Американских журналистов откровенно развеселило обсуждение министрами иностранных дел России и Азербайджана вкупе с вопросами экономического сотрудничества, проблемы Нагорного Карабаха и нефтедобычи голосования на Евровидении.
Журналистов издания Global News до глубины души потрясла серьезность, с какой серьезный умный глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров выговаривал стыдливо сжавшемуся коллеге из Азербайджана Эльмару Мамедъярову, почему азербайджанские телезрители не подали ни одного голоса за российскую исполнительницу Дину Гарипову, занявшую пятое место. А уж скандал с якобы имевшей место фальсификацией голосов в провинциальном европейском конкурсе с бюджетом, сравнимым с валовым продуктом Болгарии, с участием «мрачных исполнителей фольклорных баллад, странных личностей похожих на кастратов, полуголой подтанцовки, жеманных див в возрасте» показался журналистам вообще чем-то немыслимым, тем более что эти голосования никак не влияют на результат.
Конкурс Евровидения был основан для пропаганды мира и сосуществования разных культур в Европе, а вылился в итоге в постоянные склоки между национальными диаспорами: турки возмущаются, что армяне не голосуют за них, а сами не голосуют за армян, азербайджанцы ссорятся с грузинами, сербы с албанцами, киприоты с греками, белорусы видят повсюду политические подвохи и тому подобное. Самыми известными победителями конкурса стали группа ABBA и Селин Дион, выступавшая тогда от Швейцарии, и, пожалуй, все. Остальные победители становятся максимум на год топ-строчками национальных рейтингов, но не более.
«Никакое политическое давление на профессиональное жюри не приведет ни к чему, кроме обвинения в нарушении правил конкурса», - выступили организаторы Евровидения с официальным заявлением.
А специально для американских читателей, чтобы показать примерный уровень конкурса и конкурсантов, издание отобрало шедевр местного разлива – феерического певца из Румынии, который на разные голоса, от баса до тенора поет что-то непонятное якобы по-английски, щеголяя невероятным платьем с воротником, усыпанным стразами и практически голой подтанцовкой. Чистый восторг! Эта красивейшая красота набрала более миллиона просмотров!
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор назвал "фейком" сообщения о втором случае заболевания в Иркутской области
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Reuters пишет о переговорах России и США по "Северному потоку", но Белый дом этого не подтверждает
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
На Алтае медведь напал на подростка - зверя отпугнул загоревшийся смартфон
Наши публикации
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Слухи, скандалы, сплетни
Ксения Бородина потребовала 7,5 млн рублей в иске к блогеру Степановой
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину