Популярная ранее российская певица Наталья Ветлицкая написала достаточно откровенный пост на личной странице в социальной сети Facebook. В сообщении она рассказала о своей жизни в Испании. Артистка не без язвительности высказалась в адрес людей, ищущих халяву в других странах.
Ветлицкая внимательно следит за мировыми новостями, а наиболее волнующие её темы она всегда иронично обсуждает с подписчиками в сети.
На этот раз певица рассказала о некой женщине, которая переехала в Испанию из Украины и пытается устроиться на работу.
"Ей говорят "Welcome, давайте оформлять контракт", а она говорит " Нет, я не хочу контракт, хочу получать только черным налом". "Но мы не можем взять вас без контракта, так как при первой же проверке, а она может произойти в любой момент, нам придется заплатить за вас штраф в размере 10 000 евро" – отвечают работадатели. А она им " А мне нет смысла работать по контракту, у меня и так пособие 900 евро. Вот если бы нал, тогда другое дело." На том и расстались" (Орфография и пунктуация авторские - Прим.ред.), - рассказала Ветлицкая.
Потом Ветлицкая пояснила, что в случае устройства на работу, женщина перестала бы получать пособие. Из заработанных 1200 евро после вычетов осталось бы около 900 евро, а может и меньше. Да только ей пришлось бы ещё и работать. "Вот как раз на такие деньги и живет большинство обычных испанцев. Русскоязычные иммигранты видимо пока этого не понимают, им Европа видится золотым деревом", - заключила Наталья.
Ранее исполнительница прокомментировала также ситуацию с мигрантами по её новому месту жительства. "Вообще испанцы молодцы, в отличии от остальных слабовольных европейцев, они, уже хорошо наученные 800-летней мусульманской оккупацией, не тратятся на содержание нелегалов и иммигрантов, желающих на халяву "покататься" на шее налогоплательщиков, а несут расходы исключительно по их депортации, что разумеется гораздо дешевле и безопаснее. Разумные люди", - сообщила певица.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Девять из 37 пострадавших при ракетной атаке ВСУ в Брянске эвакуируют в Москву
Сначала в армию, потом судитесь!
Свердловские власти вслед за Татарстаном начали мониторинг профилей школьников на запрещенный контент
Гладков анонсировал создание "антидроновых коридоров" вдоль дорог в Белгородской области
Блогера-иноагента Максима Каца заочно приговорили к 9 годам колонии
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Наши публикации
Верховный суд утвердил конфискацию Домодедово и поставил точку в этом скандальном деле
Трамп заявил, что конфликт с Ираном почти что завершен: что, уже пора уходить «с победой»?
«Бюро добрых услуг» от Искусственного Интеллекта на службе Зрелости
Моджтаба Хаменеи официально избран пожизненным верховным лидером Ирана
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Слухи, скандалы, сплетни
Назначен новый худрук Михайловского театра вместо Кехмана
У Валерии Чекалиной диагностировали рак желудка четвёртой стадии с метастазами
Матвиенко допустил русификацию названия "Иванушки International", причем и сам продюсером больше не будет
Прокуратура не нашла в действиях Алии Галицкой состава преступления - и кто за все ответит?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину