Евровидение! Красивое шоу и настоящий праздник любитилей музыки, который уже не первый год сводится на нет бессовестным и предвзятым голосованием, одним махом превращающим его в договорное фуфло.
Не хочу обсуждать победителя — там все очевидно. По всей видимости, решение, где должен пройти следующий конкурс, было принято уже давно, и совсем на другом уровне, а дальше шло откровенное протаскивание нужного результата. Других объяснений победе, о которой было объявлено задолго до начала 63-го конкурса, я просто не вижу.
Еще хуже, что весь конкурс вообще построен на мнениях до предела ангажированных «профессиональных жюри», которые привычно раздавали очевидно договорные баллы по принципу — «ты мне - я тебе».
Как иначе можно объяснить, что Россия дает 12 баллов Молдавии, а Украина и Белоруссия дает Молдавии круглый ноль?! Что у россиян и белорусов по-разному устроены уши и глаза? Так не бывает!
Почему по итогам подсчетов голосов «профессиональных» жюри отлично выступивший парень с Украины оказывается на последнем месте, а по итогам голосования зрительского он уверенно набирает баллы?
Да и сами платные звонки зрителей, похоже, уходят куда-то в пустоту, а баллами определяемыми через сотовые компании, рулят совершенно другие люди из более высоких сфер, которые считают, какая страна сколько заслужила от страны голосующей, по мотивам, ничего общего с конкурсом и голосами зрителей не имеющим.
Все эти вопросы уже давно и настолько очевидны, что скорая реформа Евровидения видится неизбежной.
Сама реформа могла бы быть очень простой. Достаточно ликвидировать жюри из околомузыкальных профессионалов, возомнивших себя политиками, и то ли частью государственного аппарата, то ли департаментами МИДов своих стран.
Еще надо обязательно перенести центры по приему звонков зрителей в другие страны, где «рулить» результатами и фальсифицировать их будет куда сложнее. Можно даже сделать единый центр по приему СМС: где-нибудь в Швейцарии, к примеру.
Есть, конечно, и другие варианты. Понятно одно: если ничего меняться не будет, от участия в Евровидении постепенно откажутся все страны, которые не занимаются грязным политиканством на музыкальном конкурсе
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Власти хотят перевести всех госслужащих на Max к 2030-му году
Из Google Play удалили "Одноклассники" и еще целый ряд приложений, а VK призвал всех пользователей перейти на домен ru
Минпросвещения РФ планирует с 1 сентября разделить предмет ОБЗР на два курса
В работе мобильного приложения Т-Банка произошел сбой
Илья Ремесло задержан по статье о дискредитации российской армии
Жених Валерии Чекалиной: "Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химия"
Роза Сябитова: "Астрология, нумерология и остальные лжегадания наносят существенный вред людям"
Наши публикации
Захарова назвала "ахинеей" и "иноагентством" сообщения о подготовке к введению выездных виз для россиян
Hürriyet: Турция перепродаст российские С-400 одной из стран Персидского залива
Новый Ил-114-300 сертифицировали, но пока не разрешили летать в жару, холод и вообще в плохую погоду
Казахстан ограничил въезд автомобилей из соседних стран для пресечения вывоза дешевого бензина
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Оптимист Геннадий Онищенко обрисовал плюсы от проблем с бензином
Экс-министр финансов Задорнов: окончание СВО придаст экономике «очень серьезный позитивный импульс»
Слухи, скандалы, сплетни
Ушла из жизни вдова Александра Маслякова
Ангелина Вовк рассказала, от чего скончалась вдова телеведущего Юрия Николаева
Вдова Юрия Николаева скончалась через 8 месяцев после него
Рэпера Птаху оштрафовали на 80 тысяч рублей за пропаганду запрещенных веществ
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Венгрия приостановила прием заявлений на визы в Казани, Самаре и Уфе
Испания вслед за Италией увеличила сроки выдачи виз
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Спорт
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину