Актриса Ирина Алфёрова не осталась в стороне от Всероссийской промо-акции #СуперМамаПпапа и рассказала о детстве своей дочери Ксении. Легендарная артистка призналась, что наследница была идеальным ребёнком, а выросла идеальной женщиной.
Алфёрова родила наследницу в 23 года. "Я понимала, что хочу ребенка. Моего ребенка. Но когда родила, сразу не осознала. Мне казалось, что я сама еще ребенок. Когда мама приехала и взяла на руки дочку, мне стало так спокойно", - рассказала она.
Правда маленькая Ксюша совсем не была капризной девочкой. По словам знаменитой мамы, дочь лишь однажды пришла к ней в слезах. "Однажды она пришла ко мне со слезами, я сказала: "Иди в ту комнату, вытри слезы, а потом я тебя выслушаю. Она пришла уже без слез. Больше я никогда не видела ее слез и капризов. Идеальный ребенок", - заключила Ирина.
Хорошие отношения между родственницами сохранились и в настоящее время. По словам Алфёровой, дочь совсем на неё не похожа. "Она потрясающая! Каждый день она меняется. Она может бесконечно заниматься и учиться. Еще занимается фондом "Я есть". Я перед ней преклоняюсь", - цитирует актрису "Комсомольская правда".
Высказалась Ирина и о методах воспитания подрастающего поколения. По её мнению, лучше всего рожать детей "осознанно", но, вместе с тем, лучше раньше, чем позже, так как "сил ещё много". Ребёнка, добавила актриса, нужно как можно меньше баловать и как можно больше с ним играть, разговаривать и всё объяснять.
Высказалась Алферова и о нелюбви некоторых знаменитостей к слову "бабушка". "Иногда детям и внукам говорят: "Я Наташа". А я считаю, что я бабушка. У ребенка должно быть все! У него мама должна быть, бабушка. Что значит какая-то Ира? Я бабушка!" - безапелляционно заключила она.
Читайте также: Актриса Ксения Алферова полностью обнажилась на безлюдном пляже
Добавляйте CСб в свои источники дзен
//Новости giraff.io
Картина дня
Главное из заявлений Владимира Путина по итогам саммита ОДКБ
Трамп анонсировал массовые депортации после стрельбы у Белого дома
В Гонконге арестовали троих человек из-за пожара, в котором погибли 44 человека
Россия закроет генконсульство Польши в Иркутске - последнее в РФ
Адвокат экс-мэра Владивостока Гуменюка заявил, что тот освобожден от наказания после получения награды на СВО
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 40
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
Слухи, скандалы, сплетни
Кассационный суд оставил проданную в "неустойчивом состоянии" квартиру Ларисе Долиной, но впереди еще суд Верховный
Кэти Перри выиграла суд против бывшего владельца дома, доказывавшего, что в момент продажи был не в себе
Жених Лерчек рассказал о ее проблемах со здоровьем
Анна Седокова: "Всем, кто пишет мне «чтоб ты сдохла», хочу сказать: поверьте, я сдохла год назад"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину