Перовский суд города Москвы вынес решение по иску благотворительной организации "Русфонд" в отношении родителей скончавшейся от рака певицы Жанны Фриске. По решению, вынесенному судом, родные должны внести двадцать один миллион рублей в качестве обеспечительного взноса до окончательного решения суда. Накануне была произведена опись, унаследованного родителями и сыном Фриске после смерти артистки имущества. Позже будет произведена его оценка.
Напомним, что через фонд на лечение певицы были собраны 21,6 миллионов рублей. Однако благотворительная организация не получила отчёт о расходовании этих миллионов. В результате юристы фонда потребовали в судебном порядке взыскать средства с родных Фриске. Кроме этого суд должен выяснить, где находятся деньги, которые собирались на борьбу с раком.
Сегодня стало известно, что известный адвокат Александр Карабанов отказался работать с семьёй певицы, так как мнения юриста и родителей скончавшейся певицы по судебному процессу сильно разошлись. "Мы пока притормозили наше сотрудничество, потому что не совсем поняли некоторую инициативу родственников Жанны Фриске и некоторые вещи не рекомендовали делать. Условно говоря, наше мнение по судебному процессу разошлось. И то, что пошёл вот этот процесс (наложили обеспечительные меры), это говорит об ошибочной позиции, о чём мы и предупреждали", - объяснил своё решение Карабанов.
Он также объяснил и сам смысл наложения обеспечительных мер: "Сторона истца потребовала наложить обеспечительные меры на имущество семьи Жанны Фриске. Эта мера носит исключительно форму обеспечения, если вдруг решение будет принято против стороны семьи Жанны Фриске. Если решение будет всё-таки в пользу, тогда все ограничительные меры снимаются".
Адвокат также пояснил, что Дмитрий Шепелев не выплачивает обеспечительный взнос, так как он не был официальным супругом Жанны Фриске. Сам ведущий отмечает, что доступ к счетам с деньгами имели только два человека: мать Жанны и сама певица, которая к тому времени находилась в коме.
Читайте также: Отец Фриске не смог сдержать эмоций, узнав об описи имущества семьи
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Новак заявил о частичной стабилизации топливного рынка в России
КТК сообщил об атаке БПЛА на танкер NELSA, Казахстан осудил действия Украины
Роскомнадзор заявил, что не ограничивает доступ к App Store
Госдума расширила основания для выдворения мигрантов
Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию овощей из Узбекистана
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Скончался актер Дмитрий Поднозов
Ираклий Пирцхалава рассказал о расставании с экс-супругой и выказался о заявлениях Екатерины Лукьяновой
Валерия Гай Германика заявила, что согласится снять в своих фильмах неизвестных актеров только за 1 млн рублей
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину