
rustavi2.wordpress.com
Певец и композитор Григорий Лепс, оказавшийся в списке Минфина США, объявил, что гастрольный график менять не намерен. Уже появились сообщение о том, что его дочь учится в логове мирового капитализма.
Пресс-секретарь музыканта Майя Серикова сообщила, что Григорий Лепс не намерен менять свой гастрольный график в связи с обвинениями Минфина США в связях с российской мафией. Она отказалась комментировать сообщения о том, что дочь певца учится в тех самых США, где ее папу считают финансовым курьером мафиозной группировки. Правда, она отметила, что после обвинений Минфина США каких-либо проблем либо притеснений в отношении дочери исполнителя не последовало, но не комментировала возможный перевод ее на учебу в Россию.
История с Лепсом вызвала град ироничных комментариев в сети, особенно по поводу возмущения МИДа. Видимо, российскому МИДу даже не пришло в голову, что в США просто не знают, что Лепс – певец, да и откуда им об этом знать? Только сам Лепс призывает явить миру труп Синатры, опрометчиво сравнивая себя с ним – американцы о его существовании не подозревают, поэтому громкие заявления МИД могут вызвать лишь недоумение: с чего это российские власти взялись так биться за репутацию какого-то гражданина с сомнительной репутацией?
«Мы горячо поддерживаем Ваше требование к американскому государству явить нам Фрэнка Синатру. Просили бы Вас также потребовать от Пентагона отпустить из «Зоны-51» инопланетянина Элвиса», - пишет в блоге журналист Алексей Мельников. «Случай Лепса - вполне типичный для юриспруденции большинства стран мира. У России тоже есть свои списки невъездных граждан других стран, которые постоянно обновляются. Есть в этих списках и американцы. Существует множество квалифицированных юристов, которые специализируются именно на таких делах. Политика тут способна только все испортить. Причем и тем, кто это пытается делать по политическим соображениям, и тем, кого так пытаются защищать», - более рационально подходит к вопросу политолог Николай Злобин. И уж совсем не стоило бы Бари Алибасову обещать вступиться за Лепса грудью – пока никто особенно не собирается на него нападать – поет и поет.
Поразило общественность, конечно, и заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова о том, что Григорий Лепс – любимый певец президента. Как-то в истории сложилось, что крупные руководители любят, к примеру, балет, как Людовик XIV, или «Апассионату» Бетховена, как Ленин. В конце концов, среди доверенных лиц нашего президента есть и такой замечательный музыкант, как Валерий Гергиев. А то в сети уже распространяется запись речи Лепса на заседании Госдумы в которой он, слава богу, хотя бы не использует нецензурные выражения.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
МИД Британии: переговоры в Лондоне на уровне министров сегодня не состоятся

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

В отношении Чубайса открыли исполнительное производство

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
