В пресс-службе администрации Владимирской области сообщили «Аргументам.ру», что 11 августа в администрации Владимирской области первый вице-губернатор Владимир Веретенников провел рабочее совещание «О мерах по стабилизации розничных цен на хлеб и хлебобулочные изделия во 2-м полугодии 2010 года». В нем приняли участие представители департамента сельского хозяйства и продовольствия, Федеральной антимонопольной службы, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности, сетевых структур розничной торговли.
Открывая заседание, В.Веретенников сообщил, что в администрацию региона поступают многочисленные обращения граждан, обеспокоенных ростом цен на хлеб, поэтому главная цель совещания – «погасить пожар, который еще не разгорелся».
Руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Вадим Соловьев отметил, что цены на зерно в последнее время значительно выросли. В настоящий момент закупочная стоимость зерна во Владимирской области составляет 7150 рублей за тонну, в то время как в среднем по России – 6700 рублей за тонну. Однако, как показывает произведенный анализ ситуации, наблюдаемая ценовая гонка не имеет объективной основы и носит спекулятивный характер.
«Наша прямая задача – контролировать продовольственную безопасность региона», - заявил вице-губернатор Вячеслав Гусев. «Недобросовестных участников рыночных отношений надо наказывать», - добавил он.
Первый заместитель губернатора области Владимир Веретенников поддержал коллегу и попросил антимонопольную службу разобраться, почему стоимость зерна выросла на 100 %. «И если объективных причин для этого нет, надо задуматься, а те ли люди и организации присутствуют на рынке?» - отметил Владимир Викторович. Он предложил представителям мукомольной и хлебопекарной промышленности, участвовавшим в совещании, пересмотреть ассортиментную политику и разобраться со структурой издержек производства. В.Веретенников подчеркнул, что администрация Владимирской области готова помогать тем, кто будет заниматься стабилизацией ситуации на региональном продовольственном рынке.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В России на складах скопилась большое количество нераспроданных грузовиков
Трамп заявил, что введет санкции против России, если к 8 августа не будет перемирия с Украиной

Сеть магазинов «Красное и Белое» уходит из области, в которой проводится антиалкогольный эксперимент в духе Горбачева

Свыше 4,5 тыс. жителей Подмосковья получили помощь в центрах репродуктивного здоровья семьи

Главу азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински объявили в розыск

Тарасов ответил блогершам, опубликовавшим их переписку: "Не позволю унижать мою жену, детей. Иначе будут другие меры"

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

//Новости giraff.io
Наши публикации

Лукашенко ответил Трампу на его "дедлайны" за Москву: "так политика не делается, это просто смех вызывает"!
Z-блогеры предложили решить проблемы автопрома за счет поставок легковушек на СВО

Азербайджан потребовал от ТАСС извинений за использование названия «Степанакерт»

Оригинальная идея: нижегородский губернатор призвал относиться к отключениям интернета как к «оздоровительной процедуре»

Росстандарт запретил импорт в Россию китайских грузовиков - своевременный ли это шаг?

Трамп выступил с жестким заявлением и объявил о пошлинах для Индии из-за российской нефти уже с 1-го августа

Появился первый претендент: совладелец Внуково заявил о своей готовности инвестировать в Домодедово

Слухи, скандалы, сплетни
Стали известны подробности о гибели комментатора Александра Гришина

Погиб спортивный комментатор Александр Гришин

Екатерина Гордон: "Лена Товстик теперь под моей защитой"

Екатерина Гордон отреагировала на историю с разводом Дмитрия Диброва

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
