Хит 60-х годов легендарной отечественной исполнительницы Эдиты Пьехи "Сосед" перепели в Великобритании: сняли клип, записали веселую танцевальную аранжировку. Теперь новая "старая" композиция собирает миллионные просмотры в Интернете.
Песня "Сосед" Эдиты Пьехи бьет рекорды просмотров в YouTube. На настоящий момент клип посмотрели чуть более трех миллионов человек по всему миру. Самое интересное, что легендарная исполнительница к этому треку не имеет никакого отношения, но при этом запись сделана полностью "под Эдиту".
Английские ди-джеи сделали электронную обработку "Соседа", добавили модных танцевальных ритмов и сняли клип, один в один напоминающий запись песни Эдиты Пьехи, пишет «Комсомольская правда». Трек записала английская группа Ultrabeat из Ливерпуля. О коллективе не известно практически ничего, пожалуй, только то, что руководит им диджей Mike Di Scala. Своего "Соседа" они почему-то подписали как W.T.F. Группа занимается тем, что находит популярные песни и записывает на них танцевальные каверы.
Клип на песню Эдиты Пьехи "Сосед" выдержан в оригинальной стилистике: запись в черно-белом цвете, солистка - вылитая Эдита (та же прическа, то же платье по моде 60-х, тот же макияж), ее движения и манера исполнения словно под копирку дублируют нашу известную исполнительницу. Интересно, что голос певицы, чье имя не сообщается, удивительно похож на голос Пьехи, и поет она на чистейшем русском языке.
Особого колорита добавляют танцоры, которых не было в оригинальной версии. Мужик в косоворотке лихо отплясывает вместе с девушкой, также одетой в лучших русских традициях, причем у партнера забавно получаются движения известного "Яблочка". Достойную смену танцевальной паре представляют двое городовых, почему-то одетых в форму царских времен. Не обошлось без гармониста и главного действующего лица – соседа. Как отреагировала на «перепев» из-за бугра сама Эдита Станиславовна, пока неизвестно.
Стоит отметить, что первым отечественным исполнителем в Интернете стал Эдуард Хиль. В последние годы он получил буквально мировую известность благодаря песне, которую впервые исполнил 50 лет назад, – "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", в которой нет ни единого слова. Вся она состоит из междометий. Но англоязычная публика выделила из этого вокализа звук "тро-ло-ло", и на западе Хиля так и стали называть - мистер Трололо.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Израиль нанес удар по штабу лидеров ХАМАС в Катаре

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны
Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
