Российская модель с мировым именем Анна Литвинова не смогла победить страшную болезнь, которая возникла из-за ее неуемной страсти к загару. Рак кожи возник у 29-летней красавицы из-за негативного влияния ультрафиолетовых лучей. Девушка «сгорела» за год.
Анна Литвинова, имеющая в своей коллекции несколько высочайших наград с конкурсов красоты, 22 января скончалась из-за меланомы. Борьба со страшной болезнью продолжалась около года и трагически завершилась в немецкой онкологической клинике – лучшие европейские специалисты не смогли спасти запущенную болезнь, сообщает "КузПресс" (Анна родом из Новокузнецка).
Близкие и друзья винят в случившемся Анину страсть к поездкам в экзотические страны и чрезмерное увлечение солярием. Девушка очень любила солнце, пляжи и золотистый загар. Модель часто пользовалась солярием.
Болезнь настигла внезапно. Во время одной из проверок врачи поставили девушке страшный диагноз, но болезнь была уже запущена и не давала красавице шансов на спасение. Лечили модель в лучших клиниках мира, она принимала сильнодействующие и самые действенные препараты из последних американских разработок, но организм привык, и меланома развивалась стремительно быстро – недаром ее называют «королевой опухолей». Так одна «королева» сгубила другую.
К этому страшному заболеванию особенно склонны люди с белой кожей и многочисленными родинками на теле – у Анны как раз была очень светлая кожа, но она обожала загорать, следуя моде и своей профессии.
29-летняя Литвинова родилась в Новокузнецке, где жила с родителями. Мать и отец модели до сих пор проживают в Сибири, но сейчас, получив известие о смерти дочери, направились в столицу, где пройдут похороны. В последние годы модель делала карьеру в Москве. Прощание с Анной Литвиновой состоится завтра утром в одном из Московских храмов.
Свою карьеру топ-модели Анна, лингвист по профессии, начала в 2003 году, получив титул "Мисс Кузбасс". После этого она вошла в пятерку на всероссийском конкурсе, став "Мисс Грацией". Затем девушке удалось заполучить звание первой вице-мисс на "Мисс Сибирь" и взять первый приз на "Мисс Волга".
Особенно удачным для Литвиновой стал 2006 год. Тогда ей удалось выиграть "Мисс Вселенная – Россия" и отправиться на мировое первенство, где она заняла достаточно почетное 16-е место.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Салюты в честь Дня Победы пройдут в российских городах
Путин и Трамп поздравили друг друга с Днем Победы через помощников

Гладков: В Белгороде беспилотник атаковал здание правительства области

Венгрия выслала двух сотрудников украинского посольства по обвинению в шпионаже

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву

Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Слухи, скандалы, сплетни
Невеста Тимати о беременности: "Наконец-то могу не втягивать живот"

Визажист, которой приписали роман с Михаилом Галустяном: "Да, я беременна, но ребенок не от него. Выдыхаем"

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
