На заседании Заксобрания Кировской области руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Доронин своим вопросом поставил в тупик лидера фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, поинтересовавшись, с какой целью представители партии власти в Кировской области заявляют общественности, что 452 млн рублей, которые в ближайшее время, возможно, поступят в регион для благоустройства областного центра, - не федеральные деньги, а деньги, выделенные из партийной кассы «Единой России».
При этом Сергей Доронин предложил единороссам, уж коль они столь щедры, выделить еще 40 млн на благоустройство дорог Кирово-Чепецка, на что Владимир Васильев так и не дал внятный ответ.
21 июня лидеры «Единой России» в Кировской области, Глава города Владимир Быков и председатель Заксобрания В.Васильев собрали экстренную, чтобы сообщить радостную весть: благодаря единороссам кировские дороги в скором времени преобразятся, ведь на эти цели партия выделит почти полмиллиарда рублей.
По всей вероятности, Владимир Быков и Владимир Васильев именно так интерпретировали принятие в первом чтении депутатами Госдумы поправок в федеральный бюджет, надеясь таким образом получить дополнительные очки для партии власти.
«Региональное отделение «Справедливой России» в Кировской области считает действия единороссов неправомерными, - прокомментировал ситуацию Председатель Совета РО Сергей Доронин. – Неужели они настолько уверовали в неразделимость не только своей власти, но и федерального и партийного бюджетов, что, не стесняясь, навязывают эту точку зрения простым гражданам? Может, они посчитали, что люди настолько безграмотны, что примут все за чистую монету? Считаю, что на эти действия должна обратить внимание прокуратура, в частности, еще и на тот факт, что чиновники использовали в партийных целях административный ресурс, проведя пресс-конференцию в рабочее время и на рабочей территории».
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
Путин: Критических последствий от атак ВСУ нет, не было и быть не может
ЦБ ограничит пополнение счета в цифровых рублях тремястами тысячами рублей в месяц: это много или мало?
Киностудии получили указание, как снимать фильмы о семье, но зачем и кто автор - мнения расходятся
МИД РФ рассмотрит запрос Ганы "о прекращении нелегального рекрутирования" ее граждан на СВО
Бывшие владельцы "Промсвязьбанка" братья Ананьевы заочно осуждены в РФ на 8 лет каждый
Седокова ответила на претензии к законности брачного договора с Тиммой
Звезда "Приключений Электроника" Владимир Торсуев лег "на техобслуживание"
Наши публикации
Элла Памфилова: "Уехал из страны, предал страну - пошел вон!"
Азербайджан объявил в международный розыск трех непростых россиян по обвинению в призывах к терроризму
«Ведомости» сообщили об увольнении Клепача с поста главного экономиста ВЭБ.РФ после публикации его скандального доклада
Игры памяти
Вопреки злопыхателям и критикам, "Колобок" установил рекорд по сборам уже в день премьеры
Конкуренты по борьбе за думские кресла активно требуют снять "Яблоко" с выборов
Выпускники все чаще стали выбирать для поступления иностранные вузы или российские колледжи
Слухи, скандалы, сплетни
Дочь Валентины Легкоступовой собирается подать в суд на вдовца: "Бывший 40-дневный муж порочит честь и достоинство мамы"
Звезда "Приключений Электроника" Владимир Торсуев лег "на техобслуживание"
Седокова ответила на претензии к законности брачного договора с Тиммой
Адвокат Добровинский прокомментировал запрет Киркорову открывать бизнес в России
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Словакия остановила выдачу шенгенских виз туристам из России: а кто вообще дает?
Спорт
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
МОК "приостановил приостановление" участия российских спортсменов в соревнованиях, получив нужные ему гарантии
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны сообщило об ударах по сухогрузу с оружием для ВСУ и складам с военным имуществом в порту Черноморск
МЧС превратится в реально силовое ведомство
Россельхознадзор РФ может пересмотреть ограничения на ввоз сельхозпродукции из Армении
По запросу Германии в Хорватии задержали украинского водолаза по делу о подрыве "Северных потоков"