Волгоградские чиновники из партии с многообещающим названием «Единая Россия» последнее время обвиняют «Справедливую Россию» едва ли не во всех смертных грехах.
Сначала они назвали «политиканством» протест оппозиции против закона о повышении зарплат только чиновникам и депутатам.Потом огульно обвиняли во всевозможных преступлениях Компартию Китая, которая совместно с СР работает над привлечением в регион многомиллиардных инвестиций и над созданием новых рабочих мест с достойной оплатой труда. Наконец, единороссы дошли до того, что объявили: мол, СР, оказывается, занимается «социальным терроризмом»! Для этого городское отделение «ЕР» в Камышине созвало внеочередную партийную конференцию, и там 260 человек даже приняли текст закрытого (!) письма с жалобами на СР в адрес своего лидера Владимира Путина.
Что же такое «социальный терроризм» в понимании единороссов?
- Едроссы называют «социальным терроризмом», «подрывом институтов власти» то, что СР вместе с простыми людьми выступает против закона о повышении зарплат чиновникам и депутатам, - отмечает член фракции СР в Государственной Думе, Председатель Совета регионального отделения партии в Волгоградской области Олег Михеев. – «Единая Россия» называет «шантажом» то, что мы требуем роспуска областного парламента за подрыв доверия избирателей. Однако никто не давал полномочия депутатам повышать зарплаты себе и чиновникам, выделять огромные средства на покупку служебных машин и квартир! «Единая Россия» считает «терроризмом» наше предложение о том, чтобы на платной основе в Волгоградской областной Думе работали только 8 депутатов, а не все 38 как сейчас. «Единой России» страшно не нравится, когда мы голосуем и выступаем против безудержного повышения коммунальных тарифов, несправедливых цен на бензин, повышения стоимости проезда на общественном транспорте (особенно для детей), лишения инвалидов льгот на оплату коммунальных услуг и других антинародных законов и решений. «Единороссы» дошли до того, что уже называют борьбу за правду и справедливость – «социальным терроризмом»!
- «Единороссам» нужно смотреть на проблему шире, - считает руководитель фракции СР в региональном парламенте Олег Пахолков. – Почему бы срочно не принять поправки в закон о терроризме? Чтобы оградить священную партию «Единая Россия» от медицинского, образовательного, коммунального и прочего вида терроризма. Любую жалобу, любую критику в адрес едроссов давно пора считать «терроризмом». И беспощадно наказывать «террористов» по всей строгости закона. Тогда жизнь наладится!
Помимо партии СР в «террористы» записывают и других людей, посмевших сказать правду или задать острые вопросы.
В Камышине «террористкой» оказалась вдова, мать троих детей Светлана Шульц, которая после многолетних издевательств чиновников Камышина, по их же совету, написала в СМИ открытое письмо Папе Римскому.
Второй «террорист» - директор камышинской строительной фирмы «Юг» Анатолий Ярмолович, обнародовавший сомнительную схему чиновников по фальсификации документов, благодаря которой более сотни миллионов рублей федеральных средств по программе переселения из аварийного жилья ушли «нужным» фирмам. Он же в СМИ задал много других очень неудобных для чиновников вопросов. И, похоже, вразумительных ответов у камышинских единороссов не нашлось. Они настолько испугались правды о себе, что тут же обвинили СР, Шульц и Ярмоловича.
- В политической борьбе мы всегда действовали и будем действовать в рамках закона, - заявил депутат фракции СР в Государственной Думе Олег Михеев. – Мы внимательно следим за каждым шагом чиновников и единороссов. Не даем им упиваться безнаказанностью и втихую направлять бюджетные деньги по разным карманам. Страна должна знать своих героев! И мы продолжим рассказывать людям всю правду о «подвигах» «Единой России». Как бы им это не нравилось, как бы они не называли наши действия и кому бы на нас не жаловались.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Справедливая Россия. Оглавление
Картина дня
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Премьер Гренландии считаем возможным военное вторжение США и призвал готовиться к худшему
Уиткофф анонсировал встречу с Владимиром Путиным 22 января
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Посольство России на Кипре сообщило о смерти дипломата, полиция - о самоубийстве
Слухи, скандалы, сплетни
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Адыгее 11 человек пострадали при атаке БПЛА
США захватили еще один непонятно чей танкер - уже седьмой по счету
На берегу Босфора найдено тело пропавшего месяцы назад российского пловца
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве