
Несколько последних лет певец ALAN живет на две страны – в России его родина и преданные поклонники творчества, в Италии он записывает музыку и черпает вдохновение. О своем затяжном музыкальном путешествии ALAN рассказал в специальном интервью.
Удается ли вам путешествовать по Италии, какие у вас впечатления от разных ее мест, достопримечательностей? Что понравилось больше всего?
Я много разъезжаю по стране. Посетил практически все регионы Италии. Меня все время удивляет, насколько она разная, как меняется страна практически каждые 100 километров. Больше всего люблю Рим, потому что еще в детстве смотрел художественные и документальные фильмы и римлянах. Мне эти истории всегда нравились. Думаю, частично из-за этого этот город покорил меня. Я сам не раз убеждаюсь в известных всем словах, что Рим – это музей под открытым небом.
Добирались ли до Неаполя, что думаете о феномене неаполитанской песни?
Во время пресс-тура по Италии в честь презентации моего альбома Viaggio in Italia я впервые оказался в Неаполе. Меня удивило гостеприимство местных жителей, я почувствовал себя, как дома. Неаполитанцы очень похожи на кавказцев: они такие же эмоциональные и горячие. Я даже заметил, что местная неаполитанская музыкальная культура очень похожа на кавказскую.
Кроме русского, осетинского и итальянского, вы поете еще и на кабардинском и балкарском языках. Наверное, петь легче всего на итальянском? А на каком сложнее всего?
Петь – не говорить. Петь легко на любом языке. С китайским, конечно, пока не экспериментировал (смеется)
Два года назад вы ездили в совместный тур по Германии с американской певицей Анастейшей. Расскажите, как вас принимала немецкая аудитория? Может быть, в разных городах по-разному, тогда и об этом тоже!
Часть концертной программы у меня была на русском, часть – на итальянском и несколько песен на английском. Мы выступили в трех городах Германии – в Ганновере, Штутгарте и Берлине, а также в Швейцарии (Цюрих и Лозанна). Зал принимал везде тепло. Хотя, знаете в Германии, например, и на русские песни очень хорошо реагировала публика – даже пели вместе со мной. Это было очень неожиданно и вместе с тем удивительно.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Венгрия и Словакия заявили о приостановке поставок нефти из-за нового удара ВСУ по нефтепроводу "Дружба"
Минцифры утверждает, что «Госуслуги» сегодня подверглись массированной DDoS-атаке из-за рубежа

Изучение английского языка в 5-7-х классах с 1 сентября сократят до двух часов в неделю

Сотрудники ФБР провели обыски в доме экс-советника Трампа Джона Болтона

Блогер и основатель бренда Nikita Efremov задержан по делу финансировании экстремистской деятельности

Никита Пресняков разводится с женой

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

//Новости giraff.io
Наши публикации

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах
Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

С 1 сентября RuStore и Max в РФ будут обязательными к предустановке, а продажа айфонов формально станет незаконной

Министр энергетики Приморья объяснила нехватку бензина возросшим турпотоком и несознательностью местных жителей

Трамп решил выкрасить свою Великую стену на границе с Мексикой в черный цвет

ВШЭ за 10 миллионов создаст методику оценки степени принятия студентами "традиционных ценностей"

Встреча Дональда Трампа и Владимира Зеленского: главное

Слухи, скандалы, сплетни
Жена Евдокимова: "Последние полтора года Ярослав болел, боролся… онкология легкого"

Ушел из жизни певец Ярослав Евдокимов

Полина Диброва пригрозила критикам: "Просто весь этот "пиар" на фамилии Дибров не оставлю"

Екатерина Гордон о разводе Дибровых: "Нас ждет милый публичный спектакль"

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
