Globallookpress
Целый год ждала певица Юлия Самойлова возможность выступить на международном конкурсе «Евровидение», но она лишилась шанса побороться за Гран-при, так как ей не хватило голосов до выхода в финал.
Такого не было за всю историю участия России в музыкальном состязании: все годы российские представители проходил в финал, но 63-й конкурс ознаменовался таким негативным почином. Журналисты успели сфотографировать тот момент, когда Юлия не совладала с эмоциями и расплакалась, узнав, что ее песню I Won't Break («Я не сломаюсь») оценили недостаточно высоко. Тем не менее, позже она нашла в себе силы сдержанно отреагировать на проигрыш. «Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, кто за меня переживает... - сказала она корр. РИА Новости. - Это очень крутой опыт для меня, незабываемый. Я буду долго хранить его в своем сердце… Эти 2 недели были незабываемыми».
Поражение стало ударом для продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Сергея Аксюты, который ставил номер. «Болезненно для меня лично. – признался он. – Это впервые на моей практике, когда мы из полуфинала не вышли в финал. Вот почему это болезненно». Расстроился и певец Филипп Киркоров, который подготовил к «Евровидению-2018» другую команду — молдавских певцов.
Но нашлись и те, кто счел исход голосования предсказуемым. Такого мнения придерживается, в частности, продюсер Иосиф Пригожин. «Я бы удивился, если бы мы попали в финал. Это было не самое лучше выступление России», – заявил он. Чуть мягче высказался музыкальный критик Вадим Пономарев. Он отметил, что выступление вышло лучше, чем он ожидал, хотя петь, по его мнению, Самойлову так и не научили. «Но бэками закрыли все сложные места, поэтому лажа была только на куплетах. – отметил он. – И номер красивый, в принципе».
Напомним, что Юлия должна была выступить еще в 2017 году, но ее не пустили в столицу «Евровидения» Киев, так как она выступала с концертами в Крыму после референдума 2014 года, а Украина считает полуостров своей временно оккупированной территорией.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Володин поручил подготовить обращение в правительство на случай изъятия активов РФ в Европе: пусть предложит меры
В Подмосковье запустили автоматизированное производство косметики
Уиткофф встретится с Зеленским в Турции 19 ноября, но для чего и почему там - не вполне понятно
Дмитриев в октябре обсуждал в США обмен заключенными: позитивно, но без результата
Суд в Балашихе арестовал обвиняемую по делу об убийстве шестилетнего сына
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Литва запретила въезд рэперу-иноагенту Моргенштерну, признав его угрозой национальной безопасности
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 30
Шпионское счастье. Глава 29
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Не мытьем, так катаньем: глава Минстроя решил обязать многоквартирные дома перенести домовые чаты в MAX до конца года
«Голубиная охота» или Операция кабан
Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть
Слухи, скандалы, сплетни
Дмитрий Дибров объяснил появление скандального видео и рассказал о шантаже
Разведенная и сидящая под домашним арестом Лерчек ждет четвертого ребенка
Никита Ефремов: "И дед выпивал, и отец выпивал. Было бы здорово, чтобы на мне это закончилось"
Адвокат Добровинский о продаже Дибровым семейного особняка: "Решение с разводом не связано"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину