Молодая, но амбициозная радиостанция “Своё Радио” (svoeradio.fm), созданная бывшим программным директором «Нашего Радио» Семеном Чайкой, встретила свою вторую годовщину получением титула лучшей онлайн-радиостанции страны 2016 года. За “Своё Радио” было отдано на 14 тысяч голосов больше, чем за ближайшего преследователя!
Начав два года назад с ротации 100 групп, станция «крутит» сегодня в эфире порядка 400 артистов. В эфире «Своего» есть почти всё, кроме голимой попсы и блатного шансона. Помимо российских, есть и группы из стран СНГ, отлично поющие как на русском, так и на своих родных языках (украинский, белорусский, казахский и другие), русскоязычные группы из Германии, Австрии и США. Также широко представлены российские группы, и не только, качественно поющие по-английски.
По словам Семена Чайки, эфирный контент “Своего Радио” не имеет аналогов и может считаться уникальным. Аудитория станции (преимущественно мужчины от 25 до 40 лет) не консервативна в своих вкусах, а значит, тоже может считать себя уникальной. Стоит сказать, что сегодня еженедельная аудитория “Своего Радио” насчитывает порядка 150-170 тысяч слушателей в неделю и продолжает расти. Официальная группа «Своего Радио» Вконтакте, еще в июне прошлого года насчитывавшая около 30 тысяч человек, сегодня приближается к 45 тысячам пользователей.
Несмотря на то, что формально День рождения станции приходится на 26 октября, отметить его мега-концертом было решено в ноябре. Поздравить “Своё Радио” своими выступлениями в столичный GLASTONBERRY PUB пришли такие интересные и самобытные коллективы, как Павел Фахртдинов Сотоварищи, группа “Платья за 130”, Фил Август (группа “Стимфония”), Александр Пушной, Василий Уриевский, группа “Квартет имени Достоевского”, Павел Пиковский и группа “Хьюго”, а также Макс ИвАнов (группы “Торба-на-круче” и “ИвАново Детство”). На сцену в разное время мега-концерта вышли все ведущие авторских программ и рубрик, звучащих в эфире “Своего Радио”. В результате получился не просто концерт, а интерактивное общение и совместный праздник для всех гостей и участников действа.
Главная задача, которую ставит генеральный и программный директор станции Семен Чайка на третий год “Своего Радио”– это монетизация успехов и достижений. “Третий год жизни – очень важный. Мы должны научиться зарабатывать и стремиться для начала к самоокупаемости”, - говорит он. И почему-то верится, что это не пустые слова, и что у “Своего Радио” всё получится.
--
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Roblox снова заработал в России - блокировки сняты
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
В Крыму приостановили движение поездов по ночам
Госдума приняла закон о запрете депортации участвовавших в СВО на стороне России иностранцев
СК заявил, что вчерашний "хлопок" на улице Введенского в Москве был покушением на сотрудника НИИ
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Наши публикации
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Слухи, скандалы, сплетни
Сын Децла о видео, как выгоняет мать: "Многолетний семейный конфликт достиг своей крайней точки"
Иосиф Пригожин о конфликте Фадеева и Линды: "Максиму надо пересмотреть отношения со всеми"
Рэпер-иноагент Моргенштерн (Алишер Валеев) принял иудаизм и отныне стал евреем
Собчак ответила Мизулиной, написавшей на нее в МВД и призвала прекратить "дешевый и подлый фарс"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину