27 января мы начали рассказ об одной из самых необыкновенных историй, произошедших недавно в США - свадьбе обладательницы титула «Мисс Русская Америка» Ольги Выборновой и одного из самых состоятельных людей Канады — миллионера Кена Картера. Свадьба в Аризоне харизматичных «Кена и Барби» произвела сильное впечатление на американцев и канадцев, стала поводом для восхищенных разговоров. Но после великолепного торжества гости еще не разъехались, и на следующий день собрались на «Бранч»
Бранч
Вообще, бранч проходит в Америке утром каждого воскресенья. После службы в церкви добропорядочные американцы идут разговляться в ближайший ресторан, где выставляется шведский стол. Вот и гости Кена и Ольги в 11 утра собрались на лужайке известного в Скотсдейле ковбойского ресторана недалеко от дома новобрачных.

Здесь уже не было ни музыки, ни заготовленных речей, все просто общались и вспоминали вчерашнее торжество. С жениха и невесты наконец-то тоже спало напряжение, и, как мне показалось, они впервые за последние дни смогли спокойно поесть, а заодно и поговорить.

Кто-то вручал подарки – на самой свадьбе их дарить не принято и их приносят либо заранее, либо в последующие дни. Были среди них и необычные. Так один из друзей подарил кусочек настоящего метеорита, как символ космической вечности. Подарок был оценен по достоинству, поскольку Кен по образованию астрофизик.

Дом
Вечером мы были приглашены к Кену и Ольге домой, а затем бывали там все оставшиеся до отлета дни. Это очень гостеприимный дом, где двери никогда не закрываются, а гостевые домики и комнаты всегда заняты.
Paradise Valley (райская долина) – это фешенебельный район, или будет правильнее сказать отдельный город, примыкающий к Фениксу. Здесь живут Майкл Фелпс, Майк Тайсон, Стивен Сигал и его сын Доминик забегают по-соседски. В столице Аризоны очень строгие законы по строительству: запрещено возводить многоэтажные дома, цвет (исключительно оттенки песочного) и материал любого здания утверждается в мэрии. Поэтому город разбросан на огромной территории. Нам говорили, что из одного его конца в другой не менее 80 км.

Ольга и Кен вместе уже пять лет и решение официально оформить отношения было осознанным и проверенным временем. До этого Ольга жила в Лос-Анджелесе, а Кен в Калгари, где они и сейчас проводят много времени, особенно летом, когда температура в Аризоне поднимается до нестерпимых +50 градусов.
Тогда же, пять лет назад, они и приобрели этот дом за 3,5 млн долларов. Он одноэтажный, но просторный, есть гардеробные Оли и Кена, есть общая спальня, с кроватью, на которую надо взбираться по ступенькам, гостевыми комнатами и несколькими туалетами. Убранство дома и мебель выполнены в тосканском стиле.

На стенах очень много картин, причем значительная их часть принадлежит кисти Ксении, младшей сестры Ольги, которая является профессиональным художником и живет по соседству с сестрой.
Кен особенно гордится своим садом, в котором выращивает 40 кустов роз для Оли и где растут уникальные гибриды грейпфрута и апельсина. Вообще, это особое удовольствие, когда можно сорвать грейпфрут с ветки. Никакого сравнения с покупным. Имеется здесь также поле для гольфа и гостевой домик.

Вечером мы, самые близкие родственники и друзья, расположились на террасе у подогреваемого бассейна и впервые с момента приезда смогли спокойно поговорить. Друг Кена Брайан принес гитару и исполнял песни из репертуара «Пинк Флойд». Брайн довольно известный человек, он один из четверых жителей планеты, который сумел покорить все самые высокие вершины мира, включая Эверест.

Наконец-то мы смогли спокойно побеседовать.
Путь в Америку
Родилась и выросла Ольга Выборнова, а ныне миссис Картер, в России, в Казани, училась в обычной школе, но как все девочки мечтала стать знаменитой. Но девочки обычно вздыхают и сидят в своих светелках, ожидая сказки. Но принцы на белых конях под окнами советских квартир скакали не часто.

Оля быстро поняла – надо трудиться, делать что-то серьезное и важное, чтобы самой достичь своей мечты. И тут как раз в популярной в начале 90-х годах телепрограмме «Фантом» объявили конкурс на место телеведущей. 17 летняя девушка взяла под мышку кастрюлю, сестру и собаку и отправилась в редакцию. Благо идти было не далеко.
«Фантом» придумал и руководил программой человек необычайной энергии и обаяния – Дмитрий Вохмянин. Здесь не было запретных тем, всячески поощрялись фантазия и выдумка. Этому способствовал и формат программы: там чередовались серьезные, часто правозащитные сюжеты и совершенно веселые, разбитные выдумки и розыгрыши, подобные тем, которые потом так успешно делали в программе «Городок» Олейников и Стоянов.
Это сочетание и дало 50-минутной еженедельной программе название – «Фантом». Соответственно и соведущую искали с нестандартным мышлением. Но на кастинг приходили, в основном, девицы, которые выглядели примерно, как героиня Любови Орловой в фильме «Весна»: «длина окружности Солнца равна … квадриллиону тонн». Скукота.
Район Казани где выросла и работала Ольга Выборнова (1970-е годы)

И тут появляется нечто живое, с собакой, младшей сестрой со скрипкой и кастрюлей. И заявляет, что пришла накормить редакцию – ну кто устоит от такого, тем более в те голодные годы! Процесс снимался на пленку и затем стал первым сюжетом для Оли Выборной на телевидении.
Были несколько лет упорного труда в редакции, которые приходилось сочетать с учебой в университете. Задача постепенно усложнялась, требования становились выше, поскольку «Фантом» начал выходить под заставками телекомпании «ВиД» и распространяться среди региональных телекомпаний. Стали приходить письма от зрителей из Красноярска, Бишкека.
После трагической гибели Владислава Листьева ситуация резко изменилась и в 1996 году «Фантом» прекратил свое существование. Ольга Выборнова поняла, что надо начинать что-то новое. И хотя предложений с работой в Казани проблем не было, ей представился шанс попробовать свои силы в Америке. И она им воспользовалась.
Мисс Русская Америка
Представился шанс – это громко сказано. Ольге помогли приехать в США, но ни постоянной работы, ни успеха никто не гарантировал. Один чемодан и полная неизвестность. Опыт работы на телевидении дал возможность получить первую работу – хорошо владеющая английским Ольга стала ведущей прогноза погоды на одном из крупнейших федеральных каналов.
Был легкий акцент, почти незаметный. Однако сменившееся руководство канала решило, и этот акцент, который на самом деле был изюминкой и нравился зрителям, на канале неприемлем. Снова пришлось искать работу. И тут случай приводит ее на конкурс «Мисс Америка». Девушка решила: а почему бы и нет? Успех был потрясающим, Выборнова стала «Мисс Россия» («Мисс русская Америка», как еще называют в США этот титул).

Появились контракты, регулярный заработок. Но как же приходилось трудиться, чтобы соответствовать новым стандартам! К тому же Оля прекрасно понимала, что весь этот блеск и успех на волне победы тоже имеют свой срок. Она не потратила впустую заработанные деньги, а сумела их вложить в различный бизнес, стала одним из организаторов конкурса и проводила их по всему миру.
Вместе
Одним из таких конкурсов, который делала Выборнова, стала «Мисс Канада». Помогала ей в этом ставшая близкой подругой Кимберли Хеннеси. Вот тут и появился Кен Картер, который выступал в качестве одного из спонсоров шоу. Но познакомились они не сразу.
По удивительному стечению обстоятельства, за все годы, что Ольга проводила конкурс «Мисс Канада», они с Кеном ни разу не пересеклись! И вот однажды Кимберли решила, что пора данное упущение исправить и привезла подругу в офис известного канадского бизнесмена.

Кен и Ольга рассказывают, что их первая встреча была как вспышка, проскочило что-то магическое, что и не кончается до сих пор. По словам Кена, он до сих пор смотрит на Ольгу, как в первый раз.
Ольга боялась поверить своему счастью. Она уже сама была вполне самостоятельной и обеспеченной, но судьба распорядилась, что к тому моменту она еще так и не встретила мужчину своей мечты. А неудачи, некоторые из которых были весьма болезненными, заставили ее было вообще оставить мечты о личном счастье.

Этим и объясняется, что на протяжении долгих лет Ольга не давала согласие на официальный брак. И только когда стало ясно, что ни она, ни Кен уже очевидно не могут жить друг без друга, состоялась эта сказка в Аризоне.
Кен к тому моменту уже имел опыт супружеской жизни. У него двое взрослых сыновей — 26 и 24 лет, и малютка Лив, который семь лет. Кен рассказал мне, что когда увидел, как Ольга заботится о его детях, как возится с младшей дочкой, его чувства только окрепли. Они понял, что дети приняли его выбор.

Надо видеть, как малышка Лив взбирается на колени Оли, как обнимает ее и называет «мама». И как всякая русская мама, Ольга бегает за Лив и требует, чтобы она не ходила босиком по холодному полу. Это уже семья.
Сказка, которую два любящих человека создали собственными руками.

Добавляйте CСб в свои источники дзен
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Картина дня
Минпромторг заподозрил, что российские процессоры "Иртыш" - это по сути китайский Loongson
Пашинян: Армения не будет вовлечена в антироссийскую кампанию, но в вопросе Украины - не союзник РФ
В Севастополе ввели ограничения на отпуск бензина на АЗС сети ТЭС
Беглов снова попросил с пониманием отнестись к ограничениям мобильного интернета в Петербурге
Осужденный по делу о вымогательстве у главы "Ростеха" Ариан Романовский вышел на свободу
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Наши публикации
Если военные сдержат слово, "Сармат" поставят на боевое дежурство до конца 2026 года
Перемирие - дело России, а достижение мира - решение Украины
Срок сдачи «города» для получения водительских прав теперь сокращен до 60 дней - и в чем смысл?
Выступление на Венецианским биеннале Александра Сокурова сорвали российские активисты-эмигранты
МО заявило о нарушении Украиной российского перемирия в честь Дня Победы
РБК: финансовые маркетплейсы пожаловались в ФАС на «Яндекс», который замкнул на себя их трафик
Минпромторг России поддержал введение НДС сразу в 22% на зарубежные интернет-заказы уже с 2027 года
Слухи, скандалы, сплетни
В Турции задержали актрису из сериала «Клюквенный щербет» по делу о наркотиках
Федор Бондарчук и Паулина Андреева развелись
Суд отказал продюсеру Разину в признании за ним авторства песен «Ласкового мая»
Вдову Вячеслава Добрынина признали потерпевшей по делу гендиректора музыкального издательства «Джем»
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Ракета «Союз-5» впервые стартовала с Байконура
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Италия закрыла подачу на визы через посредников
Спорт
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину