Российские певцы, музыканты и актеры присоединяются к Часу Земли WWF и призывают своих поклонников присоединиться к акции, выключить свет 23 марта в 20:30 по-местному времени и поставить свою подпись за защитные леса.
Среди тех, кто поддержал Час Земли такие известные люди как Вера Брежнева, Дима Билан, Анна Семенович, Хелависа (группа «Мельница), экс-резидент Comedy Woman Лена Борщёва, Артемий Троицкий, Олег Козырев, ведущий и блоггер Михаил Маслов, певица Севара, а также группы «Рада и Терновник» и «Волга». Послом глобального Часа Земли стала голливудская актриса Джессика Альба.
Например, известная певица и актриса Вера Брежнева записала видео-обращение в поддержку акции, выступила на страницах газеты крупнейшей российской газеты Metro с призывом поддержать WWF и защитить леса, а также появилась на первой странице этого издания в среду, 20 марта. Кроме того, Вера призвала своих читателей в Twitter принять участие в Часе Земли и подписаться в защиту лесов.
'К вопросу экологии и сохранения окружающей среды нельзя относиться легкомысленно, на мой взгля – считает Вера Брежнева. - И, если есть возможность минимизировать собственное негативное воздействие на нее, надо прикладывать к этому все усилия! Например, я вожу единственный в Киеве гибрид-внедорожник, именно по этой причине!»
По словам Брежневой, лес для нее – источник энергетической подпитки.
- «Я очень люблю лес. Очень жаль, что в последнее время не получается часто выбираться на природу. Но просто прогуляться по лесу, подышать свежим воздухом, насладиться этой красотой - входит в сегодняшний топ моих желаний».
Не менее активно Час Земли поддерживает певица Наталья О'Шей, известная как Хелависа из группа «Мельница». Прямо во время Часа Земли, в субботу 23 марта в 20:30, Хелависа даст живой «Концерт в темноте» при свечах на телеканале «Дождь». – «Такой проект у нас впервые проходит в прямом эфире, и мы надеемся, что все наши слушатели и зрители тоже будут сидеть в темноте, сберегая электроэнергию, но заряжаясь энергетикой наших песен', — сказала Хелависа. Певица
уже пять лет лично финансово поддерживает WWF, являясь сторонником — «Хранителем Земли». Кроме того, она является послом WWF и участвует в программе по защите диких кошек (амурских тигров, дальневосточных леопардов и снежных барсов).
«Концерт — очень хороший способ привлечь внимание к акции, потому что никому не интересно просто выключить свет и все электроприборы и сидеть с чувством выполненного долга. Я очень надеюсь, что у нас получится очень красивое акустическое шоу. Мне бы хотелось, чтобы такой концерт стал ежегодным», — добавила певица.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Главное из заявлений Владимира Путина на "Валдае"
Минфин предложил ввести НДС для зарубежных товаров с маркетплейсов

Минпромторг решил включить Haval и Tenet в список машин для такси

В Москве задержали миллиардера Ибрагима Сулейманова по подозрению в убийстве

Задержанный во Франции танкер отпущен

Эдуард Бояков стал худруком Театра на Малой Ордынке

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Наши публикации

Нетаньяху принял план Трампа по завершению конфликта в Газе: оккупации или аннексии сектора не будет
Силуанов объяснил повышение НДС и снижение порога доходов для упрощенки интересами госбюджета

Келлог: Трамп разрешил Украине наносить удары вглубь России

Путин: Россия готова придерживаться ДСНВ еще в течение года после истечения его срока

РКН хочет блокировать звонки с российских сим-карт в роуминге, делая исключение для туристов и командировочных

Трамп заявил, что "Путин его подвел", но что его подвело на самом деле?

Спрос на автомобили из-за рубежа вырос в три раза за неделю в преддверии резкого повышения утильсбора

Слухи, скандалы, сплетни
У фигуристов Алены Костороной и Георгия Куницы родился первенец

Рита Дакота ответила на слова новой жены Соколовского об их браке

Екатерина Гордон больше не представляет Елену Товстик: "У нас разные взгляды на перспективы"

Камила Валиева решила возобновить карьеру у Навки, а не у Тутберидзе

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
