Волгоградские чиновники из партии с многообещающим названием «Единая Россия» последнее время обвиняют «Справедливую Россию» едва ли не во всех смертных грехах.
Сначала они назвали «политиканством» протест оппозиции против закона о повышении зарплат только чиновникам и депутатам.Потом огульно обвиняли во всевозможных преступлениях Компартию Китая, которая совместно с СР работает над привлечением в регион многомиллиардных инвестиций и над созданием новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Наконец, единороссы дошли до того, что объявили: мол, СР, оказывается, занимается «социальным терроризмом»! Для этого городское отделение «ЕР» в Камышине созвало внеочередную партийную конференцию, и там 260 человек даже приняли текст закрытого (!) письма с жалобами на СР в адрес своего лидера Владимира Путина.
Что же такое «социальный терроризм» в понимании единороссов?
- Едроссы называют «социальным терроризмом», «подрывом институтов власти» то, что СР вместе с простыми людьми выступает против закона о повышении зарплат чиновникам и депутатам, - отмечает член фракции СР в Государственной Думе, Председатель Совета регионального отделения партии в Волгоградской области Олег Михеев. – «Единая Россия» называет «шантажом» то, что мы требуем роспуска областного парламента за подрыв доверия избирателей. Однако никто не давал полномочия депутатам повышать зарплаты себе и чиновникам, выделять огромные средства на покупку служебных машин и квартир! «Единая Россия» считает «терроризмом» наше предложение о том, чтобы на платной основе в Волгоградской областной Думе работали только 8 депутатов, а не все 38 как сейчас. «Единой России» страшно не нравится, когда мы голосуем и выступаем против безудержного повышения коммунальных тарифов, несправедливых цен на бензин, повышения стоимости проезда на общественном транспорте (особенно для детей), лишения инвалидов льгот на оплату коммунальных услуг и других антинародных законов и решений. «Единороссы» дошли до того, что уже называют борьбу за правду и справедливость – «социальным терроризмом»!
- «Единороссам» нужно смотреть на проблему шире, - считает руководитель фракции СР в региональном парламенте Олег Пахолков. – Почему бы срочно не принять поправки в закон о терроризме? Чтобы оградить священную партию «Единая Россия» от медицинского, образовательного, коммунального и прочего вида терроризма. Любую жалобу, любую критику в адрес едроссов давно пора считать «терроризмом». И беспощадно наказывать «террористов» по всей строгости закона. Тогда жизнь наладится!
Помимо партии СР в «террористы» записывают и других людей, посмевших сказать правду или задать острые вопросы.
В Камышине «террористкой» оказалась вдова, мать троих детей Светлана Шульц, которая после многолетних издевательств чиновников Камышина, по их же совету, написала в СМИ открытое письмо Папе Римскому.
Второй «террорист» - директор камышинской строительной фирмы «Юг» Анатолий Ярмолович, обнародовавший сомнительную схему чиновников по фальсификации документов, благодаря которой более сотни миллионов рублей федеральных средств по программе переселения из аварийного жилья ушли «нужным» фирмам. Он же в СМИ задал много других очень неудобных для чиновников вопросов. И, похоже, вразумительных ответов у камышинских единороссов не нашлось. Они настолько испугались правды о себе, что тут же обвинили СР, Шульц и Ярмоловича.
- В политической борьбе мы всегда действовали и будем действовать в рамках закона, - заявил депутат фракции СР в Государственной Думе Олег Михеев. – Мы внимательно следим за каждым шагом чиновников и единороссов. Не даем им упиваться безнаказанностью и втихую направлять бюджетные деньги по разным карманам. Страна должна знать своих героев! И мы продолжим рассказывать людям всю правду о «подвигах» «Единой России». Как бы им это не нравилось, как бы они не называли наши действия и кому бы на нас не жаловались.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
В Ленинградской области создадут мобильные группы из резервистов для защиты от украинских дронов
Отказ разблокировать телефон для проверки на границе теперь может грозить штрафом или арестом
Израиль выполнил условие перемирия, Иран объявил об открытии Ормузского пролива
Российские банки по неизвестной причине лишились доступа к паспортным данным клиентов через базу МВД
Минюст расширил список иноагентов
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Наши публикации
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Не мытьем, так катаньем: в США начали борьбу с "родильным туризмом" не дожидаясь решения Верховного суда
В ДФО просят разрешить переводить дороги в платные даже без наличия бесплатной альтернативы
Песков не считает, что "ограничения" интернета и блокировки - путь в прошлое
Слухи, скандалы, сплетни
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Анна Старшенбаум о творческих планах: "В русское кино точно нет"
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Безвиз между Россией и Саудовской Аравией начнет действовать с 11 мая
Депутат Тарбаев заявил, что его слова про сбор с выезжающих за границу неправильно поняты
Спорт
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Туапсе двое детей погибли и двое взрослых пострадали при атаке БПЛА
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Лимит на внесение наличных через банкомат может быть введен уже осенью
Песков не видит необходимости дальше обсуждать обращение Виктории Бони к президенту