
Известная уфимская рок-группа Septem Voices приезжает в Москву, чтобы выступить в клубе Мумий Тролль Music Bar, где 10 декабря состоится творческий вечер «Прогулки по воде», посвященный памяти Ильи Кормильцева - поэта, переводчика, издателя, философа, автора текстов групп «Наутилус Помпилиус», «Урфин Джюс» и Насти Полевой.
Необычное сочетание женского вокала, мощной ритм-секции, скрипки и клавишных инструментов сделало звучание Septem Voices запоминающимся для многотысячных поклонников группы в России и за ее пределами. На наши вопросы ответил сонграйтер группы Иван Лысенков.
– Как вы оцениваете сегодняшнюю ситуацию в музыкальной индустрии в России? Согласны ли с популярным суждением, что сейчас время «застоя»?
– Это очень удобно, делать музыку с такой преамбулой. Я не согласен, что сейчас застой… Музыкальная индустрия никогда не была легким полем для боя ввиду всеобщего понимания участников рынка, что это пирог конечно большой, но на всех, как всегда, не хватит. Все делят очень быстро и большинству достаются крошки. Ныне индустрия диктует достаточно жесткие правила и ставит высокую планку, не у всех получается соответствовать заявленному «входному качеству».
– Как Вы относитесь к рэпу?
– Хорошо отношусь, когда он сделан на уровне.
– Может ли такая музыка, которой Вы занимаетесь быть популярной, или это не массовый продукт?
– Я думаю, время покажет. В целом мы не играем ничего экстремально тяжелого, у нас вполне форматный материал.
– Как Вам кажется, что первично - влияние музыканта на аудиторию или влияние аудитории на музыканта?
– Интересная постановка вопроса. А почему что-то обязательно должно быть первично? Я думаю, для музыканта, процесс написания песен – естественная среда. При этом, я подразумеваю, что он занимается тем, что у него действительно получается, у него «душа лежит к этому». Соответственно, он делает то, что должен делать. Влияние его материала на аудиторию скорее вопрос маркетинга, нежели самой аудитории. Люди ведь во сне о новых группах не узнают, хотя это наверное было бы очень удобно, вирусные технологии тогда поднялись бы в цене.
– Часто ли вы выступаете?
– Нет, в последнее время мы нечасто давали концерты. Это было связано с записью альбома и съемкой клипов. В 2018 году будем исправлять это.
– Существуют ли у вас специальные «концертные» аранжировки? Состав музыкантов на выступлениях близок к составу, который работал в студии?
– Сейчас состав музыкантов 100% совпадает с тем, который был на студии при записи альбома «Суть». Процесс аранжировки необратим, мы автоматически совершенствуем аранжировки всех песен, играя их на репетициях.
– Какие у вас ближайшие планы, какие ожидаются выступления /туры?
– Новые песни будем записывать, клипы снимать, с концертами прокатимся весной. Планируем выпускать англоязычную версию альбома «Суть», «The Essense».
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов
Песков заочно ответил на заявление Трампа, что мирное соглашение может быть достигнуто уже "на этой неделе"

Прием на платное обучение в высшие учебные заведения могут ограничить

Южная Корея заявила о попытках Китая выдать свои товары за корейские для обхода тарифов Трампа

Суд в Москве заочно приговорил сына основателя «Вымпелкома» к девяти годам колонии по делу о мошенничестве

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Певца Шарлота исключили из списка террористов и экстремистов

//Новости giraff.io
Наши публикации

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России
Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Суд отдал Татьяне Ким долю ее бывшего мужа Бакальчука в Wildberries

"Талибан" в России больше не террористы

В Узбекистане заблокирован и судя по всему попал в запрещенные ресурсы RuTube: ждем объяснений

Генпрокуратура РФ попросила ОАЭ изъять пять квартир у бывшего инспектора ДПС

Лавров опасается, что отмена западных санкций нанесет серьезный ущерб России

Слухи, скандалы, сплетни
Суд посмертно признал Михаила Хачатуряна виновным в насилии над дочерьми

Маргарита Симоньян о состоянии Кеосаяна: "До 30 января не реагировал ни на что. Потом рукой начал шевелить"

Анна Седокова о своей жизни после смерти Яниса Тиммы: "Я должна идти дальше"

Алиса Аршавина о восстановлении внешности: "Пройден путь в 2,5 года. Сделано больше 12 операций"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
