На заседании Заксобрания Кировской области руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Доронин своим вопросом поставил в тупик лидера фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, поинтересовавшись, с какой целью представители партии власти в Кировской области заявляют общественности, что 452 млн рублей, которые в ближайшее время, возможно, поступят в регион для благоустройства областного центра, - не федеральные деньги, а деньги, выделенные из партийной кассы «Единой России».
При этом Сергей Доронин предложил единороссам, уж коль они столь щедры, выделить еще 40 млн на благоустройство дорог Кирово-Чепецка, на что Владимир Васильев так и не дал внятный ответ.
21 июня лидеры «Единой России» в Кировской области, Глава города Владимир Быков и председатель Заксобрания В.Васильев собрали экстренную, чтобы сообщить радостную весть: благодаря единороссам кировские дороги в скором времени преобразятся, ведь на эти цели партия выделит почти полмиллиарда рублей.
По всей вероятности, Владимир Быков и Владимир Васильев именно так интерпретировали принятие в первом чтении депутатами Госдумы поправок в федеральный бюджет, надеясь таким образом получить дополнительные очки для партии власти.
«Региональное отделение «Справедливой России» в Кировской области считает действия единороссов неправомерными, - прокомментировал ситуацию Председатель Совета РО Сергей Доронин. – Неужели они настолько уверовали в неразделимость не только своей власти, но и федерального и партийного бюджетов, что, не стесняясь, навязывают эту точку зрения простым гражданам? Может, они посчитали, что люди настолько безграмотны, что примут все за чистую монету? Считаю, что на эти действия должна обратить внимание прокуратура, в частности, еще и на тот факт, что чиновники использовали в партийных целях административный ресурс, проведя пресс-конференцию в рабочее время и на рабочей территории».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
//Новости giraff.io
Картина дня
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Повышение утильсбора привело к вполне ожидаемому падению поступлений в бюджет
Россияне уходят в кэш: объем наличных в обращении взлетел за последние месяцы в пять раз
В Подмосковье в 2026 году планируют организовать летний отдых для 9 тысяч детей участников СВО
Трижды арестованные 18-летняя певица Наоко и гитарист группы «Стоптайм» покинули Россию
Маргарита Симоньян: "Волосы выпали. Следующие выпуски буду записывать в парике"
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 36
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Axios: Уиткофф отменил встречу с Зеленским в Турции, а США и Россия разрабатывают новый мирный план
В Думе увидели в «периоде охлаждения» грядущий хаос, в Кремле - безупречно отлаженную систему
Минобрнауки предложило запретить "занижение цен" на обучение в вузах и техникумах, а что насчет завышения?
Слухи, скандалы, сплетни
Mash: Обанкротившуюся Жанну Эппле пытаются лишиться звания заслуженной артистки России
Бородина отреагировала на слова Собчак о ее разводе с Сердюковым
Кадышева стала самой дорогой певицей в России с гонораром в 25 миллионов за 40 минут - спасибо зуммерам!
"Столото" объяснило удаление поздравления Долиной "Жилищной лотерее" не ироничными комментариями, а "атакой ботов"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Песков: Кремль не получал официальной информации о переговорах США и Украины в Женеве
Экс-гендиректора РКК "Энергия" приговорили к восьми годам колонии за беспрецедентное хищение у "Роскосмоса"
Ушел из жизни актер Удо Кир. Печальную новость сообщил художник Делберт Макбрайд.
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 35