Вы влюблены в Италию? Обожаете итальянский язык, но все никак не можете заговорить на нем? Тогда эта информация для вас. В июле в пятый раз стартует авторский курс итальянского языка Татьяны Аблясовой «Нескучная Италия».
Курс-путешествие «Нескучная Италия» родился год назад. Его основателями стали преподаватель иностранных языков Татьяна Аблясова и Светлана Абросимова. Татьяна уже больше двадцати лет живет в Милане, она - автор популярного видео-блога на ютубе, где учит русских итальянскому языку, а итальянцев – русскому. Светлана - хозяйка гостеприимной виллы на холмах над Римом, а к тому же дипломированный диетолог-нутрициолог.
Погружение в итальянский язык проходит в небольшой группе от 5 до 9 человек, поэтому каждый участник получает максимум внимания. В течение недели студенты не только будут заниматься 4 часа до обеда в классе, но и закрепят выученный материал в бытовых ситуациях во время послеобеденных, очень разнообразных экскурсионных программ. Участники курса увидят Италию глазами живущих здесь Татьяны и Светланы, Италию, недоступную для туристов, посетят средневековые городки, в которые практически невозможно добраться самостоятельно. Во время программы пройдут разные мастер-классы от итальянских мастеров своего дела: по приготовлению итальянского печенья и пасты, по изготовлению сыров, а также студенты поедут на винодельню на дегустацию итальянского вина. Участников курса ожидает посещение натуральных термальных источников, прогулка на катере по Тибру, поездка на море, шоппинг и многое другое.

Алла Митрофанова (Москва, Россия), июль 2017г.
«Это лучшие в мире курсы итальянского языка! Когда меня спрашивают, как я начала думать на нем спустя неделю занятий, я отвечаю как есть - во всем виновата Татьяна Аблясова. Просто она гениальный педагог! Полдня уроков, где она на пальцах объясняет всё самое сложное, и полдня путешествий - по термам, древностям, сыроварням, к морю, в Рим и т.д.
В результате - да, вы думаете на итальянском и видите на нем сны. Опасность у этих курсов только одна - когда вернетесь, вам сразу же захочется обратно!»
Курс проходит на вилле Selva Grande недалеко от городка Sant'Oreste в 40 километрах от Рима. Вилла находится в настоящем лесу, где по утрам вас будит только пение птиц. Размещение в 2/4 местных номерах или аппартаментах. Итальянские блюда готовит профессиональный итальянский повар Антонелла, которая является лицензированным «охотником» за трюфелями. Если охота пройдет удачно – потчует студентов этим удивительным и редким грибом.

Елена Корчагина (Санкт-Петербург, Россия), сентябрь 2017г.
«Каждый новый день начинался с вкусного завтрака, затем мы учились на великолепной веранде под пение птиц, потом был обед-мммм! Столько итальянских блюд опробовано, и все они приготовлены настоящим итальянским поваром. Ну а дальше было обязательное запланированное погружение-путешествие в удивительные уголки Италии и, конечно, в завершение дня – настоящий, наивкуснейший итальянский ужин!»

В программе курса и грамматика, и разговорный язык, и просмотр итальянских фильмов, и изучение итальянских песен, которые студенты исполняют на заключительном вечере. А также постоянное общение с носителями языка для лучшего усвоения материала.
Наталья Разбегина, (Харьков, Украина) май 2018г.
«Я провела незабываемую неделю на вилле Сельва Гранде в пригороде Рима на курсах итальянского языка у Татьяны Аблясовой! Ее курс называется Нескучная Италия. Конечно, Италия не может быть скучной, но учиться всегда сложно. Только не здесь! Веселая и жизнерадостная Татьяна и радушная и неугомонная хозяйка виллы Светлана Абросимова делают все, чтобы ученики получили максимум удовольствия от уроков и проживания на вилле! Веселые поездки, необычные экскурсии, неформальное общение с итальянцами, невероятно вкусная и обильная!!! итальянская еда, методически безукоризненные уроки - это все и еще больше мы получили здесь.»

Самой высокой оценкой своей деятельности Татьяна и Светлана считают тот факт, что, разъезжаясь, студенты собираются приехать опять! И на самом деле на 2019 год уже планируются два заезда – в мае и сентябре.
Также открыта запись на два курса в этом году – с 13 по 20 июля, и с 11 по 19 сентября. В сентябре по просьбе участников планируется увеличить курс на 1 день, чтобы у студентов было полных 7 дней для обучения и для путешествий.
Леонора Радин – (Хайфа, Израиль) май 2018г.
«Вот и закончилось наше чудесное путешествие. Все вернулось в обычное русло. Опять по дороге на работу слушаю Танины уроки. Только уже по-другому. Вижу Таню перед глазами. И хоть ее уроки называются Нескучный Итальянский – я скучаю...»
Всю информацию о курсе и подробную программу можно получить в личном блоге Татьяны Аблясовой http://www.abliasova.org/corsoditaliano_luglio18/
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
WP утверждает, что Россия передает Ирану разведданные о расположении американских военных объектов
США временно разрешили Индии покупать находящуюся на танкерах в море российскую нефть
Вслед за Италий, ОАЭ и Ганой Азербайджан полностью эвакуирует посольство в Тегеране и генконсульство в Тебризе
«Билайн», T2 и Т-Мобайл объяснили сбои в работе связи в Москве и не только - "внешними ограничениями"
Совладелец ББР банка Дмитрий Гордович арестован по делу об отмывании денег
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Лерчек попала в реанимацию
Наши публикации
Конфликт Венгрии и Украины по поводу российской нефти накалился до предела - угрозы идут с обеих сторон
Суд Санкт-Петербурга запретил сайты с предложением купить запрещенных "шпротов" из ЕС, посчитав это нарушением прав россиян
Путин поручил рассмотреть ограничения на передвижение электровелосипедов по тротуарам и что-то решить к 1 июля
Консульство в Дубае предупредило, что вывозных рейсов еще долго не будет, а отели придется оплачивать самим
Бывший сенатор Умар Джабраилов умер в Москве после загадочного огнестрельного ранения
Чубайс добивается снятия с него санкций, ссылаясь на свою оппозиционность Путину
Трамп в разговоре с Зеленским заявил, что хочет завершить конфликт уже через месяц
Слухи, скандалы, сплетни
Екатеринбургская общественница попросила проверить певца Shaman из-за псевдонима, он требует проверить ее саму
Безруков назначен худруком МХАТ, а Школу-студию возглавит Хабенский
Жена солиста группы «Отпетые мошенники» Сергея Аморалова скончалась в 44 года
Лерчек попала в реанимацию
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай-Вьетнам: Пять органов чувств
Песков снова прокомментировал блокировку мессенджеров
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину