Бизнесмен и писатель Сергей Минаев назначен главредом российской версии журнала Esquire, сменив на этом посту журналистку Ксению Соколову, возглавлявшую издание всего пару месяцев – с августа этого года. Теперь «Фейсбук» нового сотрудника заполнили юмористические картинки на тему назначения.
Хозяин блога всячески поощряет добрый юмор своих подписчиков и регулярно копирует понравившиеся приколы.
К примеру, кто-то разместил в комментариях обложку журнала с тезкой главреда – певцом Сергеем Минаевым.

Другой шутник предложил новую обложку российского паспорта с гордой надписью «эсквайр».

«Now it's official, как говорится. Я стал главным редактором журнала Esquire. PS: Лучшим людям фейсбука - Вы как вдоволь накричитесь про «лёд под ногами майора» и «господи, за что» - приходите на работу устраиваться. Кого- то из вас возьму», – прокомментировал свое назначение Минаев (пунктуация и орфография автора сохранены).
На днях Минаев стал героем соцсетей из-за скандала с отелем Golden Apple Boutique Hotel: из-за отсутствия паспорта писатель не смог вселиться в номер и был вынужден отправиться в ночь с женской косметичкой. Недовольный клиент обвинил отель в хамстве и нежелании вернуть деньги за номер, в котором так и не побывал. Сам писатель назвал сказ о своих злоключениях «Про уродов и людей», а кое-кто из подписчиков придумал альтернативное название придумали название – «Пастпортless». Примечательно, что в этом самом отеле снимался первый фильм «Духless».
После Минаев сообщил, что деньги ему все-таки вернули, хотя и со «скрипом» и под давлением общественности, при этом, по его словам, не обошлось без мелкой мести: «Менеджмент отеля Golden Apple пишет, что «мы пошли навстречу и разблокировали деньги в полном объёме», хотя это, конечно не так. Сначала букинг прислал моей жене уведомление, что отель деньги мне не вернёт, а предлагает мне любую ночь взамен. Деньги мне вернули исключительно из-за поднятой вами бури в виде тысячи перепостов и пяти тысяч «лайков» моей публикации. А ещё сегодня, по странному стечению обстоятельств, на фейсбук хлеба и вина кто-то натравил ботов, ставящих нам единицы, а вечером были взломаны сайты «хлеба и вина» и «духлесбара». Вот такая история про клиентоориентированность», – написал писатель в эпилоге скандальной истории.
К слову, Минаев не так давно сам пригрозил отелю несудебным возмездием: «Я послал письмо всем своим поставщикам вина (54 компании) с рекомендацией никогда не селить своих сотрудников в вашем отеле во время командировок в Москву. Это не великие деньги (у вас мало кто останавливался) но штук 10 евро по году я вас лишил».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин поручил ФСБ обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета
Россельхознадзор предписал Армении приостановить сертификацию рыбы в адрес РФ
Правительство РФ ввело запрет на экспорт авиакеросина до ноября
Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц
Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок
Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак
Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни
Наши публикации
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
Слухи, скандалы, сплетни
Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ
Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак
Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти
Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину