8 апреля в Москве состоялась премьера семейного мюзикла «Мечтатели», идея которого принадлежит известному российскому продюсеру и композитору Евгению Орлову. Это увлекательная музыкальная сказка для семейного просмотра, в которой каждый узнал себя – и дети и родители!
Светскую премьеру в театре «МОДЕРН» в этот вечер посетили: мама Тимати Симона Юнусова и его дочь Алиса, актер Тимофей Каратаев, Гарик Богомазов («Отпетые мошенники»), телеведущая Настя Годунова, певица Габриэлла, и режиссер Первого канала Андрей Сычев.
В этот вечер благодаря режиссеру Светлане Горшковой и художнику-постановщику Марине Алимовой зрители вместе с артистами переместились в импровизированный детский летний лагерь, подобный тем, которые вызывают у старшего поколения приятную ностальгию. Юные герои – Санта, Макс, Марта и Пончик - своим примером показали сверстникам и их родителям, что нет ничего важнее настоящей дружбы, а искрометный юмор и самобытность бабушки из Майами (героиня Сергея Роста) заставляли зал от души посмеяться. Зрители отметили выдающиеся вокальные данные всех детей - участников мюзикла, а также масштабность хореографических и акробатических номеров. Завершилась премьера несмолкаемым шквалом оваций.
Над мюзиклом работала «звездная» постановочная группа. Идейным вдохновителем, композитором и продюсером театральной постановки выступил Евгений Орлов - человек, открывший миру немалое количество известных и имен («Отпетые мошенники», «Гости из будущего», «Сливки», Smash!), музыкальный продюсер телепроектов «Фабрика Звезд 4», «Новая Волна», «Главная сцена», «Голос», президент творческого движения «Республика KIDS» и фестиваля «Поколение NEXT». Режиссер-постановщик - Светлана Горшкова (мюзикл «Алые паруса»), художник-постановщик - Марина Алимова, хореограф - Антон Варфоломеев.
Наряду с учениками школы-студии «Республика KIDS», театральной студии Театра «МОДЕРН» и прочими артистами, на сцене появились самые известные дети страны – Александра Абрамейцева, Дарья Щербакова, Мария Паротикова, Кирилл Скрипник, Никита Златоуст и др. Все они – победители и участники популярных телевизионных шоу и конкурсов: «Голос. Дети», «Новая Волна», «Детское Евровидение», «Джаз-паркинг», «Синяя птица» и т.д.
Евгений Орлов: «Я доволен премьерой! Есть ощущение, что волнение детям идет на пользу! И я в предвкушении завтрашних слез – это будут слезы, от того, что закончился какой-то важный этап в жизни ребят. Когда будет следующий показ, мы еще точно не знаем, а они так за месяц сдружились. Они стали одной большой командой - очень дружной и позитивной. Этого сейчас, на самом деле, не хватает. И такого спектакля не хватает – где вы видели, чтобы в спектакле было такое количество красивых и внешне, и внутренне подростков, которые излучают жизнелюбие?.. Такого нигде нет, а в «Мечтателях» все «по чесноку», реальные эмоции! У нас была задача сделать все так, чтобы было по-настоящему. И у нас это получилось!»
Сергей Рост: «Участие в мюзикле «Мечтатели» вызывает ностальгические ощущения, вспоминается и первая любовь, и первый выход на сцену, и победа в музыкальном конкурсе, и первые актерские и режиссерские успехи. Прекрасная идея! И вообще мюзикл прекрасный жанр, дает возможность артисту показать многоплановость его талантов. Здесь есть романтическая и комедийная составляющая, а также очень интересен опыт совместной работы взрослых профессиональных артистов и детей».
Габриэлла: «Мне очень понравилось, очень красиво. Особенно запомнилась главная героиня – Санта. Великолепный вокал, артистизм, яркие эмоции на сцене! Она имеет все шансы стать настоящей звездой мюзикла».
Настя Годунова: «Очень интересно! Из героев больше всего запомнился Пончик, потому что он классно шутит – весь зал веселится. Прекрасные танцы, настоящий мюзикл! Хотелось бы тоже однажды принять участие в таком мюзикле».
Симона Юнусова (мама Тимати): «Мне очень понравилась идея, понравилось, что ребята играют с такими горящими глазами. Это впечатляет, видно, что эти дети - будущие актеры. Очень яркий Пончик, потрясающий! Пожелание актерам – дерзать! Они, конечно, большие молодцы, эти ребята!»
Гарик Богомазов: «Знаете, когда я шел сюда, знал, что Женя Орлов - продюсер проекта, и уже понимал, что все будет хорошо, профессионально и модно. И я не разочаровался. Скажу больше… Я уже взрослый человек, но я помечтал, вспомнил детство. Мне понравилась главная идея спектакля, что круче и богаче дружбы нет ничего на свете. Идея очень хорошая, я под впечатлением. И, еще раз повторюсь, - круто!»
Следующий показ мюзикла «Мечтатели» пройдет 31 мая.

Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Бакшеевка в Харьковской области
Торговая война с недавним союзником продолжается: теперь запрещена минеральная вода
Минцифры предложило обязать иностранные сайты авторизовывать пользователей в РФ только по номеру телефона
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Прокуртура запросила для Валерии Чекалиной условный срок и фантастический штраф в 1,2 млрд рублей
В чемодане на окраине Белграда нашли тело пропавшей россиянки
Наши публикации
ФАС возбудила дело против давно ушедшей из РФ Apple из-за непредустановки RuStore и Max
Операторы перестали пропускать звонки без маркировки, но платить за них все равно приходится
Росфинмониторинг: ограничения против террориста и экстремиста Дурова не распространяются на Telegram
ФСБ обвинила Дурова в содействии террористической деятельности: Телеграм теперь под вопросом?
Володин: Госдума приняла почти 3 тыс. законов, послания Путина выполнены на 100%
Песков на призыв Токаева Путину: С учетом позиции Украины заморозка конфликта невозможна
Количество нарушений ПДД в России резко сократилось, сократились и запланированные поступления в бюджет
Слухи, скандалы, сплетни
Олег Газманов попросил отпустить его экс-продюсера из СИЗО после выплаты 12 млн
Блогера Гусейна Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Курбан Омаров о скандале вокруг жены: "Это случилось из-за моего выбора в прошлом"
Анна Пересильд - об учебе у Дарьи Мороз: "Она берет на свой курс тех, кто уже снимается"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину