Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» подготовила грандиозный подарок для поклонников легендарного мюзикла «Призрак Оперы», который уже полгода с огромным успехом идет на сцене театра МДМ. С 1 июня у всех желающих появилась уникальная возможность побывать в «сокровенной» части театра – на бэкстейдже, и узнать, как создается самый масштабный мюзикл всех времен.
Опытные экскурсоводы проведут гостей театра «по следам» Призрака и раскроют тайны постановки: сколько весит легендарная люстра и что обеспечивает ее эффектное «падение», как лодка скользит по озеру и откуда появляются мерцающие свечи и канделябры. Объяснят, какого цвета маска Призрака, почему при завивке локонов на париках используются деревянные палочки, а некоторые платья отшиваются только на одной фабрике в Англии. Покажут, где «прячутся» микрофоны артистов и как устроена оркестровая яма. Гости увидят сотни роскошных костюмов, созданных легендарной Марией Бьорнсон, которые артисты меняют во время 22-х переодеваний.

Кроме того, экскурсанты побывают в гримерном и костюмерном цехах и даже попадут в «святая-святых» театра – на сцену и разгадают секрет исчезновения Призрака. А самые смелые смогут подняться на высоту 20 метров над зрительным залом и рассмотреть сверхсовременное оборудование, которое мгновенно меняет декорации и в считанные секунды переносит зрителей то в Парижскую Оперу, то в тайное логово Призрака или на крышу под звездным небом Парижа.
Экскурсию можно будет совместить с просмотром мюзикла и посетить закулисье до или после спектакля, а также прийти в отдельный день.
«С октября мюзикл «Призрак Оперы» посмотрели уже более 500 тысяч человек. Мы постоянно получаем письма с вопросами от наших зрителей», - говорит продюсер мюзикла, глава компании «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрий Богачев. - Они бывают самые разные. Людям интересно, как в зал падает люстра, почему у артистов нет микрофонов в руках, как Призрак и Кристин проходят через зеркало, как плывет лодка и как из глубин подземного озера появляются сотни горящих свечей, а также зачем на экранах в зале транслируют дирижера. Мы поняли, что необходимо организовать экскурсии – только так мы сможем показать, как все устроено, и раскрыть тайны самого известного, загадочного и мистического мюзикла. Уверяю вас, даже те зрители, которые уже посмотрели мюзикл и видели размах постановки, будет удивлены, насколько она сложна и как много людей обеспечивают ее прокат, создавая «магию» на сцене».
Еще одним приятным сюрпризом станут специальные летние цены на билеты - компания «Стейдж Энтертейнмент» присоединяется к мировой практике и снижает стоимость билетов в туристические летние месяцы. Теперь билеты на мюзикл «Призрак Оперы» доступны от 1000 рублей. Постановка стала одной из главных достопримечательностей Москвы – наряду с Красной площадью, Большим театром и Третьяковской галереей. По данным центра бронирования, туристы из разных регионов России планируют летние поездки так, чтобы иметь возможность увидеть этот шедевр музыкального театра на русском языке. Посещение мюзикла «Призрак Оперы» несомненно, станет незабываемым впечатлением для гостей столицы. А уникальная возможность побывать на экскурсии по закулисью и увидеть, как же устроена сложнейшая постановочная «машина», позволит зрителям «прикоснуться» к легенде.
Узнать расписание и купить билеты на экскурсию можно на сайте мюзикла «Призрак Оперы».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин открыл сегодня движение беспилотных грузовиков по трассе "Восток" и еще ряд объектов по всей стране
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Для российского бизнеса и самозанятых Минцифры хочет ввести обязательную и платную электронную почту
Telegram предложил россиянам срочно купить подписку "Премиум", причем сразу на два года
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Дерипаска призвал Россию перейти на шестидневку по 12 часов, не сказал только, что делать надо
Трамп неожиданно заявил, что не против поставок нефти Кубе, но ей это не поможет
Трамп заявил, что хотел бы "забрать нефть" у Ирана, как забрал у Венесуэлы
Песков: Путин поддержал идею о взносах бизнеса «на нужды государства», но предложение исходило не от него
Слухи, скандалы, сплетни
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Екатрина Гордон заявила, что больше не общается с Лерой Кудрявцевой: "Не считаю ее своим другом"
Жена звезды "Физрука" Владимира Сычева обвинила его в неверности
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину