Дуэт Потапа и Насти пользуется популярностью в шоу-бизнесе всего постсоветского пространства на протяжении последних нескольких лет. Правда, в недавней беседе с журналистами Потап солировал.
-Про Вас ходят слухи, что, несмотря на всю слаженность на сцене, в жизни вы друг друга на дух не переносите. правда ли это?
-На самом деле в жизни, мы такие же люди, как все, только миллионеры. Больше ничего ответить на этот вопрос ничего не могу.
-То есть, друг за другом вы не приударяете?
-Знаете, мы- два тельца. Мы всё время спорим. И фактически друг для друга мы являемся сегодня бесполыми существами сегодня.
-Правда ли, что чем легкомысленнее артист на сцене, тем он серьезнее в шоу-бизнесе?
-Связь в данных утверждениях действительно есть.
-И всё же: какова для вас двоих формула успеха?
-Надо чтобы были люди открытые и настоящие. Конечно, чтобы два человека бесконечно ругались- это тоже не лишнее. Но наша задача- довольно простая: просто петь незатейливые песни. И ее исполнение зачастую приносить пользу нашим зрителям и слушателям. Одна девочка призналась нам, что под наши песни бросила наркотики. Кто-то признается, что благодаря нашим песням сами собой рассасываются сексуальные проблемы.
-Как вам удалось стать такими креативными?
-Настю в детстве били крышкой фортепиано по рукам. Родители научили её всё любить, относиться ко всему по-доброму.
-В связи с тем, что Вы не такие уж и редкие гости в Белоруссии, скажите, какие белорусские группы вы знаете?
-Некоторые знаю. Папа ставил когда-то белорусскую музыку. "Сябров", "Песняров", "Верасов". Среди своих любимых групп не могу не отметить "Ляпис Трубецкой". А так среди белорусов у меня достаточно много друзей.
-А в белорусской кухне что вам нравится?
-Да вспомнить не могу. Разве что то, что в Киевском зоопарке живут два медведя- Потап и Настя, и когда мы голодны, мы их вспоминаем.
-Зачем вы в песнях стали каверкать русский язык?
-Каверкают- все. Да и еще я и сам из Украины, где русский язык, как сами знаете, немножко другой статус имеет. Наверняка Вы в своём вопросе имели ввиду песню "Чумачечая весна". Так вот, мы увидели как два человека ругались друг с другом, и слово "Сумасшедшая" не могли выговорить. И при исполнении этой песни фактически прикалываемся сами над собой. . Фактически данная песня - это издевательство над людьми, которые не слушают тексты.
-А как у вас складываются взаимоотношения с детьми?
-Большая разница в возрасте позволяет не соперничать друг с другом. Дочь моя, Наташа, влюблена в парня, сын малеький, ему 4 года, режиссирует клипы уже.
-У Насти какие-либо ассоциации с сериалом "Каменская" возникают?
-Да, и это- её любимый сериал.
-Где вы заказываете костюмы?
-Фактически у нас новых костюмов не бывает, фактически мы всегда по миру колесим в одном и том же. Зачастую мы даже не можем нормально покушать, так как нередки у нас смены часовых поясов. Но в то же время у нас уже есть уверенность в том, что нас с Настей знают все бортпроводницы всех бортов.
-Несмотря на то, что со времени предвыборной президентской кампании в России прошел уже год, многие помнят, как в спорткомплексе "Олимпийский" во время концерта в поддержку Михаила Прохорова виновник торжества отплясывал. В связи с этим хотелось бы спросить: был ли ещё кто-то интересный, кто очень живо реагировал на ваши песни?
-Да многие президенты...
-Когда вы выиграли конкурс "Пять звёзд" в 2007-м году, вам обещали, что на открытии Олимпиады 2007 года вы исполните Гимн Олимпиады...
-Очень хотелось бы, чтобы это сбылось... Но могут сказать, что конкурса этого уже нет...
-Расскажите о своих татуировках.
-Одна из них- со спортивных времен, когда я был капитаном сборной по водному поло, есть, конечно, и другие... Но у Насти их вообще нет.
-Что с сольной карьерой у Насти?
-Может быть, настанут те времена, когда мне, Потапу, надоест петь и он станет мегапродюсером. Но пока что нас любят только вместе.
Я продюсирую группу "Время и стекло", куда могу выливать свою нерастраченную творческую энергию. Но публике мы сегодня интересны только вместе.
-В кино зовут?
-Да, зовут, но мы не успеваем. Отказались от предложения сниматься на Западе. Здесь я часто выступаю и как режиссер.
-То есть, это правда, что у вас очень много концертов?
-Да, это правда, посморите в Интернете. Далеко не все заказы у нас получается выполнять. В Америке, помнится, мы вообще собрали аншлаг.
-Вы много поете и в России, и на Украине. А есть ли какая-то разница между двумя государствами с точки зрения шоу-бизнеса?
-Да, разница есть, и разница колоссальная. Россия- более консервативная. Взрослый потребитель оставляет отпечаток на музыке.
-Спасибо за интересную беседу!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Торговые сети хотят переложить доставку товаров на поставщиков
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Суд в Москве заочно арестовал Жанну Немцову - дочь убитого в 2015 году Бориса Немцова
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Слухи, скандалы, сплетни
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
Старший советник Инфантино покинул FIFA на фоне планов продать долю прав на ЧМ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину