Евровидение! Красивое шоу и настоящий праздник любитилей музыки, который уже не первый год сводится на нет бессовестным и предвзятым голосованием, одним махом превращающим его в договорное фуфло.
Не хочу обсуждать победителя — там все очевидно. По всей видимости, решение, где должен пройти следующий конкурс, было принято уже давно, и совсем на другом уровне, а дальше шло откровенное протаскивание нужного результата. Других объяснений победе, о которой было объявлено задолго до начала 63-го конкурса, я просто не вижу.
Еще хуже, что весь конкурс вообще построен на мнениях до предела ангажированных «профессиональных жюри», которые привычно раздавали очевидно договорные баллы по принципу — «ты мне - я тебе».
Как иначе можно объяснить, что Россия дает 12 баллов Молдавии, а Украина и Белоруссия дает Молдавии круглый ноль?! Что у россиян и белорусов по-разному устроены уши и глаза? Так не бывает!
Почему по итогам подсчетов голосов «профессиональных» жюри отлично выступивший парень с Украины оказывается на последнем месте, а по итогам голосования зрительского он уверенно набирает баллы?
Да и сами платные звонки зрителей, похоже, уходят куда-то в пустоту, а баллами определяемыми через сотовые компании, рулят совершенно другие люди из более высоких сфер, которые считают, какая страна сколько заслужила от страны голосующей, по мотивам, ничего общего с конкурсом и голосами зрителей не имеющим.
Все эти вопросы уже давно и настолько очевидны, что скорая реформа Евровидения видится неизбежной.
Сама реформа могла бы быть очень простой. Достаточно ликвидировать жюри из околомузыкальных профессионалов, возомнивших себя политиками, и то ли частью государственного аппарата, то ли департаментами МИДов своих стран.
Еще надо обязательно перенести центры по приему звонков зрителей в другие страны, где «рулить» результатами и фальсифицировать их будет куда сложнее. Можно даже сделать единый центр по приему СМС: где-нибудь в Швейцарии, к примеру.
Есть, конечно, и другие варианты. Понятно одно: если ничего меняться не будет, от участия в Евровидении постепенно откажутся все страны, которые не занимаются грязным политиканством на музыкальном конкурсе
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Глава "Вымпелкома" предложил использовать "белые списки" только когда есть сомнения, что пользователь - человек
Песков ничего не знает и о распоряжениях по вербовке студентов в беспилотные войска
У Трампа снова все переменилось, теперь он не обещает уйти, но хочет «вернуть Иран в каменный век»
Переводы физлицам на сумму более 2,4 млн руб. в год попадут под контроль ФНС
Шадаев: перед министерством поставлена задача снизить объемы использования VPN
Футболист Смолов заключил мировое соглашение с потерпевшим по делу о драке в кафе и выплатил ему 4 млн
Жених Валерии Чекалиной заявил, что долг по налогам погасила она сама
Наши публикации
Минцифры продолжает реформы: теперь с рынка хотят убрать всех мелких операторов связи
КамАЗ не послушал Дерипаску и допустил переход на четырехдневную неделю с июня
Трамп: США завершат спецоперацию против Ирана очень скоро - все цели уже достигнуты
Трамп предложил союзникам самим бороться за свою нефть в Заливе, или покупать ее у США
Трамп готов объявить о победе и уйти без открытия Ормузского пролива - пусть с ним другие разбираются
Система самозапрета на выдачу кредита на сегодня по факту обернулась фикцией
Минцифры пригрозило компаниям и банкам исключением из "белых списков" за пользователей, использующих VPN
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва о свадьбе с Товстиком: "Придет время, я получу предложение. Нужно время"
Основатель группы Krec погиб в ДТП
Суд развёл Джигана и Оксану Самойлову
Джиган и Самойлова заключили мировое соглашение и подилили имущество
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
"Роскосмос" и NASA сообщили о неполадках при полете российского корабля "Прогресс"
Таких не берут в космонавты
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Китай и Вьетнам: как пользоваться общественным транспортом и где менять деньги
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину