rustavi2.wordpress.com
Певец и композитор Григорий Лепс, оказавшийся в списке Минфина США, объявил, что гастрольный график менять не намерен. Уже появились сообщение о том, что его дочь учится в логове мирового капитализма.
Пресс-секретарь музыканта Майя Серикова сообщила, что Григорий Лепс не намерен менять свой гастрольный график в связи с обвинениями Минфина США в связях с российской мафией. Она отказалась комментировать сообщения о том, что дочь певца учится в тех самых США, где ее папу считают финансовым курьером мафиозной группировки. Правда, она отметила, что после обвинений Минфина США каких-либо проблем либо притеснений в отношении дочери исполнителя не последовало, но не комментировала возможный перевод ее на учебу в Россию.
История с Лепсом вызвала град ироничных комментариев в сети, особенно по поводу возмущения МИДа. Видимо, российскому МИДу даже не пришло в голову, что в США просто не знают, что Лепс – певец, да и откуда им об этом знать? Только сам Лепс призывает явить миру труп Синатры, опрометчиво сравнивая себя с ним – американцы о его существовании не подозревают, поэтому громкие заявления МИД могут вызвать лишь недоумение: с чего это российские власти взялись так биться за репутацию какого-то гражданина с сомнительной репутацией?
«Мы горячо поддерживаем Ваше требование к американскому государству явить нам Фрэнка Синатру. Просили бы Вас также потребовать от Пентагона отпустить из «Зоны-51» инопланетянина Элвиса», - пишет в блоге журналист Алексей Мельников. «Случай Лепса - вполне типичный для юриспруденции большинства стран мира. У России тоже есть свои списки невъездных граждан других стран, которые постоянно обновляются. Есть в этих списках и американцы. Существует множество квалифицированных юристов, которые специализируются именно на таких делах. Политика тут способна только все испортить. Причем и тем, кто это пытается делать по политическим соображениям, и тем, кого так пытаются защищать», - более рационально подходит к вопросу политолог Николай Злобин. И уж совсем не стоило бы Бари Алибасову обещать вступиться за Лепса грудью – пока никто особенно не собирается на него нападать – поет и поет.
Поразило общественность, конечно, и заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что Григорий Лепс – любимый певец президента. Как-то в истории сложилось, что крупные руководители любят, к примеру, балет, как Людовик XIV, или «Апассионату» Бетховена, как Ленин. В конце концов, среди доверенных лиц нашего президента есть и такой замечательный музыкант, как Валерий Гергиев. А то в сети уже распространяется запись речи Лепса на заседании Госдумы в которой он, слава богу, хотя бы не использует нецензурные выражения.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Роспотребнадзор: ВОЗ подтвердила отсутствие рисков опасной эпидемии в Иркутской области
Трамп анонсировал новый телефонный разговор с Путиным
Банки начали требовать дополнительные документы при снятии денег со вклада
СК прекратил дело главы хосписа "Дом с маяком" Лиды Мониавы
Минцифры предлагает обязать регистрировать гаджеты для умного дома
Директор "Дома с маяком" Лида Мониава останется на своем посту
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Наши публикации
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Баку обменял французского шпиона на отмену европейских санкций против Алишера Усманова?
С миру по нитке: в правительстве обсуждают сбор на поддержку авиастроения с пассажиров
Организаторы концерта Канье Уэста обещают вернуть деньги за билеты если шоу не состоится, а они есть?
Силуанов рассказал, что бюджет на следующий год будет сверстан с дефицитом более четырех триллионов рублей
Слухи, скандалы, сплетни
Татьяна Брухунова пожаловалась, что не отдыхает в путешествиях
Надежда Михалкова и губернатор ХМАО Кухарук крестили дочь в Ханты-Мансийске
Татьяну Тарасову госпитализировали третий раз за месяц
Глава Say Agency назвала ошибку в организации концертов Канье Уэста
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Таиланде предложили ввести сбор за выезд из страны
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину