
starzquiz
Скандал вокруг видного голливудского кинодеятеля Харви Вайнштейна продолжает набирать обороты: к обвинениям в сексуальных домогательствах подключились сразу две прославленные актрисы – Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу.
Напомним, что неприятности Вайнштейна начались после публикации в газете The New York Times, в которых рассказывалось о многочисленных приставаниях к женщинам. Сам герой секс-скандала уверен, что распространение компромата нужно его родному брату – чтобы выдавить его из бизнеса.
По словам Пэлтроу, неприятный опыт общения с Вайнштейном у нее был в середине девяностых, когда ей было всего 22 года и она еще не прославилась на весь мир. Тогда белокурая звезда получила роль в экранизации романа Джейн Остин «Эмма», продюсером которой выступал как раз Вайнштейн. Актриса утверждает, что перед съемками кинодеятель заманил ее в номер отеля в Беверли Хиллз под предлогом «рабочей встречи». Во время разговора он обнял ее и предложил сделать массаж в спальне. По признаниям Пэлтроу, она окаменела и покинула гостиницу, после чего пожаловалась своему бойфренду и будущему мужу Брэду Питту. После «мужского разговора» Вайнштейн потребовал от Гвинет молчания. Примечательно, что позже актриса продолжила сотрудничать со своим обидчиком и получила «Оскар» за совместную работу «Влюбленный Шекспир».
Анджелина Джоли, в свою очередь, сообщила, что столкнулась с приставаниями Вайнштейна в конце девяностых, во время съемок фильма «Превратности любви». Согласно представленной версии, актрису тоже пытались заманить в гостиничный номер и сделали непристойное предложение. «У меня был очень плохой опыт общения с Харви Вайнштейном в юности... Такое поведение по отношению к женщинам неприемлемо в любой области деятельности, в любой стране», – сказала она.
Секс-скандал обернулся увольнением Вайнштейна из собственной компании Weinstein Company по решению совета директоров, семейными проблемами (супруга продюсера заявила о намерении порвать с браком). Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA), в свою очередь, приостановила членство проштрафившегося голливудского продюсера.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин объявил о прекращении огня на время празднования Дня победы
КНДР впервые подтвердила отправку войск для помощи ВС России в Курской области

Песков призвал журналистов ориентироваться по ситуации в Курской области на данные президента Путина

Задержанную в Киргизии по обвинению в вербовке наемников сотрудницу Русского дома перевели под домашний арест

Экс-замглавы Минцифры Максима Паршина приговорили к девять годам колонии

Анна Седокова: "Где вы были, когда Яниса не взяли в сборную, когда предали самые близкие?"

Волочкова о свадьбе дочери: "Не надо венчания, oна с ним через полгода расстанется"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Baza: исполнитель убийства генерала Москалика жил с ним в одном подъезде
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности

Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Слухи, скандалы, сплетни
Алсу поставила точку в конфликте с бывшим мужем:"Он хороший отец. На этом тема закрыта"

Анна Седокова: "Где вы были, когда Яниса не взяли в сборную, когда предали самые близкие?"

Виктория Дайнеко вышла замуж во второй раз

Добровинский: "Алсу отказалась от всех претензий"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
