Почти половина работающих москвичей мечтают о сиесте. Об изменении рабочего графика в связи с аномальной жарой мечтают 48% работающих москвичей.
Однако большинство работодателей не считают экстремальные погодные условия достаточным поводом для внесения корректив в режим труда своих подчинённых. На вопросы портала SuperJob.ru следует ли в связи с установившейся в столице жаркой погодой работодателям пересмотреть рабочий график москвичи ответили: «Трудно работать в такую погоду – организм не выдерживает нагрузок»; «У нас даже кондиционера нет... В маленькой комнате сидят 5 человек... Но всё равно работаем, а куда деваться?!»
При этом мнения респондентов относительно того, какие именно коррективы необходимо внести в рабочее расписание, различаются. Некоторые полагают, что это должен быть «удлинённый обеденный перерыв», другие ратуют за «сокращённый рабочий день», а третьи – за перенос начала рабочего дня на более раннее время: «В летний период было бы отлично перенести начало рабочего дня на 2 часа раньше».
Не видят необходимости в изменении графика работы 39% опрошенных: «Кондиционер решает проблему. А терять деньги из-за погодных условий я не хочу»; «Изменения в рабочем графике плохо сказываются на работоспособности»; «И что я буду делать в этот длинный обеденный перерыв? На работе сидеть?»
Затруднились с ответом 13% москвичей: «С жарой можно бороться с помощью кондиционирования и вентиляции»; «Меня жара не беспокоит».
Что касается московских работодателей, то лишь 2% из них решились на изменение рабочего графика в своих компания, ещё в 4% столичных организаций собираются сделать это в самое ближайшее время.
Большинство же представителей московских компаний (79%) сообщают, что, несмотря на экстремальные погодные условия, график работы у них останется прежним: «От жары работы меньше не становится»; «В нашей компании и так скользящий график работы»; «У нас в офисе прохладно. Кондиционеры»; «А куда деваться посредине дня во время сиесты? Домой ехать нет смысла (туда и сразу обратно), гулять по улице в самую жару – глупо...»
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира
ЦБ предложил отложить на год внедрение цифрового рубля

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

Силовики пришли с обысками к госсекретарю Дагестана Магомедову

Омбудсмен рассказала о состоянии ребенка, пострадавшего от действий неадеквата в Шереметьево

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

//Новости giraff.io
Наши публикации

Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины
И смех, и грех

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Глава Северной Осетии предупредил о «замедлении» мобильного интернета и сотовой связи из-за угрозы БПЛА

Рособрнадзор намерен ужесточить экзамен для мигрантов, а стоимость учебы для россиян резко выросла

СВР обвинила Сербию в сознательных поставках военной продукции на Украину через третьи страны

Слухи, скандалы, сплетни
Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Рогозин пришел в негодование и пригрозил участникам КВН отправкой на СВО за шутку в свой адрес

Агата Муцениеце подтвердила, что ждет ребенка

Павел Прилучный собирается привлечь Агату Муцениеце к ответственности за клевету

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
