
22 марта вся планета отмечала Всемирный день воды. По этому случаю ведущий эксперт в области очищения и обогащения воды Юлия Энхель провела масштабную социальную акцию #ВажнаКаждаяКапля, призывающую всех подумать над глобальной проблемой пресной воды. Чтобы стать участником флэшмоба было достаточно разместить пост в своих социальных сетях с хештегом #ВажнаКаждаяКапля со ссылкой на @enhel_official в качестве источника дополнительной информации. Весь день в этом аккаунте Юлия Энхель и другие специалисты рассказывали о путях решения проблемы, опыте других стран и примерах ведущих инфлюенсеров России и мира.
В год человек выпивает 1000 литров воды, но всего лишь 1% воды на земле пригоден для питья, а 14 % людей вовсе не получают чистую питьевую воду. По данным ООН более миллиарда человек сейчас пребывают в состоянии перманентной жажды.
«Это - не угроза и не кризис, это - настоящая экологическая катастрофа!», - уверена Юлия Энхель.
Именно с целью привлечь внимание к этой проблеме, с 1995 года в мире широкомасштабно отмечается День Воды. Акцию поддержали главные мировые звезды, в числе которых Джессика Альба, Жизель Бюндхен, Том Круз.
В прошлом году по инициативе президента компании Enhel - Юлии Энхель - состоялся первый всероссийский instagram-флешмоб #ВажнаКаждаяКапля. Благодаря этой масштабной кампании к вопросу сохранения запасов качественной воды было привлечено более 1 млн. человек. В этом году акция стала еще масштабнее, к ней присоединились многие российские селебрити и лидеры мнений: Елена Летучая, Вера Брежнева, Кети Топурия, Аркадий и Александра Новиковы, Юлия Пересильд, Айза Анохина, Марика Кравцова, Дмитрий Дюжев, Валерий Сюткин, Алексей Немов, Ольга Кабо, Олеся Судзиловская, Ирина Медведева, Наталья Бардо, Мирослава Карпович, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Светлана Хоркина, Светлана Ромашина, Мария Лемешева, Сердар Камбаров, Яна Париенко, Алла Довлатова, Мария Кожевникова, Яна Батыршина, Светлана Кузнецова, Елена Захарова и многие другие. Акция получила большой резонанс в СМИ и среди населения, несмотря на то, что в России этот День пока мало известен, но для нашей страны проблема запасов качественной воды чрезвычайно актуальна.
«Качество питьевой воды всегда было и есть приоритетом номер один для всех специалистов нашей компании и, прежде всего, для наших клиентов, - отмечает Юлия. - Качество воды – это качество жизни. Я считаю, что всегда важно помнить не только о коммерческих интересах, а прежде всего о социальной ответственности: что каждый из нас делает для того, чтобы решить главную экологическую проблему в мире. Никто уже не может оставаться в стороне – запасы качественной питьевой воды стремительно сокращаются, об этом надо думать и говорить, надо действовать. Я благодарна всем, кто поддержал нас в прошлом году и сейчас в рамках инициативы #ВажнаКаждаяКапля – только вместе мы сможем реально что-то изменить. Не тратить воду зря, не засорять озера, использовать вторичную переработку – это просто, надо только начать!»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

И смех, и грех
Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Под колпаком будем все

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
