
C 1 ноября и до конца года Московский театр мюзикла совместно с компанией «Ходилки Бродилки» дают старт беспрецедентной акции: «Пройди квест и попади на мюзикл!». Участникам будут доступны несколько литературных квестов на выбор: бесплатный по местам Достоевского «В городе D», а также платные «Пушкин в Москве», «К нам едет Гоголь», «С котами нельзя» по Булгакову и «Версты улиц взмахами шагов» по Маяковскому. Выход пешеходной экскурсии с загадками приурочен к премьере рок-оперы «Преступление и наказание» на новой сцене Театра мюзикла в театре «Россия» на Пушкинской площади.
Трое победителей квеста «В городе D» получат билеты на рок-оперу «Преступление и наказание». Участники, не занявшие призовые места, но прошедшие до конца квест «В городе D», смогут приобрести билеты в партер со скидкой 10%. Участники, прошедшие другие литературные квесты, гарантированно получат билет на любой спектакль Театра мюзикла. Акция продлится до конца 2017 года.
Чтобы пройтись по памятным местам столицы, связанным с именем Достоевского и другими писателями, необходимо зарегистрироваться и получить инструкцию на электронную почту, запустить игру и начать выполнять задания. Все задания участникам приходят на мобильный телефон. Прогулка рассчитана на два часа, за которые пешеходы узнают много интересного из жизни знаменитых литераторов.
15 ноября рок-опера Эдуарда Артемьева «Преступление и наказание» в постановке Андрея Кончаловского впервые будет показана на новой сцене Театра мюзикла — в обновленном здании легендарного кинотеатра «Россия». Первый блок показов продлится до 2 декабря, а 26 ноября спектакль отметит свое 100-е представление. На первой площадке Театра мюзикла в Филях «Преступление и наказание» было показано 89 раз — спектакль посмотрело свыше 90 тысяч зрителей. Постановка была удостоена Российской национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинациях «Работа композитора в музыкальном театре» (Эдуард Артемьев) и «Лучшая женская роль» (Мария Биорк, роль Сонечки). Рок-опера «Преступление и наказание» — это современный взгляд на классический роман. Режиссер Андрей Кончаловский переносит героев романа в Петербург конца ХХ века, где – так же, как и во времена Достоевского - героев мучают проблемы степени человеческой свободы, социальной справедливости, жертвенности и нравственного долга. Музыка Эдуарда Артемьева представляет собой полифоническое полотно, сочетающее разнообразные жанры — от народных мотивов до арт-рока.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минтранс сообщил, когда коллапс закончится и аэропорты Москвы вернутся к штатному режиму
Лукашенко объяснил, почему «немножко» задержался в кресле президента

Росавиация: полеты между Турцией и Россией полностью возобновятся с 9 мая

Кадыров о своей несостоявшейся отставке: Президент сказал, что нам еще работать и работать

Трамп объявил о ратификации сделки с Украиной по редкоземельным металлам

Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Ксения Собчак: "За Урганта тоже просили, но не получилось вернуть его в эфир, как Козловского"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президенты Азербайджана и Лаоса не приедут на парад Победы в Москву
Нового папу римского не смогли выбрать с первого раза - да и не должны были

По пути в Москву самолет Вучича по не до конца понятной причине приземлился в Баку

Кадыров заявил, что его слова о желании уйти в отставку многие неправильно поняли

Казахстан закрыл въезд ряду российских политиков, чиновников и общественных деятелей

Азербайджан потребовал объяснений в связи с отказом своему депутату во въезде в Россию

Трамп снова не исключил использования военной силы для аннексии Гренландии

Слухи, скандалы, сплетни
Агата Муцениеце рассказала о проблемах с алкоголем: "Поняла, что увлеклась очень сильно"

Стало известно, какую фамилию оставила Паулина Андреева после расставания с Бондарчуком

Николай Басков застрял в Пулково: "Уже шесть часов сидим в самолете"

Прохор Шаляпин признался, что у него есть ребенок: "Биологически я уже продолжился"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
