В Крыму завершился второй по счету фестиваль «Крым Мюзик Фест». Эксперты уже сейчас называют его самым ярким музыкальным событием года в Украине, сообщили журналистам в пресс-службе выше упомянутого фестиваля.
Этот праздник музыки три последних летних дня был в эпицентре внимания как любителей популярной музыки, так и артистов, журналистов и телезрителей из многих стран.
Заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев от имени главы крымского правительства Анатолия Могилева поздравил всех участников и гостей фестиваля с завершением яркого музыкального праздника, а также выразил благодарность организаторам мероприятия и, в первую очередь, его художественному руководителю Алле Пугачевой. «Спасибо всем организаторам за подаренный праздник талантов и искусства», ‑ сказал вице-премьер.
В свою очередь, покидая Ялту, муза фестиваля Алла Пугачева выразила благодарность Совету министров Крыма за помощь в организации II Международного музыкального фестиваля «Крым Мюзик Фест». «Crimea Music Fest прошел на высоком уровне. Алла Пугачева поблагодарила Совет министров и лично главу крымского правительства Анатолия Могилева за помощь в организации фестиваля», – сообщила министр культуры Крыма Алена Плакида на аппаратном совещании 3 сентября.
В конкурсе молодых исполнителей, проходившем во второй фестивальный день под патронатом Пугачевой, победу и 50 тысяч долларов призовых получил участник «Голоса страны» Александр Онофорийчук. Представляла артиста Лолита, которая сказала, что певцы с такими голосами рождаются раз в сто лет. На втором месте с небольшим отрывом оказалась еще одна участница «Голоса страны» Иллария, представленная Олегом Скрипкой. От имени крымского правительства заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев вручил Илларии путевку в Крым. Помимо этого молодая исполнительница получит возможность снять клип о Крымском полуострове.
А вот на третье место вышла группа «Нереальные», которых именной звездой «Алла» и премией в 50 тысяч долларов наградила Пугачева. Наташа Гордиенко получила от канала «1+1» поощрительный приз в размере 100 тысяч гривен, а группа «Время и стекло» - микрофон от «Русского радио».
Вскоре с концертной программой «Крым Мюзик Фест 2012» могут ознакомиться и жители России. Начиная с 7 сентября фестивальные шоу покажут на российском канале «ТВЦ». В оргкомитет фестиваля поступили также заявки от телевидения Белоруссии, Прибалтики и Германии на трансляцию телевизионной версии фестиваля в этих странах.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Мизулина пообещала передать в РКН десятки тысяч жалоб на блокировку Roblox
Роскомнадзор сообщил о блокировке Snapchat
При атаке БПЛА повреждена инфраструктура порта в Темрюке
Стали известны подробности о планируемой системе доступа по биометрии в школах
Адвокат покупательницы квартиры Долиной сообщил о предложении артистки возвращать деньги - но по частям
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 48
В Госдуме не увидели проблемы с блокировкой Roblox, потому что дети ее все равно будут обходить
В Совфеде обсудили защиту чиновников от штрафов: камеры не понимают, что их штрафовать не положено
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Слухи, скандалы, сплетни
Рита Дакота поддержала Соколовского: "Сталкерши у Влада были еще при мне. Подтверждаю: я тоже получала сообщения"
Концерты Шамана в Белгороде пришлось отменить, но деньги зрителям возвратят
Умер актер из "Mortal Combat" Кэри-Хироюки Тагава
Влад Соколовский и его супруга рассказали о поступающих им угрозах
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину