globallook
В байк-центре Хирурга елка совпала с мероприятиями по «боевому крещению» движения «Антимайдан». В представлении для детей участвовала злобная статуя Свободы, кидавшаяся долларами и коварные «грантополучатели».
По сюжету детского праздничного представления, маленький волчонок, олицетворяющий Клуб «Ночные волки», боролся за возможность перевести часы в Новый год с силами зла, которых представляли Статуя Свободы, и получатели иностранных грантов. Грантополучатели въехали на сцену с флагом в виде доллара и пытались уговорить волчонка продаться за "сто зеленых".
«Нацизм, бандеровцы, вражда, как вековечная беда, и больше не видать свободы непокоренному народу. И станет гордая Россия страною бывшей и бессильной», - спели адепты иностранных грантов песню, и начали «растворять» и «расчленять» Россию, им на помощь пришла статуя Свободы, тоже с песней. Пели все на чистом русском, но всякие злобные гадости: «Майдан и киевский свершив переворот, как ни старались мы, но не смогли. Не наши в Черном море корабли, и Крым не наш — как ни крути, стоит Россия на пути! Надо Русь лишить свободы, сковать славянские народы. Построить мир на их крови, кто не согласен — тот умри».
«Вы давно на дне реки и не в курсе, дураки, что две огромные руки — это Америка», - цитирует песню статуи корреспондент «Новой газеты» Екатерина Фомина, побывавшая на празднике.
Волчонка жестоко подвесили на веревках на потеху статуи – что творилось в детских душах, представить трудно. Помучить малыша подтянулся и традиционный герой – Кощей бессмертный, которому предложили: «Нефть, лес и газ, Урал, Сибирь, Донбасс, Кузбасс, моря, луга и тополя… И славный Севастополь-град, страж ваших черноморских врат». Однако Кощей оказался все-таки традиционным героем русских сказок, и патриотизм перевесил: «Мне? Обокрасть родной народ? Ах ты урод, я патриот! Хоть с Русью я всю жизнь борюсь, но не позволю грабить Русь. Коль сунетесь, в ближайшем же бою я вам могилки пепси-колою залью». К нему на помощь прибыл Пересвет на мотоцикле и волчонка спасли, врагов самих растворили в пепси-коле, а Хирург с Дедом Морозом на заднем сиденье привез подарки и сказке конец.
Праздник для детей удалось организовать благодаря президентскому гранту.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Нетаньяху заявил, что Израиль не соглашался с планом трамповского "Совета мира" по разоружению ХАМАС
Боярский: Новая Дума вернется к закону о регулировании видеоигр после выборов
Министр обороны Индии закрыл вопрос о приобретении Су-57: истребитель покупать не планируют
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Слухи, скандалы, сплетни
"Ведомости": МВД проводит проверку теперь уже экс-ректора ГИТИСа Заславского
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину