Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Юлия Энхель привезла из Японии эликсир молодости для российских звезд

28 июля 2017, 10:11 Суть Событий ]

Юлия Энхель привезла из Японии эликсир молодости для российских звезд

Красивая и загадочная – два этих эпитета равно относятся и к героине нашего интервью Юлии Энхель, и к ее любимой Стране восходящего солнца. Кажется, Япония и Юлия – идеальная пара. О своем «месте силы», любимом деле и головокружительных подвигах бизнес-леди, бьюти-блогер и эксперт по красоте и здоровью рассказала порталу «Суть событий».

Юлия, расскажите 10 самых важных фактов о себе, чтобы наши читатели смогли поближе с вами познакомиться?

Я – Юлия Энхель, работаю в сфере здоровья, новых anti-age и beauty технологий. Создала собственную линию японской косметики с терапевтическим омолаживающим эффектом. За деятельность своей компании удостоена орденского знака «Звезда Славы Отечества». Похудела c 75 кг и знаю, как не только снизить вес, без вреда для здоровья, но и наоборот - набрать мышечную массу, чем сейчас и занимаюсь. Каждые два месяца бываю в любимой Японии, поэтому здесь мы постепенно становимся японоведами. Получила большой эксклюзивный контракт у японцев на поставку в Россию технологий для здоровья, после двух лет переговоров. У меня большая слабость - инновации, в разных странах собираю новые интересные идеи. У меня два высших образования, степень MBA, 90 человек в подчинении, длина волос 80 см, много песен собственного сочинения и три клипа к ним. Пилатес, йога антигравити, плавание, боди фитнес - мои виды спорта. А еще я веду блог, посредством которого хочу влюбить своих подписчиков в самих себя через здоровое питание, спорт и интересный образ жизни!

Эффектно! Но как же вы это все успеваете: вести бизнес, руководить большой командой, делиться советами в соцсетях и интервью, путешествовать, быть такой очаровательной и все время совершенствоваться?

Как оказалось, не так уж сложно. Главное – следовать нескольким правилам, помогающим выстраивать свой день. В бизнесе это называется тайм-менеджмент. Могу и с вами поделиться. Например, главное правило - начать. Во всем. Можно всю жизнь готовиться к самому важному делу жизни, но так и не сдвинуться с места. Все получается в процессе. Секрет управления - создание настоящей многофункциональной команды и четкие ориентиры. Каждый день утром получаю планы на день от всех сотрудников, а в конце дня мне присылают отчёт о результатах работы. У меня есть схема дня, которую нарушаю очень редко. Например, тренировка - днем, работа с партнерами - рано утром и после обеда, социальные сети - вечером. Планирование – тоже очень важный пункт, краткое и долгосрочное, в бизнесе и в жизни. Но с планированием не надо ставить себя в жесткие рамки. Планы могут меняться в пути и это нормально. Иногда умение чувствовать ситуацию и видеть её в объёме даёт совершенно другие решения. А в итоге вы экономите энергозатраты и время. И последнее - планируйте заранее мероприятия для восстановления сил, тогда и успевать будете больше!

Как при такой бешеной скорости не потерять направление и продолжать двигаться по правильному пути?

Я как раз недавно об этом думала. Для того, чтобы выбрать правильный путь, нужно серьезно подумать, а лучше даже поразмышлять письменно, ответив себе на простые вопросы: что дает вам энергию? После какого вида деятельности или действия вам всегда хорошо? Вы докопались до сути сложной проблемы? Привели нового клиента? Сделали красивую клумбу? Поддержали подругу? Что всегда приносит прилив сил? И тут вы можете понять «Я же это всегда делала, но не обращала внимания». Часто люди уже делают своё дело, но относятся к этому несерьезно. И я не говорю о хобби, которое нужно монетизировать. К чему вы подсознательно тянетесь? О чем смотрите фильмы, читаете книги, ищете информацию. Что делаете постоянно на протяжении долгого времени, когда есть время? Часто решение какой-то вашей давней проблемы может превратиться в проект, нужный и другим. Моё похудение, как пример. Присмотритесь к своим хроническим проблемам. Чем бы вы занимались, если бы у вас было очень много средств для всего? Тут нужно сосредоточенно помечтать. Составить 4-5 разных сценариев себя и своей деятельности. Разбираясь в чем-то я часто задаю вопрос «а что за этим стоит?», как бы снимаю слои. Что стоит за моей мечтой стать актером, например? Слава? Интересно, как делают кино? Или потребность играть и перевоплощаться? Если посвятить этим вопросам время, придут разные идеи. И если какую-то из них очень не захочется отпускать, скорее всего, именно в этом направлении стоит двигаться. Хотя бы попробовать. Дорогу осилит идущий!

