Загрузить еще
Загружено

Суть Событий

Продолжение сказки: Свадьба русской красавицы и канадского миллионера

1 февраля 2019, 08:02 [«», Олег Павлов ]

Продолжение сказки: Свадьба русской красавицы и канадского миллионера

27 января мы начали рассказ об одной из самых необыкновенных историй, произошедших недавно в США - свадьбе обладательницы титула «Мисс Русская Америка» Ольги Выборновой и одного из самых состоятельных людей Канады — миллионера Кена Картера. Свадьба в Аризоне харизматичных «Кена и Барби» произвела сильное впечатление на американцев и канадцев, стала поводом для восхищенных разговоров. Но после великолепного торжества гости еще не разъехались, и на следующий день собрались на «Бранч»

Бранч

Вообще, бранч проходит в Америке утром каждого воскресенья. После службы в церкви добропорядочные американцы идут разговляться в ближайший ресторан, где выставляется шведский стол. Вот и гости Кена и Ольги в 11 утра собрались на лужайке известного в Скотсдейле ковбойского ресторана недалеко от дома новобрачных.

Свадьба

Здесь уже не было ни музыки, ни заготовленных речей, все просто общались и вспоминали вчерашнее торжество. С жениха и невесты наконец-то тоже спало напряжение, и, как мне показалось, они впервые за последние дни смогли спокойно поесть, а заодно и поговорить.

Свадьба

Кто-то вручал подарки – на самой свадьбе их дарить не принято и их приносят либо заранее, либо в последующие дни. Были среди них и необычные. Так один из друзей подарил кусочек настоящего метеорита, как символ космической вечности. Подарок был оценен по достоинству, поскольку Кен по образованию астрофизик.

Свадьба

Дом

Вечером мы были приглашены к Кену и Ольге домой, а затем бывали там все оставшиеся до отлета дни. Это очень гостеприимный дом, где двери никогда не закрываются, а гостевые домики и комнаты всегда заняты.

Paradise Valley (райская долина) – это фешенебельный район, или будет правильнее сказать отдельный город, примыкающий к Фениксу. Здесь живут Майкл Фелпс, Майк Тайсон, Стивен Сигал и его сын Доминик забегают по-соседски. В столице Аризоны очень строгие законы по строительству: запрещено возводить многоэтажные дома, цвет (исключительно оттенки песочного) и материал любого здания утверждается в мэрии. Поэтому город разбросан на огромной территории. Нам говорили, что из одного его конца в другой не менее 80 км.

Свадьба

Ольга и Кен вместе уже пять лет и решение официально оформить отношения было осознанным и проверенным временем. До этого Ольга жила в Лос-Анджелесе, а Кен в Калгари, где они и сейчас проводят много времени, особенно летом, когда температура в Аризоне поднимается до нестерпимых +50 градусов.

Тогда же, пять лет назад, они и приобрели этот дом за 3,5 млн долларов. Он одноэтажный, но просторный, есть гардеробные Оли и Кена, есть общая спальня, с кроватью, на которую надо взбираться по ступенькам, гостевыми комнатами и несколькими туалетами. Убранство дома и мебель выполнены в тосканском стиле.

Свадьба

На стенах очень много картин, причем значительная их часть принадлежит кисти Ксении, младшей сестры Ольги, которая является профессиональным художником и живет по соседству с сестрой. 

Кен особенно гордится своим садом, в котором выращивает 40 кустов роз для Оли и где растут уникальные гибриды грейпфрута и апельсина. Вообще, это особое удовольствие, когда можно сорвать грейпфрут с ветки. Никакого сравнения с покупным. Имеется здесь также поле для гольфа и гостевой домик.

Свадьба

Вечером мы, самые близкие родственники и друзья, расположились на террасе у подогреваемого бассейна и впервые с момента приезда смогли спокойно поговорить. Друг Кена Брайан принес гитару и исполнял песни из репертуара «Пинк Флойд». Брайн довольно известный человек, он один из четверых жителей планеты, который сумел покорить все самые высокие вершины мира, включая Эверест.

Свадьба

Наконец-то мы смогли спокойно побеседовать.

Путь в Америку

Родилась и выросла Ольга Выборнова, а ныне миссис Картер, в России, в Казани, училась в обычной школе, но как все девочки мечтала стать знаменитой. Но девочки обычно вздыхают и сидят в своих светелках, ожидая сказки. Но принцы на белых конях под окнами советских квартир скакали не часто.

Свадьба

Оля быстро поняла – надо трудиться, делать что-то серьезное и важное, чтобы самой достичь своей мечты. И тут как раз в популярной в начале 90-х годах телепрограмме «Фантом» объявили конкурс на место телеведущей. 17 летняя девушка взяла под мышку кастрюлю, сестру и собаку и отправилась в редакцию. Благо идти было не далеко.

«Фантом» придумал и руководил программой человек необычайной энергии и обаяния – Дмитрий Вохмянин. Здесь не было запретных тем, всячески поощрялись фантазия и выдумка. Этому способствовал и формат программы: там чередовались серьезные, часто правозащитные сюжеты и совершенно веселые, разбитные выдумки и розыгрыши, подобные тем, которые потом так успешно делали в программе «Городок» Олейников и Стоянов.

Это сочетание и дало 50-минутной еженедельной программе название – «Фантом». Соответственно и соведущую искали с нестандартным мышлением. Но на кастинг приходили, в основном, девицы, которые выглядели примерно, как героиня Любови Орловой в фильме «Весна»: «длина окружности Солнца равна … квадриллиону тонн». Скукота.

Район Казани где выросла и работала Ольга Выборнова (1970-е годы)

Свадьба

И тут появляется нечто живое, с собакой, младшей сестрой со скрипкой и кастрюлей. И заявляет, что пришла накормить редакцию – ну кто устоит от такого, тем более в те голодные годы! Процесс снимался на пленку и затем стал первым сюжетом для Оли Выборной на телевидении.

Были несколько лет упорного труда в редакции, которые приходилось сочетать с учебой в университете. Задача постепенно усложнялась, требования становились выше, поскольку «Фантом» начал выходить под заставками телекомпании «ВиД» и распространяться среди региональных телекомпаний. Стали приходить письма от зрителей из Красноярска, Бишкека.

После трагической гибели Владислава Листьева ситуация резко изменилась и в 1996 году «Фантом» прекратил свое существование. Ольга Выборнова поняла, что надо начинать что-то новое. И хотя предложений с работой в Казани проблем не было, ей представился шанс попробовать свои силы в Америке. И она им воспользовалась.

Мисс Русская Америка

Представился шанс – это громко сказано. Ольге помогли приехать в США, но ни постоянной работы, ни успеха никто не гарантировал. Один чемодан и полная неизвестность. Опыт работы на телевидении дал возможность получить первую работу – хорошо владеющая английским Ольга стала ведущей прогноза погоды на одном из крупнейших федеральных каналов.

Был легкий акцент, почти незаметный. Однако сменившееся руководство канала решило, и этот акцент, который на самом деле был изюминкой и нравился зрителям, на канале неприемлем. Снова пришлось искать работу. И тут случай приводит ее на конкурс «Мисс Америка». Девушка решила: а почему бы и нет? Успех был потрясающим, Выборнова стала «Мисс Россия» («Мисс русская Америка», как еще называют в США этот титул).

Свадьба

Появились контракты, регулярный заработок. Но как же приходилось трудиться, чтобы соответствовать новым стандартам! К тому же Оля прекрасно понимала, что весь этот блеск и успех на волне победы тоже имеют свой срок. Она не потратила впустую заработанные деньги, а сумела их вложить в различный бизнес, стала одним из организаторов конкурса и проводила их по всему миру.

Вместе

Одним из таких конкурсов, который делала Выборнова, стала «Мисс Канада». Помогала ей в этом ставшая близкой подругой Кимберли Хеннеси. Вот тут и появился Кен Картер, который выступал в качестве одного из спонсоров шоу. Но познакомились они не сразу.

По удивительному стечению обстоятельства, за все годы, что Ольга проводила конкурс «Мисс Канада», они с Кеном ни разу не пересеклись! И вот однажды Кимберли решила, что пора данное упущение исправить и привезла подругу в офис известного канадского бизнесмена.

Свадьба

Кен и Ольга рассказывают, что их первая встреча была как вспышка, проскочило что-то магическое, что и не кончается до сих пор. По словам Кена, он до сих пор смотрит на Ольгу, как в первый раз.

Ольга боялась поверить своему счастью. Она уже сама была вполне самостоятельной и обеспеченной, но судьба распорядилась, что к тому моменту она еще так и не встретила мужчину своей мечты. А неудачи, некоторые из которых были весьма болезненными, заставили ее было вообще оставить мечты о личном счастье.

Свадьба

Этим и объясняется, что на протяжении долгих лет Ольга не давала согласие на официальный брак. И только когда стало ясно, что ни она, ни Кен уже очевидно не могут жить друг без друга, состоялась эта сказка в Аризоне.

Кен к тому моменту уже имел опыт супружеской жизни. У него двое взрослых сыновей — 26 и 24 лет, и малютка Лив, который семь лет. Кен рассказал мне, что когда увидел, как Ольга заботится о его детях, как возится с младшей дочкой, его чувства только окрепли. Они понял, что дети приняли его выбор.

Свадьба

Надо видеть, как малышка Лив взбирается на колени Оли, как обнимает ее и называет «мама». И как всякая русская мама, Ольга бегает за Лив и требует, чтобы она не ходила босиком по холодному полу. Это уже семья.

Сказка, которую два любящих человека создали собственными руками.

Свадьба

Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!

Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


//Новости giraff.io

Картина дня

Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора

Песков объяснил, почему новый глава Тверской области до сих пор не найден и регион почти месяц живет без губернатора

Назначение нового главы Тверской области явно затянулось. В конце сентября президент назначил возглавлявшего регион Игоря Руденю своим полномочным представителем в СЗФО. Однако кто возглавит регион вместо него, до сих пор неясно. По некоторым данным, уже несколько человек отказались от назначения.

Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13

Число погибших при взрыве на неназываемом заводе в Копейске выросло до 13

Увеличилось число жертв ЧП на заводе в Копейске. На данный момент подтверждена информация о гибели 13 человек. Об этом сообщили власти региона. Разбор завалов продолжается. Ранее сообщалось, что неизвестной остается судьба еще 10 сотрудников. Очевидно, что они могут находиться под завалами.

CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций

CNN сообщил о визите Кирилла Дмитриева в США, подчеркивая, что это произошло через два дня после введения Трампом санкций

Спецпредставитель президента России по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в настоящее время находится с визитом в США. Он прибыл в Вашингтон спустя несколько дней после решения США ввести санкции против российских нефтяных компаний.

Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы

Росавиация запретила авиакомпании «Ангара» выполнять коммерческие рейсы

С 5 ноября авиакомпания "Ангара" больше не сможет летать по коммерческим рейсам.Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) приняло решение об аннулировании сертификата эксплуатанта перевозчика. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников

Задержан глава Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников

Появилась информация о задержании главы Агентства по страхованию вкладов Андрея Мельникова по подозрению в коррупции. По некоторым данным, ему уже избрали меру пресечения в виде ареста - он находится в СИЗО Лефортово. Также сообщается об обысках в госкорпорации, которые прошли 21 октября.

Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку

Суд в Москве заочно арестовал иноагентку Монеточку

Суд в Москве заочно арестовал певицу Монеточку (Елизавета Гырдымова, признана в РФ иноагентом). Она обвиняется по делу об уклонении от обязанностей иностранного агента (ч. 2 ст. 330.1 УК РФ). Об этом сообщает прокуратура Москвы. В настоящее время певица живет за пределами РФ.

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Покупательница квартиры Ларисы Долиной Полина Лурье пытается оспорить возврат жилья артистке. Она обратилась в кассационный суд с жалобой на решение о признании недействительной сделку купли-продажи. Предыдущую жалобу Лурье Мосгорсуд отклонил, признав законным решение Хамовнического суда.


Наши публикации

«Голубиная охота» или Операция кабан

«Голубиная охота» или Операция кабан

Наступила золотая осень и в душе нашего обозревателя Игоря Макурина проснулся древний охотничий инстинкт. Точнее, не в душе Игоря Евгеньевича, человека большого и доброго, а в душе его литературного альтер эго. В результате наша "Книжная полка" пополнилась новым рассказом, который мы предлагаем вашему вниманию.

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия обещала гарантировать беспрепятственный въезд Путина, осталось решить, как в нее попасть

Венгрия может стать площадкой для новой встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Американский лидер накануне заявил, что рассчитывает встретиться в российским коллегой в Будапеште. Дата саммита пока не определена, но предполагается, что он пройдет в ближайшее время.

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

Родителей предлагают обязать регистрировать сим-карты детей для контроля доступа в сеть

В России планируют обязать родителей сообщать операторам связи о передаче сим-карты детям, а соцсети и другие ресурсы - проверять, принадлежит ли номер ребенку, и передавать данные в систему, которую использует Роскомнадзор. Таким образом власти смогут определить, к какой информации в сети дети могут иметь доступ.

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Привет Зеленскому: Трамп заявил, что Соединенным Штатам "Томагавки" и самим нужны

Дональд Трамп заявил, что у страны много дальнобойных ракет Tomahawk, но они нужны ей самой. Вопрос о поставках ракет Киеву будет поднят в ходе его сегодняшней встречи с украинским коллегой Владимиром Зеленским, но уже едва ли есть сомнения в том, что Зеленский их не получит.

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

Тысячи фур стоят на границе Казахстана с Россией и Китаем из-за выявления "серых схем" ввоза товаров

На подъезде к контрольно-пропускным пунктам (КПП) на границе России и Казахстана образовались огромные очереди. Но проблема, как стало известно, наблюдается также и на границе Казахстана и Китая - в очередях стоят тысячи грузовиков. Причиной называют масштабные проверки на предмет серых схем завоза.

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

С матерком уволенный самарским губернатором глава района госпитализирован в кардиологию

Глава Кинельского района Юрий Жидков, об увольнении которого накануне губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев объявил с использованием ненормативной лексики, оказался в больнице. Он был госпитализирован с гипертоническим кризом. Сам экс-чиновник заявил, что "ему обидно, но старается держаться".

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Зеленский лишил гражданства Украины артиста балета Сергея Полунина

Стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства страны несколько человек, в числе которых - артист балета Сергей Полунин. Также в списке - мэр Одессы Геннадий Труханов и бывший народный депутат Украины Олег Царев. Зеленский заявлял, что подписал указы, но не называл имен.

Слухи, скандалы, сплетни

Находящаяся под домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все

Находящаяся под  домашним арестом Митрошина вдруг потребовала от своих юристов вернуть деньги за все

Блогер Александра Митрошина подала иск к своим бывшим юристам. Она требует почти 69 миллионов рублей. Как утверждается, юристы предлагали решить за деньги решить ее проблемы с налоговой и силовиками. Но так и не решили. Сама блогер сейчас находится под домашним арестом по делу об отмывании денег.

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Добросовестная покупательница квартиры Долиной обжаловала ее возврат через суд артистке

Покупательница квартиры Ларисы Долиной Полина Лурье пытается оспорить возврат жилья артистке. Она обратилась в кассационный суд с жалобой на решение о признании недействительной сделку купли-продажи. Предыдущую жалобу Лурье Мосгорсуд отклонил, признав законным решение Хамовнического суда.

Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают

Екатерина Мизулина усомнилась, что аккаунты известных блогеров на самом деле взламывают

К обсуждению ситуации с массовым взломом аккаунтов известных блогеров подключилась сама Екатерина Мизулина. О краже страниц ранее заявляли многие медиа-персоны с миллионами подписчиков. Глава так называемой"Лиги безопасного интернета", однако, оказалась на стороне тех, кто сомневается.

Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками

Бородина и Галич набросились на Ивлееву из-за предположения о сговоре звезд с мошенниками

Многие звезды в последнее время столкнулись со взломом аккаунтов. Злоумышленники получают доступ к их аккаунтам в соцсетях и публикуют от их лица фейковую информацию. Однако некоторые скептики в сети в этом сомневаются. Такое предположение появилось и в медиа Насти Ивлеевой. Это было встречено резкой критикой со стороны коллег в адрес ее самой.

Шоубиз

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

В декабре прошлого года Ксения Бородина получила предложение руки и сердца от своего избранника Николая Сердюкова. Пара не стала тянуть с оформлением отношений – как стало известно, они уже расписались. Церемония прошла в узком кругу. Устроить торжество пара планирует через несколько недель.

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Виктория Боня несколько дней назад осуществила свою мечту — ей удалось взойти на Эверест. Она делилась, с какими трудностями и опасностями пришлось столкнуться на пути к вершине. Однако её поступок оказался практически незамеченным другими представителями шоу-бизнеса, что неприятно удивило телезвезду.

Наука

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год

Глава компании Tesla Илон Маск заявил, что планируется построить линию для производства человекоподобных роботов Optimus. Он выразил надежду, что ее запуск состоится к концу следующего года. Бизнесмен собирается довести их ежегодный выпуск до миллиона экземпляров.

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

SpaceX провела успешный запуск ракеты-носитель с прототипом космического корабля Starship. Это десятый испытательный полет. Предыдущие три закончились неудачей. Спустя семь минут после запуска ракета-носитель отделилась от корабля, а аппарат достиг высоты 200 км. Полет продолжался около часа.

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле «Звезда» Международной космической станции. Попытки устранить ее предпринимались на протяжении пяти лет – с момента обнаружения в 2019 году, но ранее все действия приводили только к временному результату.

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

«Яндекс» намерен заняться созданием человекоподобных роботов. На первом этапе компания займется разработкой софта, а впоследствии рассчитывает перейти и к их производству. Компания собирается использовать роботов для выгула собак, ухода за пожилыми людьми, для обхода промышленных объектов.

Хайтек

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Специалисты зафиксировали беспрецедентную утечку данных, которую уже называют крупнейшей в истории. В сеть попали почти 16 млрд логинов и паролей от аккаунтов в популярных сервисах, социальных сетях и на государственных ресурсах. В их числе - Apple и Google.

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

Разработчик приложений для российской операционной системы «Аврора» - ООО «Авроид», а также IT-компания ООО «Гиперус» подали заявления о банкротстве. Информация об этом появилась в картотеке Арбитражных судов. Совокупный долг обеих компаний превысил два миллиарда рублей.

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

В Национальном координационном центре по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, структура ФСБ) рекомендовали отказаться от использования российского браузера "Спутник". Там допускают, что это может быть небезопасно, поскольку создавшая его компания обанкротилась, а доменное имя выкуплено компанией из США.

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

В кнопочных телефонах, произведенных российским брендом, была обнаружена встроенная уязвимость. С помощью этого программного обеспечения можно управлять устройством удаленно через интернет - рассылать спам и даже получать доступ к приложениям и сервисам пользователя, в том числе банковские.

Туризм

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) прокомментировали появившиеся сообщения о том, что россиянам, получающим шенгенскую визу, запрещают посещать некоторые страны Евросоюза. Там заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Страны Евросоюза готовятся запустить новую систему пограничного контроля - Систему въезда/выезда (Entry/Exit System, EES). Ее внедрение начнется 12 октября 2025 года и полностью завершится 9 апреля 2026 года. Ожидается, что контроль за пребыванием в ЕС граждан ряда стран, в том числе россиян, ужесточится.

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно наблюдают за риторикой президента США Дональда Трампа и не видят в них новизны. По его словам, Москва остается готовой к диалогу, но равноправному и взаимоуважительному.

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Для россиян, покупающих заграничные туры, предложили ввести сбор. С такой инициативой президент Российского союза туриндустрии Илья Уманский. Согласно его идее, собранные деньги можно было бы направить на оказание помощи туристам в экстренных ситуациях.

Спорт

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"

Олег Малышев покинул пост генерального директора московского футбольного клуба "Спартак". Об этом сообщила пресс-служба команды. Новым гендиректором стал бывший вице-президент "Газпромбанка" Сергей Некрасов. Малышев же будет его советником, а также останется в совете директоров клуба.

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назначен на должность главного тренера грозненского футбольного клуба «Ахмат». Об этом сообщила пресс-служба клуба. Накануне «Ахмат» объявил о прекращении сотрудничества с главным тренером Александром Сторожуком.

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Глава Минспорта Михаил Дегтярев предложил переименовать должность президента Олимпийского комитета России. По его словам, он намерен поднять этот вопрос на ближайшем Олимпийском собрании. Свою инициативу он объяснил тем, что «президент у нас один».

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана. Она попала под камнепад во время восхождения на пик Лайла. После двухдневных поисков спасатели обнаружили ее тело. Это подтвердили ее предстиавители. Спортсменке был 31 год.

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

Футбольный клуб «Оренбург» сыграет в предстоящем чемпионате Российской премьер-лиги (РПЛ) вместо «Торпедо», которое накануне было исключено из состава участников «за попытку организации договорных матчей» с помощью подкупа арбитров. «Торпедо» же сыграет во втором по силе дивизионе чемпионата.

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

В МВД сообщили детали расследования об оказании влияния на исход матчей с участием московского футбольного клуба «Торпедо». По данным ведомства, главному судье от руководителей клуба были переданы полтора миллиона рублей. Ранее сегодня«Торпедо» исключили из числа участников предстоящего чемпионата РПЛ.

Вкусный раздел

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Домашние заготовки — простой способ есть полезные фрукты и овощи круглый год. А еще это очень удобно: делать их легко и под рукой всегда будет готовая еда. Тем более баночка угощения, сделанного своими руками, — лучший подарок.

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Безупречная форма, гладкое покрытие, идеальный разрез — книга расскажет, как приготовить торт перфекциониста. Вы увидите муссовые торты в разрезе и узнаете, как приготовить каждый слой: бисквит, хрустящий слой, начинку, мусс, покрытие.

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира

Аромат свежеиспеченного хлеба повышает уровень эндорфинов, гормонов счастья. Это работает на генетическом уровне, ведь хлеб — универсальный продукт, основа повседневного рациона всех народов мира.