
Фото Валерия Латыпова
Почти недельный марафон концертов с симфоническим оркестром культовая российская группа БИ-2 завершила в воскресенье 22 ноября драйвовым 3-часовым красочным шоу в Крокус Сити Холле.
До этого аналогичные концерты прошли в Санкт-Петербурге (17 и 18 ноября, БКЗ Октябрьский), а также в Москве 20 и 21 – в Крокус Сити Холле.
В исполнении Левы и Шуры, а также специальных гостей (Тамары Гвердцители, Тины Кузнецовой и Насти Полевой) прозвучало ровно 30 композиций.
БИ-2 и эстрадно-симфонический оркестр "Русская филармония" под управлением Феликса Арановского подарили зрителям и слушателям как абсолютные хиты "всех времен и народов" ("Последний герой", "Вечная призрачная встречная", "Полковнику никто не пишет", "Мой рок-н-ролл", "Молитва", "Серебро", «Ее глаза», «Варвара», «Шамбала» и другие), так и песни с различных дисков группы, которые ребята не играли на своих концертах уже несколько лет («Муза», «Падает снег», «Дэвид Боуи» и другие).
Конечно же, прозвучали и лучшие композиции с последнего альбома группы БИ-2 "#16плюс" («Хипстер», «Забрали в армию», «Компромисс», «Три сантиметра над землей») и другие.
Звук, как это принято в Крокусе, был безупречным практически в любой точке зала. Отдельных слов и благодарностей заслуживают прекрасные декорации от Лизы Би-2 и сопровождавшее весь концерт красочное световое шоу от Давида.
Дирижер Феликс Арановский иногда не удерживался и пускался в пляс под музыку БИ-2, ну а Лева не упустил возможности присвоить ненадолго дирижерскую палочку и поуправлять оркестром.
Что же касается самого музыкального шоу, то тут мнения разделились. По мнению бас-гитариста БИ-2 Макса Лакмуса, «это была совершенно другая музыкальная стилистика». По его словам, солисты БИ-2 Лева и Шура спели лучшие песни группы под специально аранжированные партии эстрадно-симфонического оркестра.
Надо сказать, что помимо Левы и Шуры, на сцене было еще два музыканта из БИ-2 – гитарист Андрей Звонков и барабанщик Борис Лифшиц. Бас-гитарист Макс Лакмус на эту серию концертов с симфоническим оркестром уступил место своему коллеге Антону Давидянцу, а наличие в оркестре рояля и трех флейтисток «оставило без работы» клавишника и флейтиста группы Яна Николенко. В результате оба получили редкую возможность побыть просто зрителями и слушателями.
По мнению Бориса Лифшица, финальная программа оказалась немного подзатянута и из нее смело без ущерба содержанию можно было бы убрать несколько композиций. Зрители, однако, придерживались иного мнения и не хотели отпускать музыкантов даже после 30 композиций.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

В Грузии задержали пятерых россиян по подозрению в незаконной легализации средств

Суд взыскал с экс-главы конфискованного "Южуралзолото" еще и почти 4 млрд рублей

Директор Юлии Барановской рассказал о причинах ее срочной госпитализации и нынешнем состоянии

Не стало солиста группы Kiss Дэниела Фрейли

Наши публикации

«Голубиная охота» или Операция кабан
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Власти четырех регионов России планируют повысить местные налоги и урезать льготы для населения

Мантуров поручил проработать отсрочку введения новых правил утильсбора

Назван лауреат Нобелевской премии мира: так не доставайся же ты никому!

Слухи, скандалы, сплетни
Директор Юлии Барановской рассказал о причинах ее срочной госпитализации и нынешнем состоянии

Рэпер Macan назвал дату, когда уходит в армию

Бывшая невеста Николая Баскова в день его рождения: "Люблю и ненавижу!"

Валерия сообщила, что ее трек прошел отборочный этап премии "Грэмми"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