Кстати, о похудении. Как вам удалось без вреда для здоровья избавиться от 25 кг?

Здоровый образ жизни! Сбалансированный рацион, ежедневный подсчет калорий, белков, жиров и углеводов. Конечно, это не экспресс-диета и худеть мне пришлось достаточно долго – четыре года, каждые «минус 200 граммов» делали меня счастливой, вырастали крылья. Постепенно к ПП я подключила спорт: сначала занималась по урокам Синди Кроуфорд – до сих пор считаю их потрясающими и очень полезными, результат ощущается уже через месяц. Потом начала заниматься пилатесом, йогой, плаванием. Сейчас я просто жить не могу бес спорта! Спорт для меня – необходимый элемент жизни, без которого не обходится ни один мой день.

Похудение как-то качественно изменило вашу жизнь?

100%! На 360 градусов, с ног на голову. Серьезно, вся эта история с похудением стала для меня судьбоносной. После того, как я достигла желаемого веса, я стала увлекаться спортом, изучать вопросы красоты и здоровья. Узнала, что косметология и медицина наиболее развиты в Японии и отправилась туда. Во время первого же визита я познакомилась там с удивительной технологией водородной воды. Попробовала на себе ее чудо-эффект и поняла, что просто обязана приложить все усилия, чтобы эта вода оказалась в нашей стране. Прошло несколько лет и вот теперь я возглавляю в России компанию, основной задачей которой является тщательный отбор лучших мировых технологий в области здоровья и красоты. Теперь японская водородная вода и терапевтическая водородная косметика доступны и в России. У воды очень много преимуществ: как лечебное средство она действует как минимум на 10 различных заболеваний и работает как профилактическое средство тоже. Восстанавливает силы, заряжает дополнительной энергией, выводит шлаки токсины, защищает кожу от УФ-лучей, борется с признаками старения…

Кто является основным потребителем водородной воды в России?

На сегодняшний день наши клиенты – известные политики, спортсмены, звезды шоу-бизнеса: Ксения Собчак, Федор Бондарчук, Никита Михалков, Рената Литвинова, Яна Рудковская, Ольга Слуцкер, Настасья Самбурская, Стас Михайлов, Валерий Меладзе, Андрей Малахов, Лена Темникова, Елена Летучая.

Юлия, а каково сотрудничать с японцами?

Частый для меня вопрос. С японцами или нет, любое сотрудничество - это совместный труд. Труд начинается с понимания конечных целей сторон. Они должны быть оформлены и понятны. Сотрудничество может быть успешным только при эффективной мотивации и честной коммуникации. Что касается сотрудничества с японцами - я всегда знала, что интересные мне бизнес-идеи найду именно здесь. Слишком мне близка философия этой страны. И потом, все наши товары производятся в Японии, потому что я могу быть уверена, что получу именно то качество, которое ожидаю. Японская дотошность и самоотдача делают свое дело.

Что было самым сложным в деловом общении с японцами?

Сложно было привыкнуть к японскому менталитету, сдержанности, чересчур основательному подходу. Помню, как первое время меня просто выбивало из колеи, что они смеются над каждым моим неловким движением. По их мнению, конечно. Или смущаются, если ты эмоционально жестикулируешь. У японцев во всем высокий самоконтроль, а иностранцы ведут себя по-другому. Вот это было сначала сложно - понять, что их так веселит. Чувствовала себя неловко и это очень раздражало. Хотя так не везде, в Токио не смеются.

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


Картина дня

Путин денонсировал соглашение с США по утилизации плутония

Путин денонсировал соглашение с США по утилизации плутония

Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации соглашение с США по утилизации оружейного плутония. Документ был опубликован на портале правовой информации. Законопроект был внесен российским правительством 31 июля. 8 октября он был принят Госдумой, а 22 октября - одобрен Советом Федерации.

Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13

Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13

Увеличилось число жертв ЧП на заводе в Копейске. На данный момент подтверждена информация о гибели 13 человек. Об этом сообщили власти региона. Разбор завалов продолжается. Ранее сообщалось, что неизвестной остается судьба еще 10 сотрудников. Очевидно, что они могут находиться под завалами.

Министр энергетики объяснил рост цен на бензин

Министр энергетики объяснил рост цен на бензин

Министр энергетики Сергей Цивилев объяснил, с чем связан рост цен на бензин в России, который наблюдается в последнее время. По его словам, причиной тому стали... плановые ремонты на нефтеперерабатывающих заводах, а также повышение спроса на топливо со стороны граждан. Но, по его словам, ситуация уже под контролем.

Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы

Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы

С 5 ноября авиакомпания "Ангара" больше не сможет летать по коммерческим рейсам.Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение об аннулировании сертификата эксплуатанта перевозчика. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников

Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников

Появилась информация о задержании главы Агентства по страхованию вкладов Андрея Мельникова по подозрению в коррупции. По некоторым данным, ему уже избрали меру пресечения в виде ареста - он находится в СИЗО Лефортово. Также сообщается об обысках в госкорпорации, которые прошли 21 октября.

Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку

Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку

Суд в Москве заочно арестовал певицу Монеточку (Елизавета Гырдымова, признана в РФ иноагентом). Она обвиняется по делу об уклонении от обязанностей иностранного агента (ч. 2 ст. 330.1 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Москвы. В настоящее время певица живет за пределами РФ.

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Покупательница квартиры Ларисы Долиной Полина Лурье пытается оспорить возврат жилья артистке. Она обратилась в кассационный суд с жалобой на решение о признании недействительной сделку купли-продажи. Предыдущую жалобу Лурье Мосгорсуд отклонил, признав законным решение Хамовнического суда.


Наши публикации

«Голубиная охота» или Операция кабан

«Голубиная охота» или Операция кабан

Наступила золотая осень и в душе нашего обозревателя Игоря Макурина проснулся древний охотничий инстинкт. Точнее, не в душе Игоря Евгеньевича, человека большого и доброго, а в душе его литературного альтер эго. В результате наша "Книжная полка" пополнилась новым рассказом, который мы предлагаем вашему вниманию.

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия может стать площадкой для новой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер накануне заявил, что рассчитывает встретиться в российским коллегой в Будапеште. Дата саммита пока не определена, но предполагается, что он пройдет в ближайшее время.

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

В России планируют обязать родителей сообщать операторам связи о передаче сим-карты детям, а соцсети и другие ресурсы - проверять, принадлежит ли номер ребенку, и передавать данные в систему, которую использует Роскомнадзор. Таким образом власти смогут определить, к какой информации в сети дети могут иметь доступ.

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Дональд Трамп заявил, что у страны много дальнобойных ракет Tomahawk, но они нужны ей самой. Вопрос о поставках ракет Киеву будет поднят в ходе его сегодняшней встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но уже едва ли есть сомнения в том, что Зеленский их не получит.

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

На подъезде к контрольно-пропускным пунктам (КПП) на границе России и Казахстана образовались огромные очереди. Но проблема, как стало известно, наблюдается также и на границе Казахстана и Китая - в очередях стоят тысячи грузовиков. Причиной называют масштабные проверки на предмет серых схем завоза.

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Глава Кинельского района Юрий Жидков, об увольнении которого накануне губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил с использованием ненормативной лексики, оказался в больнице. Он был госпитализирован с гипертоническим кризом. Сам экс-чиновник заявил, что "ему обидно, но старается держаться".

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства страны несколько человек, в числе которых - артист балета Сергей Полунин. Также в списке - мэр Одессы Геннадий Труханов и бывший народный депутат Украины Олег Царев. Зеленский заявлял, что подписал указы, но не называл имен.

Слухи, скандалы, сплетни

Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"

Бывшая жена Аскольда Запашного на его признание о романе на стороне и внебрачном ребенке: "Предатель на миллион"

Аскольд Запашный недавно сделал признание. Он рассказал о разводе с супругой Элен, с которой прожил в браке 18 лет. Более того, выяснилось, что у него есть внебрачный сын. Как оказалось, у артиста около десяти лет назад возник роман на стороне, и Элен знала он этом. Она не скрывает, что ей было тяжело.

Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все

Находящаяся под  домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все

Блогер Александра Митрошина подала иск к своим бывшим юристам. Она требует почти 69 миллионов рублей. Как утверждается, юристы предлагали решить за деньги решить ее проблемы с налоговой и силовиками. Но так и не решили. Сама блогер сейчас находится под домашним арестом по делу об отмывании денег.

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Покупательница квартиры Ларисы Долиной Полина Лурье пытается оспорить возврат жилья артистке. Она обратилась в кассационный суд с жалобой на решение о признании недействительной сделку купли-продажи. Предыдущую жалобу Лурье Мосгорсуд отклонил, признав законным решение Хамовнического суда.

Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают

Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают

К обсуждению ситуации с массовым взломом аккаунтов известных блогеров подключилась сама Екатерина Мизулина. О краже страниц ранее заявляли многие медиа-персоны с миллионами подписчиков. Глава так называемой"Лиги безопасного интернета", однако, оказалась на стороне тех, кто сомневается.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.