13 июля прошло долгожданное событие для всех, кто с нетерпением ждет самого важного акцента конкурса – музыкальной борьбы финалистов "Новой волны", сообщила пресс-служба конкурса.
Ранним субботним утром на поезде Москва-Рига прибыли участники конкурса и его организаторы, чтобы заранее начать готовиться к мероприятию, которое пройдет с 23 по 28 июля в Юрмале . Молодые исполнители, которые в этом году будут бороться за титул лауреата «Новой волны 2013», были встречены у сцены «Origo Summer Stage», на которой и исполнили гимн фестиваля – песню «Юрмала».
В честь приезда замечательных талантливых 16 участников из 12 стран мира по традиции прошла Церемония торжественной встречи на красной дорожке. Финалистов приветствовали члены Оргкомитета со стороны Латвии, а также их многочисленные поклонники. В этом году в конкурсе «Новая волна» примут участие 18 исполнителей из 12 различных стран мира – Латвии, России, Армении, Вьетнама, Германии, Украины, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Грузии, Индонезии и Кубы.
На главной площади Origo прошел концерт с участием популярных исполнителей и групп, которые принимали участие в конкурсах прошлых лет. Эта зажигательная шоу-программа ознаменовала собой стартовый музыкальный отсчет до момента торжественного открытия конкурса 23 июля.
Публика, собравшаяся встретить и поддержать финалистов "Новой волны 2013", аплодировала и поддерживала талантливых музыкантов.
"Все финалисты прошли непростой путь: подали заявки на конкурс, их песни были по достоинству оценены компетентным музыкальным жюри, далее следовали выступления на полуфиналах, кропотливая работа над собой и корректировка музыкального материала, и, наконец, – финал в Москве, на котором были выбраны лучшие из лучших! Они по праву могут носить гордое звание финалиста "Новой волны- 2013", и все они уже сегодня – победители!",- отмечается в сообщении.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Fox News назвал возможное место и дату встречи Путина и Трампа, однако ТАСС с Fox не согласен
Северокорейский вариант: в РФ появится «белый список» сервисов, к которым сохранится доступ при ограничении рунета

Минцифры предложило запретить крупному бизнесу пользоваться иностранным ПО и облачными сервисами

На территории Афипского НПЗ произошел пожар после атаки БПЛА

Под Новосибирском задержали подростков по подозрению в подготовке убийства неназванного военнослужащего

Фигуристка Александра Трусова стала мамой

Эвелина Бледанс встала на сторону Полины Дибровой: "Мы не обязаны жить с теми, кого не любим"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко в очередной раз заявил, что не планирует выдвигаться на новый президентский срок
Крупнейший польский новостной портал изложил предложения США, переданные Уиткоффом в Москве

В Кремле прошла встреча Путина и Уиткоффа

Белый дом объявил о пошлинах для Индии в 25% из-за покупки российской нефти

Один из крупнейших производителей стройматериалов сообщил о переходе на сокращенную рабочую неделю

Еще один военный корабль может повторить судьбу авианосца «Адмирал Кузнецов»

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков

Слухи, скандалы, сплетни
Ушел из жизни народный артист России Иван Краско

Михаил Гребенщиков представил свою версию конфликта с Пирцхалавой

У Тимати и Валентины Ивановой родился ребенок

Ираклий Пирцхалава рассказал подробности конфликта с Михаилом Гребенщиковым, после которого его оштрафовали

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
