
Блогер Елена Мироненко (Лена Миро) жестко раскритиковала выступление фигуристки Татьяны Навки и актера Андрея Бурковского, изобразивших любовь узников Освенцима в телешоу «Ледниковый период».
Просмотрев запись номера, Миро особо сурово раскритиковала жену пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова: «Сытое, довольное лицо Т. Навки, не успевшей, видимо, отдохнуть после очередного светского раута, пыталось рассказать зрителям о большой любви в концлагере».
Блогер отметила, что посетила концлагеря в Австрии и Германии этим летом. По ее словам, ей было не до смеха, хотя особой впечатлительностью девушка не страдает.
«Глядя на танец «узников», хочется плюнуть им в рожи. За несуразные прыжки. За поддержки. За их улыбки. За осквернение памяти, – написала далее хозяйка блога. – За то, что они вообще посмели протащить тему Холокоста в развлекательную передачу для быдла».
Миро не удивлена, что пресс-секретарь президента РФ и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова вступились за Навку. «Да ещё как вступились! Не Навка, осквернившая память узников концлагерей своими прыжками, виновата, а все те, кого возмутил её танец. Враги. Уроды. Шпионы ГосДепа!» – отметила блогер.
«Дорогие селебрити, чиновники и прочие клоуны! (…) е смейте, вы не имеете права пиарить свои противные рожи на трагедии миллионов людей. Вы попросту неуместны», – заключила блогер.
Между тем, глава Совета раввинов Европы П. Гольдшмидт предпочел занять нейтральную позицию, выразив надежду, что авторы номера задались благими целями. Глава департамента Федерации еврейских общин России Борух Горин, в свою очередь, выступил в защиту артистов.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Ъ: у мошенников растет спрос на аренду аккаунтов в MAX и он находит ответ
Минпросвещения ограничило время на домашние задания для школьников

Трамп заявил, что решение об ударе по Катару принимал Нетаньяху, а не он, и что США предупредили Доху, но поздно

Израиль нанес удар по штабу лидеров ХАМАС в Катаре

Против Федора Смолова возбудили уголовное дело

Самарский губернатор после конфликта с Кридом и критики подписчиков удалил свой Телеграм-канал и ушел в Max

Суд не стал отправлять Аглаю Тарасову под домашний арест - она признала, что совершила ошибку

Наши публикации

Алла Пугачева прервала свое многозначительное молчание и наконец объяснила, почему уехала из страны
Рособрнадзор: более 87% детей мигрантов не могут быть зачислены в российские школы - языком не владеют

Силуанов рассказал о доходах бюджета от продажи конфискованных у владельцев компаний

Минфин рассчитывает продать конфискованный аэропорт Домодедово уже до конца 2025 года

«Известия»: банки стали затягивать закрытие счетов россиянам, иногда надолго

Губернатор Самарской области влез в свару Мизулиной и Крида и предложил рэперу приехать "поговорить"

Эра чистого Рунета прийдет к нам через смартфоны

Слухи, скандалы, сплетни
Федор Смолов частично признал вину в деле о драке в «Кофемании»

Иосиф Пригожин рассказал, как едва не лишился почти миллиона рублей из-за ушлого таксиста в Турции

Пугачева о браке с Киркоровым: "Меня забодали. Говорили: «Помоги Филиппчику»"

Волочкова в ответ на слова Серова: "Песня «Я люблю тебя до слез», скорее всего, посвящена мне"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
