Представители отечественного шоу-бизнеса не остались в стороне от народных масс и проявили свою гражданскую позицию, отдав свои голоса в поддержку того или иного кандидата в президенты страны.
Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева пришла на свой участок без Максима Галкина, но в сопровождении старшего внука Никиты Преснякова. Как объяснила Алла Борисовна многочисленным папарацци, ее супруг сейчас находится на гастролях. Однако прямо перед камерами она побеседовала с молодым мужем по телефону. "Привет вам от Галкина", - бросила Примадонна журналистам и отправилась выполнять свой гражданский долг.
"Мушкетер" Михаил Боярский голосовал в родном Санкт-Петербурге. На избирательный участок популярный актер пришел без традиционного "зенитовского" шарфика, чем удивил не только журналистов, но и простых граждан. Мало того, артист, взяв бюллетень, не направился в кабинку, как это принято, а поставил галочку рядом с фамилией кандидата прямо на урне, сообщает газета "Твой день". Кое-кто из светских хроникеров даже умудрился заметить, что Михаил Сергеевич проголосовал за Владимира Путина. "Я сегодня проголосовал за будущее своих внуков. И за будущее всех вас тоже", - с патетикой отметил "мушкетер".
Также на своих избирательных участках были замечены Ксения Бородина и Михаил Терехин, Иосиф Пригожин и Валерия, а также Дмитрий Дибров с 21-летней супругой Полиной, которая, к слову, голосовала впервые в жизни.
Знаменитости проявили удивительную предупредительность, позаботившись во время гастролей о приобретении открепительных удостоверенияй. Например, Сергей Лазарев, Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Филипп Киркоров и "Иванушки International" проголосовали на Чукотке, Николай Басков – в Екатеринбурге, а Дима Билан – в Томске. Однако дальше всех оказалась будущая мама Кристина Орбакайте. Как сообщают Дни.Ру, она со своим супругом Михаилом Земцовым находится в Майами. Певица с мужем смогли проголосовать при помощи консульской службы посольства России в США.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
В России закрыли доступ к заблокированным госорганами ресурсам даже через иностранные сим-карты
Политика Бориса Надеждина объявили иноагентом
Минобрнауки назвало сроки ввода курса «Русский язык как государственный» в вузах
Признанного иноагентом правозащитника Льва Пономарева приговорили в РФ к 5,5 годам заочно
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных визах для россиян
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Слухи, скандалы, сплетни
Ида Галич и Олег Ледвич поженились в Северной Осетии
Адвокат Валерии Чекалиной сообщил о ее госпитализации
Анита Цой раскрыла диагноз: "Я раком не болею"
Гособвинение попросило возобновить процесс по делу Валерии Чекалиной, и тут ей снова стало хуже
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину