После практически полугода зимы в России со скрежетом наступает долгожданная весна.
На людях это отражается, прежде всего, в виде авитаминоза, простуды и гормональных взрывов. В такое время даже завзятым трудоголикам непросто десять часов кряду просидеть на рабочем месте. Единственный источник свободы в душных стенах офиса - интернет. Вот уже вторую неделю вместо эффективной работы сотрудники обсуждают свои служебные романы в блогах и мечтают легализовать новый профессиональный праздник - День офисной любви. К дискуссии присоединились звезды шоу-бизнеса, которые тоже не прочь пофлиртовать с коллегами по цеху.
По замыслу инициаторов праздника, в День офисной любви, намеченный на начало апреля, сотрудники компаний будут обмениваться мягкими игрушками. «Когда люди устраивают друг другу праздник - это здорово, а особенно, когда этот праздник посвящен любви. Раньше, например, соседи ходили друг к другу в гости, были более открытыми, а сейчас, к сожалению, этого стало намного меньше. Сейчас весна, и нужно побольше таких праздников», - говорит российская фигуристка Татьяна Навка.
Многие россияне осуждают любые проявления романтики на работе. «Служебных романов предпочитаю на работе не заводить, потому как замужем и, кроме морально-этической стороны в принципе, это грозит неминуемым разрывом, и отношения можно испортить так, что придется менять место работы», - убеждена одна банковская служащая. «На работе правило номер один - только друзья, только коллеги», - рассказывает молодой юрист. Кто-то даже ссылается на зарубежный опыт. «В Германии некоторые мужчины бояться женщин-коллег с работы подвозить на машине. Думают, а вдруг она на него заявление подаст за попытку изнасилования», - написал другой мужчина. Однако не все блогеры столь серьезны и принципиальны. «Помню, на одном из летних корпоративов начальник отдела строительства - примерный семьянин и безупречный работник с легким налетом снобизма - бегал передо мной нагишом, тряся фаберже, и выкрикивал что-то вроде «Поедем в номера!» на глазах у всех остальных сотрудников. Из баньки выбежал», - вспоминает бывалая телевизионщица. Молодой рекламщик даже заявил о своей готовности обзавестись девушкой на месте службы. «Я честно признаюсь - хочу завести роман на работе, с утра до ночи торчу в офисе! Но стесняюсь что-то», - заявил он.
Телеведущий Александр Анатольевич лишен предрассудков и считает, что служебный роман - личное дело каждого. «Главное, чтобы это никак не вредило профессиональным отношениям - тогда общественность успокаивается, и приносило обоим удовольствие. У меня, конечно, были служебные романы. Причем не один раз. И, как ни странно, вполне успешно удавалось совместить приятное с полезным», - рассказал он. Анфиса Чехова тоже считает, что романтические связи должны развиваться, но только не в ущерб работе. «У меня были отношения с коллегами по цеху. Был и негативный опыт, и позитивный тоже. И вообще, я считаю, что отношения не зависят от того, где именно они развиваются - на работе или где-то в другом месте. Единственный нюанс: когда опыт отношений на работе приобретает негативный характер, приходится прекращать и деловые связи тоже. Работать с человеком, когда накопились взаимные обиды и претензии, становится просто невыносимо», - высказалась теледива.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Белом доме сообщили о приостановке военной помощи Украине
Китай принял меры в ответ на решение Трампа удвоить пошлины

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

В России может появиться перечень игрушек, разрешенных для детских садов

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Возвращение честности
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?

Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Слухи, скандалы, сплетни
Поплавская о приговоре Блиновской: "Она смогла обмануть и государство, и "обуть" тысячи людей"

Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
