Представители отечественного шоу-бизнеса не остались в стороне от народных масс и проявили свою гражданскую позицию, отдав свои голоса в поддержку того или иного кандидата в президенты страны.
Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева пришла на свой участок без Максима Галкина, но в сопровождении старшего внука Никиты Преснякова. Как объяснила Алла Борисовна многочисленным папарацци, ее супруг сейчас находится на гастролях. Однако прямо перед камерами она побеседовала с молодым мужем по телефону. "Привет вам от Галкина", - бросила Примадонна журналистам и отправилась выполнять свой гражданский долг.
"Мушкетер" Михаил Боярский голосовал в родном Санкт-Петербурге. На избирательный участок популярный актер пришел без традиционного "зенитовского" шарфика, чем удивил не только журналистов, но и простых граждан. Мало того, артист, взяв бюллетень, не направился в кабинку, как это принято, а поставил галочку рядом с фамилией кандидата прямо на урне, сообщает газета "Твой день". Кое-кто из светских хроникеров даже умудрился заметить, что Михаил Сергеевич проголосовал за Владимира Путина. "Я сегодня проголосовал за будущее своих внуков. И за будущее всех вас тоже", - с патетикой отметил "мушкетер".
Также на своих избирательных участках были замечены Ксения Бородина и Михаил Терехин, Иосиф Пригожин и Валерия, а также Дмитрий Дибров с 21-летней супругой Полиной, которая, к слову, голосовала впервые в жизни.
Знаменитости проявили удивительную предупредительность, позаботившись во время гастролей о приобретении открепительных удостоверенияй. Например, Сергей Лазарев, Наталья Подольская, Владимир Пресняков, Филипп Киркоров и "Иванушки International" проголосовали на Чукотке, Николай Басков – в Екатеринбурге, а Дима Билан – в Томске. Однако дальше всех оказалась будущая мама Кристина Орбакайте. Как сообщают Дни.Ру, она со своим супругом Михаилом Земцовым находится в Майами. Певица с мужем смогли проголосовать при помощи консульской службы посольства России в США.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
"Ъ": Орский НПЗ приостановил переработку сырья
В России будут штрафовать компании, не перешедшие на отечественное ПО к 2028 году
Актрису-иноагента Яну Троянову заочно приговорили к 8 годам колонии
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 26
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Татьяна Арнтгольц и Марк Богатырев разводятся после 5 лет брака
Фигуристка Евгения Медведева выходит замуж за Ильдара Гайнутдинова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину