11 ноября на Новой сцене Государственного академического Большого театра России состоится юбилейный концерт в честь 30-летия Детского музыкального театра юного актера. Мероприятие приурочено к Году театра в России с целью привлечения внимания общественности к теме развития детского творчества в стране.
В концертной программе примут участие актеры детской труппы и выпускники театра разных лет, включая звезд российской эстрады и театра, среди которых: Николай Басков, Валерия Ланская, Наталья Громушкина, лауреаты премии «Кинотавр» Василий Буткевич, Александр Горчилин и др.
В юбилейной программе прозвучат лучшие музыкальные композиции из текущего репертуара театра, а именно из спектаклей «Сон о дожде», «Фантазии на тему Дунаевского», «Приключения Тома Сойера», «Приключения Оливера Твиста!», а также номера из проектов прошлых лет: «Норд Ост», «Зубастая няня», «Звуки музыки», фрагменты готовящихся к выпуску спектаклей. Будут представлены песни, посвященные Москве и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Концерт пройдет в сопровождении Президентского оркестра Российской Федерации. За дирижерским пультом - заслуженный артист Российской Федерации Евгений Никитин. Художник по свету - лауреат «Золотой Маски» Александр Сиваев.
«Я хорошо помню 12 сентября 1988 года и первых ребят, пришедших поступать в театр, их радостно-настороженные лица, ожидание чего-то нового в их глазах, - вспоминает художественный руководитель ДМТЮА, заслуженный артист РФ Александр Федоров. – Помню наших первых педагогов, как вместе мы делали первые шаги по нашей, тогда еще паркетной, сцене, вешали фонари, перекрашивали стены, проводили субботники, вместе отдыхали, отмечали праздники и, конечно, репетировали, репетировали… Это было время открытия себя и нового мира под названием Театр - Музыкальный театр юного актера. В нашем театре всегда светит солнце, потому что здесь всегда дети. Я помню каждого из них, моих юных актеров. Многие из них давно уже серьезные взрослые артисты, специалисты, родители… Но для меня они всегда — ребята, «птицы мои». И театр наш жив, пока мы все храним в сердцах тепло и верность детству!»
ДМТЮА – это уникальный театральный коллектив, единственный в России профессиональный музыкальный театр, основу труппы которого составляют юные актеры в возрасте от 7 до 17 лет. За годы работы театра создано более тридцати оригинальных постановок, показаны тысячи спектаклей в Москве и других городах России, принял участие в крупнейших российских и зарубежных театральных фестивалях, осуществил десятки гастрольных поездок в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Трамп похоже решил окончательно испортить отношения с Москвой и дал отмашку резкому усилению санкций
Членам захваченного экипажа российского танкера «Маринера» предъявят уголовные обвинения в США
МИД назвал высадку американских военных на «Маринеру» «грубейшим нарушением международного морского права»
Власти Венесуэлы сообщили о 100 погибших в результате операции США по захвату Мадуро
Оборонный бюджет США за ближайшие два года вырастет почти вдвое - до безумных $1,5 трлн
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Наши публикации
Свадьбы и разводы - 2025: кто женился, а кто не сумел сохранить брак?
Помпезность пафоса трагедии
Алентова, Краско, Оззи Осборн... Кого не стало в 2025 году
ЦРУ не подтвердило атаки ВСУ на резиденцию Путина, Трамп снова разочарован и репостит критику президента РФ
Долина намерена взыскать с Лурье около миллиона за ЖКХ в квартире, которую освободить отказывалась
На фоне усиливающейся блокировки иностранных мессенджеров появляются новые виды заработка
Путин: Мы готовы подумать над тем, чтобы воздержаться от ударов вглубь Украины во время выборов
Слухи, скандалы, сплетни
Фигуристка Елена Костылева вернулась к Евгению Плющенко
Муж Бриджит Бардо раскрыл причины ее смерти и рассказал о последних минутах
Валерия Гай Германика предложила способ помочь Микки Рурку, которому грозит выселение из дома
Екатерина Шаврина представила своего молодого избранника
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Первая коммерческая ракета Южной Кореи разбилась при запуске
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


«Щенячьи страсти»: как звезды шоу-бизнеса разочаровали своих поклонников
Поклонники Децла усмотрели в старой пародии Александра Реввы мистический знак
Режиссёра "Богемской рапсодии" лишили номинации на премию BAFTA из-за скандала
Телеведущую Анастасию Ивлееву не пустили на Украину