Заместитель директора иммиграционного бюро королевства Таиланд Пансак Касамсан заявил, что имя Михаила Плетнева внесено в «черный список» лиц, въезд которых в страну нежелателен.
В связи с многочисленными сообщениями в СМИ об объявлении Плетнева в Таиланде персоной «нон грата» и запрещении ему въезда в Таиланд, пресс-служба Российского национального оркестра сообщила, что внесение иностранцев в так называемый «черный список» и последующее аннулирование долгосрочной визы - стандартная практика для Таиланда, когда иностранец попадает под следствие. Однако это не помешает Михаилу Плетневу прилетать в страну, сообщают из Главного управления Национальной полиции Таиланда. Такая мера предпринимается для того, чтобы предотвратить несанкционированный выезд с территории страны. Но в случае Плетнева полицейские власти не стали изымать его паспорт, а суд уже вторично разрешает ему временно выехать из Таиланда. Въехать в Таиланд для продления залога или участия в судебном заседании Плетнев, как российский гражданин, может в любое время без визы - на срок до 15 дней.
Если по результатам следствия окажется, что состава преступления и доказательств против Плетнева нет, судебное дело не будет возбуждено, и виза будет восстановлена.
Каждые 12 дней музыкант обязан являться в суд для продления залога. Следующая дата явки - 30 июля.
Полиция курортного города Паттайи также подтверждает, что никаких доказательств причастности известного российского музыканта Михаила Плетнева к детской порнографии при обыске обнаружено не было. Пресс-служба российского национального оркестра также заявляет, что руководитель РНО Михаил Плетнев не только не является членом партии «Единая Россия», но также не состоит и никогда не состоял ни в какой партии.
Михаил Плетнев с 1996 года постоянно проживает в Швейцарии.
Первый концерт с участием известного музыканта Михаила Плетнева состоится в августе в Польше. Об этом Аргументам.ру сообщила пресс-атташе Российского национального оркестра (РНО) Светлана Чаплыгина.
По словам Чаплыгиной, гастроли национального оркестра, художественным руководителем которого является Михаил Плетнев, пройдут без изменений, все организаторы подтвердили приглашения. По данным пресс-службы РНО, после концерта в Польше оркестр выступит в Великобритании, Шотландии, Испании, Швейцарии и Лихтенштейне. С 6 по 12 сентября состоится большой фестиваль в Москве на сцене Концертного зала имени Чайковского. По словам Чаплыгиной, в настоящее время концерты национального оркестра проходят в отсутствие Плетнева в США в Калифорнии.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Маркетплейсам могут разрешить проверять возраст покупателей с помощью биометрии при продаже некоторых товаров
Трамп призвал израильтян прекратить против «великого премьер-министра Биби» уголовное дело о коррупции

Мессенджеры и соцсети могут обязать в России отслеживать переписку и звонки пользователей

Госдума обязала предустанавливать RuStore на всех гаджетах, в том числе и айфонах

В администрации Сургута проходят обыски

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

//Новости giraff.io
Наши публикации
Государственные тайны «Ростовводоканала» довели его гендира до уголовного дела
Ветерана ЛДПР и депутата Госдумы Ярослава Нилова исключили из партии за нарушение дисциплины

Трамп допустил, что «территориальные амбиции» Путина могут простираться дальше Украины, но верит, что он хочет мира

И смех, и грех

Депутаты поддержали невыдачу удостоверений фильмам, противоречащим традиционным ценностям

Почему уникальный поставщик электроники для российской авиации оказался на грани банкротства?

Война после войны

Слухи, скандалы, сплетни
Волочкова о Джигурде: "Он окунает меня в грязь, подставляет меня"

Викторию Боню оштрафовали за пропаганду запрещенных веществ

На Ларису Гузееву написали заявление в полицию

Бородина объяснила, почему Сердюков на их свадьбе обнял Лопыреву

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Квинси Промеса экстрадировали из Дубая в Нидерланды

Владельца и директора футбольного клуба «Торпедо» задержали

Футбольный клуб «Химки» объявил о своей безвременной кончине по причине отсутствия денег

Роман Ротенберг уйдет с поста главного тренера хоккейного клуба СКА

Олимпийская чемпионка Ласицкене объявила о приостановке спортивной карьеры

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
