Мэтр отечественной эстрады Лев Лещенко вечером 6 июня выступил на одной из центральных площадей белорусского города Гродно, в рамках десятого фестиваля национальных культур.
Началось выступление с передачи привета из Москвы, что вызвало бурный восторг в рядах публики. Абсолютно все собравшиеся с удовольствием откликнулись и на призыв артиста исполнить всем вместе песню "Надежда". Не забыли в белорусской провинции и Оксану Богословскую, которая когда-то завоевала гран-при на Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске", и до настоящего времени выступает в группе "Спектр", которая повсеместно сопровождает Л. Лещенко, а в этот вечер вместе с мэтром исполнила дуэтом песню "Вечная любовь". А когда зазвучала песня "День Победы", весь зал просто встал.
По собственному свидетельству нашего корреспондента, в течение всего выступления Льва Лещенко очень многие из тех, кто собрался на площади перед зданием Гродненского горисполкома, танцевали, несмотря на то, что мероприятие было обозначено в афише не как дискотека, как как гала-концерт открытия выше упомянутого фестиваля национальных культур.
Следует отметить, что также в концерте участвовала группа "Ласковый май", а также многочисленные звезды белорусской эстрады, стартовой площадкой для многих из которых, к слову сказать, стал именно фестиваль национальных культур, который проводится в Белоруссии со середины 90-х годов. И особенностью этого фестиваля является то, что он- один из немногих в республике, который проводится в несколько этапов, с 6 по 8 июня в Гродно прошли лишь финальных мероприятия. И гвоздем программы данного фестиваля традиционно являются самодеятельные коллективы национально-культурных объединений, звезды эстрады. подобные Льву Лещенко, приглашаются лишь в качестве дополнения. Помимо него, таким дополнением "сработали" группа "Ласковый май" во главе с Андреем Разиным, группа "Винтаж" и группа "Чингизхан". Всего же в концертах финальной стадии фестиваля приняли участие около 100 исполнителей и 43 коллектива. Всего фестиваль собрал более 900 участников, официально приглашены 1,5 тыс. гостей. В том числе около 400 официальных гостей приехали из-за рубежа (дипломаты, представители городов-побратимов, артисты).
Программа фестиваля национальных культур была необычайно разнообразной, включала в себя и праздник театрального искусства, и праздник национального юмора «Гродно — Москва — транзит», и мастер-класс по запуску воздушных змеев, и много чего еще интересного.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп о передаче Киеву лицензии на Patriot, встрече Путина и Зеленского, об ударах Украины вглубь России
Песков: РФ ожидает, что Турция и другие страны предостерегут Киев от ударов по объектам международной энергосистемы
Госдума ужесточила требования к мигрантам для работы в России
В Нижегородской и Липецкой областях вводят продажу бензина по четным и нечетным датам в зависимости от номера авто
Послу Швеции в РФ заявлен протест в связи с провокацией в отношении российского посольства в Стокгольме
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Наши публикации
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Депутаты от КПРФ попросили Минцифры разблокировать Telegram и другие мессенджеры
Нина Останина: "Почему ответственный вице-премьер не скажет честно, что почти треть НПЗ выведена из строя?"
Казахстан готов рассмотреть просьбу о поставке топлива в Россию, но может только чуть-чуть
Депутат Матвейчев считает, что голосование за любую партию, кроме «Единой России», — это голосование за Зеленского
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Мизулина в День семьи, любви и верности показала видео со своей свадьбы с Шаманом
На похороны Александра Высоковского не пришел никто из его коллег по "Бригаде"
МакSим сообщила об отмене выпуска ее книги: "Большие дяди позвонили в издательство, мне, в типографию. Под угрозой моя семья"
Экс-супруга Ираклия Пирцхалавы о признании Лукьяновой про роман с ним: "Чувствую себя героиней дешевого сериала"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину