Молодая, но амбициозная радиостанция “Своё Радио” (svoeradio.fm), созданная бывшим программным директором «Нашего Радио» Семеном Чайкой, встретила свою вторую годовщину получением титула лучшей онлайн-радиостанции страны 2016 года. За “Своё Радио” было отдано на 14 тысяч голосов больше, чем за ближайшего преследователя!
Начав два года назад с ротации 100 групп, станция «крутит» сегодня в эфире порядка 400 артистов. В эфире «Своего» есть почти всё, кроме голимой попсы и блатного шансона. Помимо российских, есть и группы из стран СНГ, отлично поющие как на русском, так и на своих родных языках (украинский, белорусский, казахский и другие), русскоязычные группы из Германии, Австрии и США. Также широко представлены российские группы, и не только, качественно поющие по-английски.
По словам Семена Чайки, эфирный контент “Своего Радио” не имеет аналогов и может считаться уникальным. Аудитория станции (преимущественно мужчины от 25 до 40 лет) не консервативна в своих вкусах, а значит, тоже может считать себя уникальной. Стоит сказать, что сегодня еженедельная аудитория “Своего Радио” насчитывает порядка 150-170 тысяч слушателей в неделю и продолжает расти. Официальная группа «Своего Радио» Вконтакте, еще в июне прошлого года насчитывавшая около 30 тысяч человек, сегодня приближается к 45 тысячам пользователей.
Несмотря на то, что формально День рождения станции приходится на 26 октября, отметить его мега-концертом было решено в ноябре. Поздравить “Своё Радио” своими выступлениями в столичный GLASTONBERRY PUB пришли такие интересные и самобытные коллективы, как Павел Фахртдинов Сотоварищи, группа “Платья за 130”, Фил Август (группа “Стимфония”), Александр Пушной, Василий Уриевский, группа “Квартет имени Достоевского”, Павел Пиковский и группа “Хьюго”, а также Макс ИвАнов (группы “Торба-на-круче” и “ИвАново Детство”). На сцену в разное время мега-концерта вышли все ведущие авторских программ и рубрик, звучащих в эфире “Своего Радио”. В результате получился не просто концерт, а интерактивное общение и совместный праздник для всех гостей и участников действа.
Главная задача, которую ставит генеральный и программный директор станции Семен Чайка на третий год “Своего Радио”– это монетизация успехов и достижений. “Третий год жизни – очень важный. Мы должны научиться зарабатывать и стремиться для начала к самоокупаемости”, - говорит он. И почему-то верится, что это не пустые слова, и что у “Своего Радио” всё получится.
--
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Новости giraff.io
Картина дня
От Будапешта до новых санкций: ЕС и США синхронно усилили давление на Россию
Число пострадавших при взрыве в Копейске выросло до 19, судьба еще 12 человек неизвестна
Генштаб: резервистов будут привлекать для противодействия беспилотникам
ЕС в рамках 19-го пакета санкций вводит запрет на транзакции с пятью российскими банками
Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников
Риэлторы начали рекомендовать не покупать квартиры у пенсионеров
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 5
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть
Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны
Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров
С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию
Слухи, скандалы, сплетни
Маргарита Симоньян: "Первую химию я прошла вчера. Предстоит еще сколько-то, потом лучевая"
Певица Лолита о звонке телефонных мошенников: "Милявская - дура, с первого раза код отдала"
Названы детали райдера Долиной - гонорар свыше 3 млн, охрана и авто представительского класса
Юристов Митрошиной обвинили в мошенничестве - они помогли клиентке прятать деньги от налоговой
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
За поездки за рубеж предложили ввести сбор
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину