Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Меган, Кейт и другие везучие Золушки

5 июня 2018, 08:51 [«», Йожеф Саси ]

Меган, Кейт и другие везучие Золушки

Женитьба  самого непутевого в мире принца - Гарри Виндзора - на разведенной малоизвестной американской актрисе, к тому же цветной, да еще на три года старше него – волей-неволей заставила вспомнить о других случаях мезальянсов, произошедших за последние годы в королевских семействах по всему свету.

 

 

On June 14, the newly minted Duchess of Sussex will carry out her first official royal outing with the monarch. Meghan, who is currently thought to be on her honeymoon with Prince Harry, will accompany the Queen on a visit to Chester, which is about 165 miles northwest of London. #happybirthdayhrh #princecharles#princeharry #mariotestino #britishroyalty #royals#katemiddleton #britishroyals#catherineduchessofcambridge #dukeofcambridge#princegeorge #britishroyalfamily#princesscharlotte #duchessofcambridge#kensingtonroyals #britishmonarchy#buckinghampalace #royalfamily #royalfamilies#weadmirekatemiddleton #queenelizabeth#catherinemiddleton #princessroyal#kensingtonpalace #happybirthday #peterphillips#queenelizabethii #visitlondon #40thbirthday#thisislondon

Публикация от Meghan and Harry ???????? (@meghanharryphotos) 4 Июн 2018 в 5:59 PDT

Королевская милость

Прежде чем заняться  бывшими «замарашками», стоит вспомнить человека, без которого это явление не получило бы такого распространения, а именно британскую королеву Елизавету II, которая и в свои 92 года выглядит молодцом. Ее «Аттракцион королевской доброты» начался еще в 1945 году, когда, будучи наследницей Британской империи, Елизавета выбрала в мужья  простого лейтенанта греческого флота Филиппа Маунтбеттена, который ни происхождением, ни состоянием в королевские зятья и близко не годился. Зато обладал прямо неистощимой сексуальной энергией, чем навсегда пленил сердце принцессы. 

Женить своих отпрысков по любви королева начала еще с семидесятых годов прошлого века, когда разрешила единственной дочери - цесаревне Анне - стать женой простого гвардейца. Плодом столь неравного брака стала старшая внучка королевы - Зара, которая по семейной традиции связала себя узами брака с … игроком сборной Англии по рэгби Майком Тинделлом. Этаким 130 килограммовым бугаем под два метра ростом. И, судя по кадрам с последней церемонии, где миссис Тинделл предстала с огромным животом, беременная уже вторым ребенком, ее муженек-шкаф неплохо выполняет обязанности по улучшению генофонда династии.

Проявляя с возрастом все больший либерализм в отношении придворного этикета и простолюдинов, королева принимает решения, которые можно счесть за революционные. Трудно даже представить, что Елизавета II, впустившая в семью цветную невестку, полвека назад запретила младшей сестре Маргарет выходить замуж за разведенного мужчину. Что сорок лет назад она же забраковала Сару Спенсер в качестве невесты принца Чарльза только потому, что та посмела заняться сексом с наследником уже на втором свидании. Несчастному  Чарльзу, чтобы не ссориться с семейством пэров Англии - Спенсерами - пришлось в качестве компенсации жениться на младшей сестре Сары - Диане, которая как раз была девственницей. Вспомним, что в далеком 1983 году, когда второй сын королевы Эндрю не на шутку увлекся актрисой и моделью для мужских журналов Ку Старк, Елизавета II сделала все, чтобы поссорить их.

После той истории королева в качестве компенсации позволила Эндрю жениться на дочери отставного кавалериста и обычного ...фермера - Саре Фергюссон. Эта рыжеволосая оторва не то что девственницей не была, а вообще чуть ли не ночевала в казармах. Не изменила этим привычкам рыжая и после свадьбы с королевским сыном.  Если старшая невестка Елизаветы II Диана изменяла мужу от тоски и одиночества, то младшая - Сара наставляла рога своему принцу потому, что ей просто нравились мужчины и секс.  В итоге эту «дворняжку» уже через десять лет изгнали из семьи, развели с мужем и отлучили от двух дочерей Беатрис и Евгении, которые выросли точной копией своей матери. 

Младший сын Елизаветы II Эдвард по примеру брата тоже выбрал себе простую девушку. Свою «пиарщицу» Софи из семьи  торговцев ...замороженными фруктами. Королеву этот  выбор не слишком обрадовал, и она попыталась спустить дело на тормозах. Но не мытьем, так катанием Эдварду удалось уломать мамочку. Королева дала согласие, но не удержалась, чтобы воткнуть шпильку в новую невестку, наградив ее «всего лишь» графским титулом. То ли дело современные «Золушки» - Кейт Миддлтон и Меган Маркл, которые из грязи прыгнули сразу в герцогини!

Самое смешное в этой истории то, что не приглянувшаяся невестка со временем крепко подружилась со свекровью. Обе женщины так сошлись на любви к истории и замкам, что графиня Уэссекская получила редкое для членов семьи право сопровождать королеву во всех ее поездках. Хотя, с точки зрения насыщения «древа династии» здоровыми генами, Софи с задачей явно не справилась. Ее первый ребенок - дочь - родилась глухой, а второй - сын -хроническим аллергиком.

Подарок для любимого внука

Под раздачу королевы когда-то едва не попал и принц Уильям. То, что во время учебы в университете старший внук обзавелся подружкой из «простолюдинок» - Кейт Миддлтон - а потом и вовсе стал жить с ней в гражданском браке, не особо обеспокоило бабушку. Проблемы начались, когда принц пожелал жениться на своей подружке. Для королевы перспектива породниться с дочерью стюардессы казалась крайне унизительной. В итоге Уильяму пришлось уламывать бабулю почти десять лет, в отличии от Меган с Гарри, у которых на все про все ушло всего 20 месяцев! В итоге опасения Елизаветы II насчет  «дурной крови» не оправдались. Широкая кость Кейт и здоровый организм позволил ей за шесть лет родить трех потенциальных наследников, и, судя по всему, для нее это не предел!

Между прочим, именно плодовитость Кейт и сделала возможной невероятный мезальянс  между британским принцем крови и правнучкой американского раба. Гарри всегда был любимчиком королевы, которая с самого начала пресекала все разговоры о том, что истинным отцом принца был вовсе не Чарльз, а гвардейский майор Хьюитт, и что второй сын Дианы совершенно не похож на  Виндзоров. Кстати, эта его непохожесть стала еще заметнее во время свадьбы: высокий, лысый Уильям и коренастый, рыжий Гарри совсем не выглядели, как родные братья!

Так что, давая согласие на столь странный брак, королевский двор ничем не рисковал. Шансов на то, что когда-нибудь на британском троне появится король-мулат стараниями плодовитой Кейт теперь стали почти нулевыми. И вообще, если верить все более настойчивым слухам, новоявленная герцогиня Меган вообще бесплодна. А значит, не сможет испортить экзотической кровью столь почтенное семейство. Вот и выходит, что бабушка подарила принцу-полукровку не столько жену, сколько дорогую секс-игрушку, с которой ветреный Гарри вполне может расстаться, когда та ему надоест!

Кто был ничем, тот вдруг стал всем

На столь внушительный исторический заход мы решились только потому, что британская королева всегда считалась главным авторитетом для других монархов и королевских домов планеты. И если уж эта «глыбища» позволяет детям  и внукам вступать в браки с не поймешь кем, то остальным, что попроще, сам бог велел.

Существуй шкала скандальности таких мезальянсов, то, на наш взгляд, рейтинг королевских «Золушек» (за вычетом Кейт Миддлтон и Меган Маркл - ой, простите, герцогинь Кембриджской и Сассекской) выглядел бы примерно так:

ЗОЛУШКА №8 РАНИЯ и ее Абдалла (Иордания)

Есть у нынешнего короля Иордании Абдаллы одна странная привычка - многие годы он периодически ездит по королевству на своем мотоцикле, чтобы посмотреть, как живется его подданным.  Когда-то на этом мотоцикле он проезжал мимо одного банка и решил зайти туда снять пару банкнот для карманных расходов. А в зале дежурила в тот день невероятно красивая операционистка Рания, дочь простого врача и учительницы. И, как в сказке, принц влюбился в служащую с первого же взгляда. И все на том же мотоцикле отправился во дворец, чтобы сообщить отцу, королю Хуссейну, о том, как ему повезло. Конечно, случись такое в Саудовской Аравии или в любой другой арабской монархии, всю семью Рании либо  сгноили бы в зиндане,  либо депортировали. Но король Хуссейн был человеком сравнительно прогрессивным, поэтому согласился на такой неравный брак, тем более, что невеста была чудо, как хороша. И в 1993-м году принц и операционистка сыграли свадьбу, а спустя шесть лет, взошли на трон.

Последние десять лет Ранию неизменно выбирают самой красивой женой политика на планете, и ничто:  ни английские леди, ни появление Мелани Трамп - этому не могут помешать. Кстати, король Абдалла и по сей день продолжает свои мото-пробеги, но уже в компании с женой.

ЗОЛУШКА №7  СЕРЖАНТ ТЕССИ НАСАУ и ее принц Луи  (Люксембург)

Начало этой лав-стори было невероятно романтичным. Наследник люксембургского престола прибыл в Косово, и командование союзнических сил в духе пресловутой политкорректности приставило к гостю охранником единственную женщину среди спецназа - Тесси. Роман между сыном великого герцога и дочерью кровельщика завязался с реактивной скоростью, что сильно опечалило родителей Луи и командование, зато сильно обрадовало простых граждан. Поначалу влюбленных хотели было разлучить, отправив девушку почти на верную смерть - в Афганистан. Но, пока это злодеяние готовилось, вдруг обнаружилось, что сержант ждет ребенка. За аморальное поведение Тесси изгнали с позором из армии и лишили пенсии. А Луи запретили появляться в родительском доме.

Но вопреки всему влюбленные сочетались тайным браком и произвели на свет одного за другим троих сыновей. Только после этого великий герцог Люксембургский наконец немного смягчился, и согласился признать брак своего старшего сына, его жену и их отпрысков. Только за это признание семье пришлось заплатить высокую цену. Принц отрекся от всех прав на корону, а его брак был объявлен морганатическим. Так что ни один из их сыновей не сможет взойти на трон, даже если вся династия в одно мгновение погибнет, как в некогда популярной комедии «Король Ральф».

ЗОЛУШКА №6 - МЭРИ ДОНАЛЬДСОН и Фредерик Датский

Наследный принц Дании Фредерик Андре Хенрик Кристиан всегда славился своей любвеобильностью и непостоянством: модели сменяли актрис, а актрисы - моделей, да с такой скоростью, что все скандинавское королевство не находило себе покоя. Всё изменила поездка непутевого принца в составе датского НОК на Олимпиаду в Сиднее в сентябре 2000-го года. Однажды, решив подцепить очередную девицу на ночь, Фредди зашел в один из местных баров и увидел Мэри - фигуристую брюнетку, которая на свою удачу пришла в тот же бар, чтобы расслабиться после трудовых будней в рекламном агентстве. В итоге она приглянулась ему, а он ей, и уже через полчаса после знакомства они оказались в одной постели ближайшего мотеля. И так обоим подобная релаксация понравилась, что вплоть до окончания той Олимпиады они каждую ночь проводили вместе. Каково же было удивление девушки, когда незадолго до отъезда кронпринца, она узнала, что симпатичный парень Фредди – наследник датского престола.

На прощание принц пообещал своей, скорее партнерше, чем любимой, не забывать ее и улетел в свою Данию. Но дома его ждал сюрприз - родители ошарашили его вестью о том, что нашли для него подходящую невесту - настоящую принцессу. Чтобы мама с папой от него поскорее отстали и не мешали дальше развлекаться, принц-бабник признался им, что в далекой Австралии встретил свою настоящую любовь. И что, если он и женится, то лишь на мисс Мэри Дональдсон из Сиднея. Расчет делался на то, что королева Маргерете (мать) никогда не позволит ему взять в жены безродную австралийку. Но мать так устала от романов сынули, что сразу же ухватилась за его признание. Сначала поделилась столь радостной вестью с правительством, потом с жителями королевства. Те и другие от этой новости пришли в полный экстаз.

А дальше все случилось, почти как в самой известной в России австралийской мыльной опере «Возвращение в Эдем». Своей живостью, чувством юмора и, конечно же, роскошными формами Мэри быстро влюбила в себя всех датчан и особенно королеву. Бабник Фредди поначалу поартачился, но Мэри быстро показала принцу все преимущества отношений с постоянной партнершей и всего через три с половиной года вышла замуж за настоящего принца, став кронпринцессой Марией Датской.

И что вы думаете! Брак неисправимого бабника и заокеанской простолюдинки оказался не только идеальным, но и невероятно плодовитым: у случайно возникшей королевской пары уже четверо детей!

ЗОЛУШКА №5 - ЛЕТИЦИЯ и король Филиппе (Испания)

Когда-то испанские Бурбоны были самыми спесивыми монархами в Европе, но крах монархии и фактическое заточение при дворе зловещего Франко превратили  короля Хуана-Карлоса в большого либерала. Сначала он позволил дочери - инфанте Кристине - выйти замуж за... гандболиста из Басконии, а затем, правда, не без колебаний, конечно, благословил своего наследника на брак с популярной телеведущей Летицией Ортис, разведенной, и к тому же не первой молодости. Но, как показали следующие 13 лет, этот мезальянс оказался очень счастливым, а из тележурналистки получилась почти идеальная королева. Почти, потому что даже на пятом десятке королева Летиция продолжает щеголять в мини-юбках, хотя с такими-то ножками грех их скрывать! Правда, желанного наследника бывшая тележурналистка так и не смогла родить, ограничившись только двумя дочерьми. Но после того, как в королевстве был принят закон о равноправии королевских детей обоих полов, это уже не так принципиально!

ЗОЛУШКА №4  КЛЭР ЛУИС и ее принц Лоран Бельгийский

Это тот самый случай, когда без помощи простолюдинов короли ну никак не могут обойтись! Младший сын короля  Альберта II с ранних лет был увальнем и заикой, всегда сторонившимся женщин, да и мужчин тоже. Найти ему подобающую партию оказалось практически невозможно, поэтому принц пребывал в роли безнадежного холостяка до 40 лет, пока судьба не свела его с землемером Клэр Луиз во время строительства очередного приюта для трудных подростков. В том, что королевский сын влюбился в хорошенькую Клэр, не было ничего удивительного. Зато многих удивило, что женщина, известная бурными романами и страстью к тусовкам, ответила взаимностью «тюфяку». Больше всему этому странному союзу обрадовались родители принца, которые сильно устали  от его постоянных неудач в личной жизни. Они буквально заставили недотепу сделать предложение подруге , и  убедили Клэр принять его, а потом организовали для парочки едва ли не самую богатую в истории Бельгии свадьбу. А потом устроили все так, чтобы бывшая землемерша родила тройню - двух сыновей и дочку (говорят, при помощи искусственного оплодотворения)!

 

 

ЗОЛУШКА №3— МАСАКО и кронпринц Нарухито (Япония)

Будущий император Нарухито (он должен взойти на трон этим летом) влюбился с первого взгляда в сотрудницу протокола МИД Масако Оваду, которая сопровождала его во время официального визита в Нью-Йорк. И через несколько недель, даже ни разу толком не переговорив с предметом  бурной страсти, кронпринц проинформировал папу с мамой, а за ними и правительство страны о том, что нашел себе идеальную невесту, и попросил разрешения на столь неравный брак. Неравный потому, что все женщины из клана Овада на протяжении нескольких веков исполняли обязанности императорских наложниц, да и то младшего ранга. И, сами понимаете, что на роль законных жен просто не годились!

Но правительству идея брака наследника Хризантемового трона с простолюдинкой понравилась, да и унаследованные от наложниц гены вселяли уверенность, что брак окажется плодовитым. Увы, все эти надежды не оправдались! Принцесса так и не смогла привыкнуть к суровым правилам и условностям императорского дворца. С огромным трудом после нескольких выкидышей она смогла родить девочку, но больше детей у пары нет. Из-за неудач с рождением наследника у Масако начались проблемы с психикой. Так что теперь  японская Золушка проходит лечение от депрессии в элитной психиатрической клинике.

ЗОЛУШКА №2 — ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА и Эрнст Август Ганноверский

Наследник главы Ганноверского дома, находящегося в прямом родстве с Виндзорами, потряс едва ли не всех, когда пару лет назад вступил в брак с россиянкой Екатериной Малышевой, дизайнером и в качестве бонуса - красивой, сексапильной блондинкой.

Казалось бы, кто мог возражать против такого прилива здоровых генов в порядком задрехлевшую семью ганноверских курфюрстов? Но у главы дома - Эрнста Августа V - оказалось особое мнение. Он отказался благословлять молодых, обвинив Екатерину в том, что она является агентом ФСБ, и окрутила его глупого сына по личному приказу... Путина, который, оказывается, спит и видит, как бы аннексировать Ганновер. К счастью, тогда в доскрипальную эпоху этим бредням старика не поверил никто. А принц закатил роскошную свадьбу, свидетелями которой стали десятки тысяч туристов. Гуляла на ней чуть ли не вся аристократическая Европа. Кроме выжившего из ума охотника за путинскими шпионами, конечно!

ЗОЛУШКА № 1 МЕТТЕ-МАРИТ и Принц Хокон (Норвегия)

Эта парочка была и остается главным примером абсолютного королевского мезальянса, даже несмотря на появление квартеронки Меган в Букенгемском дворце. Еще бы, ведь наследник норвежского престола познакомился с будущей супругой во времена бурной молодости на одной из развеселых вечеринок. Простая официантка и мать-одиночка, видимо, так впечатлила кронпринца своей безбашенностью, что уже через два месяца после их, скажем так, первого свидания, он попросил разрешение у отца вступить с ней в брак. Король Харальд, хоть и был не меньшим либералом, чем Елизавета II, но даже он не решился благословить столь специфический союз, вручив судьбу молодых... парламенту. После долгих споров большинством всего в десять голосов депутаты все же позволили принцу жениться. Вопреки опасениям блюстителей морали из принцессы Метте-Марит получилась прекрасная жена и продолжательница семейной династии. В браке с принцем у нее родились дочь и сын. Ее первенец, которого она родила во времена своей бурной молодости от некоего субъекта с криминальной репутацией,  теперь является пасынком кронпринца Хокона, но никакими титулами не обладает и прав на престол, конечно, не имеет.

Метте-Марит оказалась прекрасной матерью, государственных денег на ветер не пускает, помогает всем неимущим и без устали занимается благотворительностью. И вообще народ, согласно последним опросам, считает Метте-Марит просто идеальной принцессой!

Добавляйте CСб в свои источники дзен


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Картина дня

Путин поручил ФСБ обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета

Путин поручил ФСБ обеспечить работу главных сервисов при ограничениях интернета

Президент России Владимир Путин поручил правительству и ФСБ обеспечить бесперебойную работу важнейших сервисов и доступ к ним россиян в период ограничения работы интернета. В числе таких сервисов – платежные системы, портал «Госуслуги» и системы оказания медицинской помощи.

Россельхознадзор предписал Армении приостановить сертификацию рыбы в адрес РФ

Россельхознадзор предписал Армении приостановить сертификацию рыбы в адрес РФ

Россельхознадзор потребовал от Армении со 2 июня приостановить сертификацию живой рыбы и рыбопродукции, предназначенной на экспорт в Россию. Ведомство назвало неудовлетворительными результаты инспекции рыбных предприятий республики.

Правительство РФ ввело запрет на экспорт авиакеросина до ноября

Правительство РФ ввело запрет на экспорт авиакеросина до ноября

Правительство России ввело запрет на экспорт авиакеросина. Запрет вступает в силу с сегодняшнего дня и будет действовать на протяжении пяти месяцев – до 30 ноября текущего года. Это касается в том числе топлива, приобретенного на бирже.

Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц

Развожаев допустил сложности с топливом в Севастополе в ближайший месяц

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что власти работают над стабилизацией ситуации с топливом, однако сложности, по его мнению, сохранятся в течение ближайшего месяца. 22 мая в Севастополе ввели ограничения на продажу топлива - 20 литров на одну машину или канистру. А 31 мая ввели отпуск бензина по талонам.

Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок

Мединский призвал усилить государственный контроль качества кино на всех этапах - от идеи до съемок

Киноиндустрия в России нуждается в усилении контроля качества со стороны государства. Такое мнение высказал помощник президента РФ Владимир Мединский. Он считает, что контроль должен осуществляться на всех этапах производства — начиная от идеи и сценария и заканчивая съемками и реализацией.

Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак

Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак

Екатерина Мизулина сообщила, что обратилась в МВД с просьбой проверить недавнее интервью Ксении Собчак с блогером Игорем Синяком. Об этом она сообщила в своем Телеграм-канале. Особенно ее возмутило, что интервью вышло в День защиты детей. Она назвала это "очередной провокацией" со стороны Собчак.

Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа жизни

Глеб Калюжный вернулся со срочной службы и заявил, что армия - школа  жизни

Актер Глеб Калюжный вернулся из армии. Звезда экрана проходил срочную службу в Семеновском полку, который занимается охраной стратегических военных объектов в Москве. Актер рассказал, как прошла служба и поделился планами на будущее. В марте прошлого года Калюжного подозревали в уклонении от службы.


Наши публикации

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта

Цены на компьютеры, ноутбуку и комплектующие в ближайшее время могут вырасти на 15-20%, считают продавцы электроники. Это связано с изменением в перечне товаров, разрешенных ко ввозу в Россию по параллельному импорту. Из списка были исключены десятки иностранных брендов, включая Acer, Asus, HP, IBM, Intel и других.

С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут

С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут

Правительство планирует до 2030 года списать все суда «река-море» старше 40 лет. На замену им ОСК за десять лет должна построить порядка 500 сухогрузов, контейнеровозов и танкеров. Финансировать программу планируется за счет сбора с судовладельцев. Но оплатят этот сбор в конечном счете уже потребители.

Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки

Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки

Повторные торги по продаже группы компаний «Южуралзолото» (ЮГК) снова не состоялись. Планировалось, что актив будет продан посредством голландского аукциона - на снижение от первоначально объявленной цены. Однако единственную компанию, подавшую заявку на участие, к торгам так и не допустили.

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года

В России проведен успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», впервые о создании которой объявили еще в 2018 году. И в очередной раз президенту пообещали поставить этот комплекс на боевое дежурство. Изначально планировали в 2022 году. Теперь обещают к концу 2026 года.

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины

Дмитрий Песков заявил, что СВО продолжается, но может быть остановлена в любой момент, если власти Украины «примут необходимые решения». По его словам, наработки по урегулированию позволяют говорить, что близится завершение конфликта, но о конкретике говорить сейчас рано.

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?

Вступили в силу новые правила сдачи экзамена на получение водительского удостоверения. Теперь, в частности, срок, в течение которого ГИБДД назначает практическую часть теста (так называемый «город») уменьшен до 60 дней. Раньше на это отводилось шесть месяцев с момента сдачи теоретической части.

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты

Выступление Александра Сокурова на Венецианской биеннале было отменено по призыву уехавших из России активистов. Ранее они выпустили публичное обращение к организаторам, раскритиковав решение пригасить его. Сам режиссер заявил, что не смотря ни на что «полон сочувствия к этим людям».

Слухи, скандалы, сплетни

Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ

Тина Канделаки поддержала Анастасию Решетову, ставшую ведущей МАТЧ ТВ

Бывшая девушка Тимати Анастасия Решетова на днях появилась в эфире телеканала МАТЧ ТВ. Она выступила в качестве ведущей, что вызвало активное обсуждение в сети. Тина Канделаки высказала мнение, что пересуды вызваны банальной завистью. Она дала понять, что довольна тем, как проявила себя Анастасия.

Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак

Мизулина попросила МВД проверить интервью Собчак

Екатерина Мизулина сообщила, что обратилась в МВД с просьбой проверить недавнее интервью Ксении Собчак с блогером Игорем Синяком. Об этом она сообщила в своем Телеграм-канале. Особенно ее возмутило, что интервью вышло в День защиты детей. Она назвала это "очередной провокацией" со стороны Собчак.

Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти

Личный помощник Мэттью Перри признан виновным в его смерти

По делу о смерти актера Мэттью Перри был осужден его личный помощник Кеннет Ивамаса. Он был признан виновным. Суд приговорил его к 41 месяцу лишения свободы и штрафу в 10 тысяч долларов. После освобождения он должен будет провести еще два года под надзором. По этому делу ранее осудили еще четверых.

Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?

Аврора Киба открестилась от слов о Боне - что будет делать ее защита?

Недавний поворот в конфликте между Викторией Боней и Авророй Кибой удивил публику. На судебном заседании бывшая невеста Григория Лепса заявила, что не говорила слов, которые стали причиной иска. Адвокат Виктории рассказал, какие действия планируется предпринять теперь. Блогер готовится к новому слушанию.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний

Ракета-носитель New Glenn компании Blue Origin Джеффа Безоса взорвалась во время испытаний силовой установки на стартовом комплексе на мысе Канаверал во Флориде. По словам Джеффа Безоса, компания выясняет причины взрыва. Он заверил, что компания восстановит все, что нужно, и вернется к полетам.

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах

«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах. Как стало известно, с начала года госкорпорация разместила шесть рекламных наклеек, в том числе Олимпийского комитета России и сети кофеен «Кофемания». Всего за это время состоялось четыре пуска ракет.

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура

С космодрома Байконур вечером 30 апреля успешно стартовала новая ракета-носитель «Союз-5». Она оснащена двигателем РД-171МВ, который в «Роскосмосе» называют самым мощным жидкостным ракетным двигателем в мире, а ее заявленная грузоподъемность составляет до 17 тонн на низкую околоземную орбиту.

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю

Американский космический корабль Orion начинает обратный путь на Землю. Астронавты завершили облет Луны в рамках миссии Artemis II и находятся на завершающем этапе полета. Об этом сообщили в NASA. Астронавты также побили рекорд дальности пилотируемого космического полета, удалившись от Земли на 406,7 тыс. км.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года

Власти Китая продлевают безвизовый режим для граждан России до 31 декабря 2027 года. Об этом объявило Министерство иностранных дел КНР. Россияне смогут въезжать на китайскую территорию и оставаться там на срок до 30 дней. Это касается поездок в туристических и деловых целях, а также транзита и посещения родственников.

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян

Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвизового пребывания на территории страны в два раза – с 60 до 30 дней. Решение затронет граждан более чем 90 стран, в том числе россиян. Ранее с предложением о сокращении срока безвиза выступило Министерство иностранных дел страны.

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»

Число стран, в которые россияне могут попасть прямыми рейсами, сократилось, завили в Ассоциации турооператоров России (АТОР). Будущим летом без пересадок можно будет попасть в три десятка стран, что в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса».

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия закрыла подачу на визы через посредников

Италия изменила порядок подачи документов на получение визы. Сделать это теперь станет сложнее – подать документы через посредников будет нельзя, требуется личное присутствие. Новые правила вступили в силу с 12 мая. Теперь сроки получения визы могут растянуться до четырех месяцев.

Спорт

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан

Сын фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской Александр (Гном Гномыч) сменил спортивное гражданство. Теперь он будет выступать за Азербайджан. Федерация фигурного катания России (ФФККР) разрешила его переход. По словам Плющенко, его сын получил азербайджанское спортивное гражданство на пять лет.

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ

Министерство спорта ужесточило лимит на легионеров в Российской премьер-лиге (РПЛ). Соответствующий приказ подписал глава ведомства Михаил Дегтярев. Со следующего сезона в заявке команды РПЛ может быть не более 12 иностранных игроков, при этом на поле одновременно могут находиться не более семи из них.

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой

Глава РУСАДА Вероника Логинова заявила, что направила запрос во Всемирное допинговое агентство после появления информации о том, что в отношении нее проводится расследование. «С нетерпением жду сформулированных конкретных претензий в мой адрес, даже сама направила запрос, но пока нет ответа».

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России

Сборная Гондураса не примет участие в товарищеском матче с командой России. Игра должна была пройти в конце марта в Санкт-Петербурге. Федерация футбола республики отказалась от матча, объяснив это тем, что у сборной республики уже есть заранее согласованные соперники на мартовское международное окно.

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»

Министр спорта Дегтярев считает, что нужно принимать ограничительные меры в отношении спортсменов, сменивших гражданство. Он отметил, что закрывать для них границу не будут (хотя еще вчера предлагал именно эту экстравагантную меру), но заявил, что "мы их не ждем - ни на спортивных объектах, нигде.

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам

Министр спорта Михаил Дегтярев заявил, что спортсменам, которые сменили гражданство ради участия в международных соревнованиях, нужно запретить въезд в страну. Кроме того, их, по его мнению, следует лишить всех званий. При этом он не считает, что нужно осуждать спортсменов, которые выступают в нейтральном статусе.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.