В последнем выпуске шоу "Две звезды", которое состоялось 29 марта, традиционно уделали дуэт Волочковой и Бужора. Нагиев, который все больше и больше начинает смахивать на нечто среднее между Лепсом и кротом из "Дюймовочки", как обычно с особым вкусом прошелся по балерине, у которой, между делом поинтересовался, не сильно ли сдавливает ей мозг ленточка, повязанная вокруг головы.
Волочкова и Бужор представили на суд жюри номер "Кадриль". Наименее многословным и наиболее объективным в своей оценке дуэта оказался Николай Расторгуев. Ссылаясь на слабую вокальную сторону пары, он без лишних слов поставил им 9.
Лайма Вайкуле согласилась с Настей, что сложно крутить фуэте и одновременно петь, в связи с чем посоветовала ей учиться этому искусству и поставила 8. Боярский же, оценив выступление дуэта на 9, предъявил претензии Бужору, посоветовав тому отправиться к станку... Не к токарному, конечно, а к балетному. Учиться, говорит, надо Бужору двигаться на сцене.
Это уже получается что-то из Гоголя: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича". Представить себе только Бужора в пачке от Зайцева, крутящего фуэте и поющего своим баритоном "тари-тари-тари". Хотя, справедливости ради, надо признать, что Бужор действительно несколько деревянно держится на сцене. С другой стороны, Муслим Магомаев тоже по сцене не прыгал и антраша не выписывал, и никто ему это в вину не ставил. Но тут шоу, поэтому, понятно "назвался груздем - полезай в кузов". Так что Бужора к станку!
Оригинальнее всех оказался Виктор Дробыш. Этот "красавчик", как именовал его ведущий, Дмитрий Нагиев, заявив сначала, что дуэт не заслуживает 10 балов, тем не менее из жалости поставил-таки им высшую оценку, как выразился он сам "авансом за меха". Свое решение он объяснил так: "Цифра какая-то унизительная получится, если я, буду вести себя, как мои друзья (из жюри)". После этого Бужора попросили что-нибудь спеть, дабы убедить Николая Расторгуева в достойном уровне его вокала, что тот блестяще проделал, исполнив на итальянском "Очей прекрасных огонь я обожаю". Пение Бужора "пробило" Виктора Дробыша на креатив: "Что мешало, - воскликнул он, - связать Волочкову, положить ее в сани, и просто исполнить такую сценку: он (Бужор) поет вот эту песню, господин играет на рояле, а Волочкова лежит в санях. И Волочкову жалко, и удовольствие получили, и все 10-ки". Отчего ж только связать? Отчего еще и кляп в рот не вставить - для драматургии.
Перед глазами возникает картина: Волочкова, удаляясь, в быстро мчащихся санях, подняв в наивном изумлении брови, шепчет: "Вы звери, господа..." Волочкова, конечно, не Бейонсе, но без нее шоу было бы пресным. Поэтому тоже как-то вдруг пробило на креатив: если Волочкова все же продержится до конца проекта, то, независимо от результата, наградить ее медалью "За отвагу".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поддержал предложения Мишустина по перестановкам в правительстве
Покидающих посты вице-премьеров Григоренко и Трутнева представят к госнаградам
Песков назвал передачу активов пяти компаний во временное управление продолжением тренда
Россиянина экстрадировали из Швеции в США по делу об обходе санкций
В Казахстане прекратили уголовное дело против Navai
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп - о Зеленском, ударах по российским НПЗ, и о Крыме, который он считает украинским
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни актер Владислав Толдыков
В Казахстане прекратили уголовное дело против Navai
Криштиану Роналду отстранен от сборной на месяц
Ушел из жизни бывший ведущий "Вестей" Михаил Пономарев
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину