На столе в сельском клубе — пачка писем. Адрес на всех один: «Удмуртия, «Бурановским бабушкам». Участницы группы, средний возраст которых около 70 лет, неожиданно для них самих стали главными бабушками страны.
Удмуртское село Бураново — две типичные деревенские улицы, утопающие в снегу, — неожиданно для всех его обитателей месяц назад стало центром мира. Дворовая собачонка — хвостик бубликом, крутящаяся около сельпо, уже давно привыкла к чужакам с фотоаппаратами и телекамерами и даже не считает нужным лаять на них, а жители спокойно и доброжелательно реагируют на просьбы вытолкать из сугроба застрявшие фургоны с надписями «BBC», «Reuters» на борту. Бурановские бабушки принимают в своем сельском клубе по семь съемочных групп в день, пишут 7Дней.ru. Таким успехом могут, наверное, похвастаться разве что Мадонна и Пол Маккартни. Вот только, похоже, бурановские артистки совершенно не осознают масштабов своей популярности. «Приезжали к нам намедни немцы, что ли, или греки, мы уж не помним, давайте, говорят, сниматься для телевидения, — рассказывают бабушки. — А у нас рассада помидорная поспела — пересадить надо, а то погибнет. Вы, говорим, снимайте, мы все расскажем, только уж не обессудьте, будем рассадой заниматься. Так и снимали нас, ковыряющихся в земле».
И если московские гламурные певицы, уезжая на длительные гастроли, ломают голову, с кем бы оставить китайских хохлатых собачек и голых египетских кошек, у бабушек скотина посерьезнее. Не так-то просто найти помощника, который бы управлялся со всей этой живностью, пока бабушки разъезжают по гастролям. Но, к счастью, в Бураново добрые соседи нашлись. Правда, теперь коровы хозяек не узнают, отказываются доиться. Словом, хлопоты у бурановских артисток специфические. «И как же неудачно выбрали время для этого «Евровидения»! — сетуют бабушки. — В мае картошку сажать надо, весна поздняя нынче, если не успеем посадить — хоть отменяй поездку!». Но ничего не поделаешь, приходится совмещать.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Экс-участницу "Дома-2" Полину Малинину нашли мертвой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
