Бывшая возлюбленная Михаила Терехина Оксана Стрункина, получившая скандальную известность после участия в телепроекте "Дом-2", обратилась с заявлением в прокуратуру города Москвы. Девушка сообщила, что она осталась без средств к существованию во время декретного отпуска.
Звезда пояснила, что директор ресторана "Британская королева", в котором Стрункина до декрета работала менеджером, перестала перечислять ей деньги и не берёт трубку мобильного телефона.
"Меня оформили по трудовому договору, я начала работать, отработала месяц испытательного срока и потом меня оформили по ТК. Однако совсем скоро я узнала, что жду ребёнка, это было для меня неожиданностью, и я предупредила начальство. Мой руководитель — Оксана Георгиевна Насирова — пришла в ярость и даже несколько раз пыталась заставить меня уйти самостоятельно. Но я понимала, что альтернативы у меня нет, поэтому доработала до 32-й недели, как и полагается. Тем не менее вскоре мне перестали выплачивать деньги", - рассказала Стрункина изданию "Лайф".
Кроме этого, пока девушка находилась в декрете, у ресторана успело смениться юридическое лицо, а после и прекратились выплаты декретных.
"Я уже подала жалобу в прокуратуру, потом в инспекцию труда, но везде мне отказали. Понимаете, это мой единственный доход на данный момент, ещё я получаю пособие для малоимущих, но разве это деньги сейчас? Как выяснилось позже, это предприятие "Байкал плюс" состояло из двух филиалов, в Москве и Петербурге. Директор из-за долгов решила закрыть филиал в Москве и открыла другую фирму. Поэтому прокуратура направила мою жалобу в Санкт-Петербург, однако ответа оттуда мне до сих пор не пришло", - добавила она.
При этом скоро сыну Оксаны исполнится три года, и она планирует выйти на работу: "Сейчас я даже не знаю, сотрудником какой из этих организаций я являюсь. Мне в августе выходить на работу, потому что моему ребёнку сейчас 2,6, но я не знаю куда — в Питер, в Москву".
Бывшая начальница участницы шоу "Дом-2" также высказалась по поводу скандала со своей сотрудницей: "Оксана Стрункина — больная на всю голову! Во-первых, она заранее знала, что ресторан закрывается, мы не раз говорили ей об этом, предупреждали её и в письменном, и в устном виде. Наш бухгалтер ей звонила, говорила, чтобы она приехала, потому что потом будет долго её искать. Я уже к этому ресторану никакого отношения не имею, мы закрыли его, там сейчас новые арендаторы, но она и их достаёт. Знаете, от неё можно ожидать всё что угодно, она в ресторане так хамила, что я боялась, что её беременную клиенты, в конце концов, выкинут в окно. Вот какая она была на "Доме-2", такая она и в жизни".
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин в Кремле принял верительные грамоты послов. Главное из его заявлений
Свинцов: WhatsApp в России будет окончательно заблокирован в 2026 году из-за выборов
Центробанк хочет усилить контроль за зарубежными переводами россиян, включая покупку игр
МИД России потребовал немедленного освобождения археолога Бутягина
Власти предложили еще сильнее урезать потолок расходов для лиц, внесенных в перечень экстремистов
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
МИД Армении вызвал посла России из-за заявлений Соловьева
Наши публикации
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Трамп объявил себя президентом Венесуэлы
Трамп: военные корабли России охраняли танкер «Маринера», но ушли после прибытия кораблей США
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Слухи, скандалы, сплетни
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Ушел из жизни ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
Приставы начали исполнительное производство по выселению уехавшей отдыхать Долиной
Mash: Долина улетела отдыхать в ОАЭ вместо передачи квартиры
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину