Пару дней назад Ксения Собчак разместила в своем Твиттере ссылку на интервью жены футболиста Жиркова, в котором корреспондент Борис Соболев в издевательском, хотя и прикрытом фальшивой вежливостью тоне, выставил госпожу Жиркову буквально на посмешище.
Собчак прокомментировала интервью: "И. Жиркова, жена футб. Жиркова, жжот. У Светы из Иванова появилась серьезная конкурентка..." В ответ на комментарий Собчак, Света Курицына написала: "Может, Собчак себя уже сравнит ... С кем меня только не сравнивали? Вот и Жиркова теперь) оказывается, я не одна такая! Удивительно! Хотя Маршака с Барто читала в детстве!".
Поясним: Инна Жиркова, мать двоих детей, завоевала титул "Миссис Россия 2012". В положении конкурса сказано, что главной его целью является выявление самой активной, образованной, духовно развитой и красивой женщины-матери. С красотой у Инны все в порядке, насчет духовной составляющей - трудно сказать, а вот с остальными пунктами слабовато.
По поводу победы в конкурсе у Жирковой взял интервью корреспондент ВГТРК Борис Соболев, в ходе которого, наслаждаясь полной растерянностью женщины, с которой та реагировала на элементарные вопросы типа "Земля вращается вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли", "Кто написал полонез Огинского", "Кто такая Агния Барто", корреспондент с удовольствием потешался над ней, в стиле шуток про блондинок (хотя Жиркова шатенка). Было крайне неприятно наблюдать за этим процессом. Вдвойне неприятно оттого, что Инна, похоже, даже не понимала издевки корреспондента.
В защиту г-жи Жирковой хочется сказать: Шерлок Холмс, помнится, тоже не знал азов астрономии - оно ему было не нужно. Не знает Инна Жиркова, кто такая Барто и Огинский - печально, но это ее дело. Вон Арина Родионовна тоже, поди, культурными познаниями не блистала, а о ней мы знаем едва ли не больше, чем о родной матери Пушкина.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
Набиуллина: цикл снижения ключевой ставки захватит весь 2026 год
Минобороны предложило отдавать военнослужащих под суд за отсутствие в части более двух суток вместо десяти
МВД зявило, что полученные до 2025 года автомобильные номера без триколора менять не нужно
Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 9
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
"Большое спасибо всем": последнее видео Романа Попова
Оксана Самойлова ответила, как Джиган может спасти брак
Ушел из жизни Роман Попов — звезда сериала "Полицейский с Рублевки"
Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину