
Евровидение! Красивое шоу и настоящий праздник любитилей музыки, который уже не первый год сводится на нет бессовестным и предвзятым голосованием, одним махом превращающим его в договорное фуфло.
Не хочу обсуждать победителя — там все очевидно. По всей видимости, решение, где должен пройти следующий конкурс, было принято уже давно, и совсем на другом уровне, а дальше шло откровенное протаскивание нужного результата. Других объяснений победе, о которой было объявлено задолго до начала 63-го конкурса, я просто не вижу.
Еще хуже, что весь конкурс вообще построен на мнениях до предела ангажированных «профессиональных жюри», которые привычно раздавали очевидно договорные баллы по принципу — «ты мне - я тебе».
Как иначе можно объяснить, что Россия дает 12 баллов Молдавии, а Украина и Белоруссия дает Молдавии круглый ноль?! Что у россиян и белорусов по-разному устроены уши и глаза? Так не бывает!
Почему по итогам подсчетов голосов «профессиональных» жюри отлично выступивший парень с Украины оказывается на последнем месте, а по итогам голосования зрительского он уверенно набирает баллы?
Да и сами платные звонки зрителей, похоже, уходят куда-то в пустоту, а баллами определяемыми через сотовые компании, рулят совершенно другие люди из более высоких сфер, которые считают, какая страна сколько заслужила от страны голосующей, по мотивам, ничего общего с конкурсом и голосами зрителей не имеющим.
Все эти вопросы уже давно и настолько очевидны, что скорая реформа Евровидения видится неизбежной.
Сама реформа могла бы быть очень простой. Достаточно ликвидировать жюри из околомузыкальных профессионалов, возомнивших себя политиками, и то ли частью государственного аппарата, то ли департаментами МИДов своих стран.
Еще надо обязательно перенести центры по приему звонков зрителей в другие страны, где «рулить» результатами и фальсифицировать их будет куда сложнее. Можно даже сделать единый центр по приему СМС: где-нибудь в Швейцарии, к примеру.
Есть, конечно, и другие варианты. Понятно одно: если ничего меняться не будет, от участия в Евровидении постепенно откажутся все страны, которые не занимаются грязным политиканством на музыкальном конкурсе
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Экономисты подхватили богатую идею Мардана и Малофеева обязать россиян самим платить пенсию пожилым родителям
Минцифры предложило обязать маркетплейсы шпионить за своими клиентами на силовиков

Похоже, что «тысяч отечественных лайнеров» к 2030-му году больше никто не ожидает

Подмосковье планирует создать производства роботов для промышленности и логистики

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Врач Мэттью Перри признал вину в его смерти

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

//Новости giraff.io
Наши публикации

Депутат Макаров предупредил, что Россия может повторить судьбу Советского Союза
России грозит «отрицательный рост»?

Сенатор Епифанова предупредила о возможном «ограничении» даже мелких переводов на карты россиян

Не стрелять!

Трамп «да» и «нет» не говорит: у него с Ираном всё возможно

В Армении главу «Ташир» миллиардера Карапетяна обвинили в призывах к захвату власти и хотят арестовать

Цыганка Лола

Слухи, скандалы, сплетни
Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Ани Лорак получила российское гражданство

ТАСС: Тестя Прилучного заочно арестовали и объявили в международный розыск

Анна Седокова срочно подала заявление на вступление в наследство Яниса Тиммы

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
