В 2010 г. музыкальный рынок России обогатился уникальным проектом – альбомом из 12 композиций «Мадемуазель Живаго», автором музыки к которому стал народный артист России, композитор Игорь Крутой. Слова к каждой из композиций написаны великолепной певицей – звездой мирового уровня Ларой Фабиан. Она же и исполнила все вокальные партии.
Зрители многих городов России, Ближнего и Дальнего Зарубежья в 2010, 2011 и 2012 г.г. рукоплескали И.Крутому и Л.Фабиан - концертное турне с программой «Мадемуазель Живаго» прошло с большим успехом.
Весной 2013 г. выходит музыкальный видеопроект «Мадемуазель Живаго». Его соавторы – композитор и продюсер Игорь Крутой, певица Лара Фабиан и режиссер Алан Бадоев.
«Мадемуазель Живаго» - беспрецедентный для стран Восточной Европы музыкальный проект. Съемки проекта проходили в Украине в 2010 г. В основе «Мадемуазель Живаго» - 9 портретов женщины разных времён в исполнении Лары Фабиан.
История мировой музыки знает всего несколько примеров, когда композиции альбома одного исполнителя экранизировались, соединяясь при этом в единую сюжетную линию, и становясь музыкальным кинополотном. В содружестве с известными режиссерами над подобными проектами работали «The Beatles», «Pink Floyd», Милен Фармер. Однако в Восточной Европе столь масштабный проект осуществляется впервые.
На экраны «Мадемуазель Живаго» должна была выйти еще в прошлом году. Пройдя испытание временем, выдержав разного рода сложности и сгладив художественные разночтения режиссера с главной героиней и Музой всего проекта Ларой Фабиан, картина будет представлена узкому кругу зрителя. Спустя время авторы проекта пришли к соглашению подарить жизнь своему детищу и определились с датой презентации.
Долгожданная премьера проекта в Москве состоится 6 апреля на большом экране – в кинотеатре «Формула Кино Сити», зал № 1 «Лос-Анджелес».
Накануне премьеры в Москве показ фильма пройдет 5 апреля в Киеве. «Я горжусь этим проектом - ничего более откровенного в своей жизни я еще никогда не создавал. Наше с Игорем и Ларой детище выдержало испытание временем, и от этого оно стало еще более значимым и любимым для нас. Хочу сказать спасибо Игорю и Ларе за необыкновенное время, которое мы провели все вместе на съемочной площадке - каждая минута мне памятна и дорога» - рассказал А.Бадоев.
Интересные факты о съемках:
• специально для съемок проекта под Киевом построили декорации - модель Освенцима – печально знаменитого концлагеря времен Второй мировой войны;
• 30 км кинопленки было использовано за все время съемок «Мадемуазель Живаго»;
• численность актеров массовых сцен «Мадемуазель Живаго» достигала 530 человек;
• каждый из 30-ти костюмов для Лары Фабиан был пошит в нескольких экземплярах.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Песков высказался о работе Администрации президента на фоне проблем со связью, а в Думе ищут варианты
США, устроившие Армагеддон в Заливе, от безысходности временно сняли часть санкций с российской нефти
Росавиация предупредила о возможном введении запрета на полёты для Azur Air
Швеция объявила о задержании еще одного судна, следовавшего в Россию
Бывшие топ-менеджеры «Газпрома» подозреваются в масштабных хищениях при строительстве академии Алины Кабаевой
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Наши публикации
Трамп заявил, что его больше не интересует Нобелевская премия мира
Следствие без следствия
Стоит ли доставать из кладовки или искать в продаже пейджер?
Депутат Свинцов: Telegram в России, хочу вас расстроить, не будет работать даже с VPN
Сначала в армию, потом судитесь!
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
Слухи, скандалы, сплетни
Вера Брежнева снова выходит замуж?
Рэпера Pharaoh оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ в песнях
Жених Валерии Чекалиной сообщил о предстоящей ей химиотерапии
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину