Владелец катера, который предоставил судно для поездки на остров, рассказал о том, что воспитатели и спасатель лагеря «Азов» пили пиво на берегу, в то время, как на Ейской косе в Азовском море в 400 - 500 метрах от них тонули шестеро детей.
По словам управляющего компанией по аренде катеров, дети отчаянно боролись за жизнь, уносимые в море сильным течением. Управляющий ИП «Тренченко» Геннадий Шардин рассказал, что отдыхающие постоянно ездят на этот остров. Подобная трагедия произошла впервые. По словам Шардина, остров оборудованный, безопасный, работает кафе с прохладительными напитками. Установлены раздевалки и туалеты. Владелец катера рассказал, что группа была из 60 детей и 8 воспитателей, в том числе был штатный спасатель. "Они просили пустить на судно больше детей, но мы не разрешили. Мы довезли их до острова, и дети отправились гулять по нему. Капитан теплохода предложил подогнать судно поближе, но руководители группы отказались, сказав, что купаться не будут. На прогулку с детьми пошли четверо человек. «Молодой человек в спасательном жилете, нам его представили штатным спасателем лагеря «Азов», остался на берегу с тремя вожатыми. Капитан видел, как спасатель пил пиво», - рассказал Шардин. Он отметил, что на острове спиртное, в том числе пиво не продается, передает lifenews.ru. В среду в районе острова на Ейской косе был сильный ветер. «Вода буквально засосала детей. Ждали возвращения детей, когда одна из воспитателей подбежала и попросила спасти тонущих в воде детей. Все сидящие на берегу бросили пиво и кинулись к морю, капитан срочно направил теплоход к месту, где тонули школьники», - сообщил капитан катера.
Воспитатель смогла спасти одного мальчика. Его голова на долю секунды показалась из воды. Остальных детей сильное течение за несколько секунд отнесло на 50 - 70 метров от берега.
Аргументы.ру сообщали, что сопровождающие группы, которые прибыли вместе со школьниками из Москвы в лагерь «Азов» Краснодарского края, были предупреждены о том, что купаться на Ейской косе запрещено.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Ушаков об итогах переговоров Путина и Уиткоффа: мы не стали дальше от мира, это точно
Выпускников военных училищ обяжут вернуть средства за обучение, если ФСБ не допустит их до гостайны
Коллегия Еврокомиссии одобрила выделение Украине 165 млрд евро за счет замороженных российских активов
Турецкая Besiktas Shipping прекратила операции с Россией после атаки на танкер
Суд приговорил Сергея Фургала к 23 годам колонии по второму делу
Участницу «ДОМа-2» Яну Шевцову приговорили к 5 годам тюрьмы
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Наши публикации
Шпионское счастье. Глава 46
Директор Долиной пригрозил "зарвавшимся подонкам", критикующим ее, "влиятельными друзьями" певицы
Скандал со сливом в США телефонных разговоров Уиткоффа, Ушакова и Дмитриева не должен повредить переговорному процессу
США и Украина доработали мирный плана Трампа, Европа предложила свой, а Москва ждет, чем это все кончится
Умеров опроверг согласование мирного плана во время командировки в США, а Трамп пока продолжает хранить молчание
Глава "Автоваза" не опасается роста цен на такси, но ему-то и опасаться нечего
Появились новые детали о мирном плане США по Украине, но пока все на уровне утечек и сплетен
Слухи, скандалы, сплетни
Врача Мэттью Перри приговорили к 2 с половиной годам по делу о его смерти
Названа причина смерти бывшей жены Михаила Ефремова
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Екатерина Гордон о деле Товстик: "Я бы хотела, чтобы она мне выплатила кое-какую компенсацию"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
"Роскосмос" сдержанно сообщил о довольно серьезном повреждении элементов стартового стола на Байконуре
Илон Маск намерен выпускать по миллиону человекоподобных роботов Optimus в год
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ
МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Роскомнадзор заблокировал Roblox в России
Глава СПЧ Фадеев назвал глупостью вырезание иноагентов и целых сцен из старых фильмов
Покупательница квартиры Ларисы Долиной обратилась в Верховный суд и требует вернуть ей деньги
Андрей Троицкий. Шпионское счастье, глава 45