Члены Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека обратились к главе государства Дмитрию Медведеву с просьбой скорее назначить им нового председателя, - такая информация появилась сегодня на сайте Московской Хельсинкской группы.
Как уже сообщали "Аргументы.ру", Элла Памфилова ушла в отставку со своего поста в конце июля этого года. По данным главы администрации Кремля Сергея Нарышкина, рассмотрение кандидатур на пост руководителя Совета продолжается.
"Совету трудно работать без председателя, в сложившейся ситуации мы можем лишь готовить оценки и материалы, но не можем ни вести эффективный диалог с органами власти и управления, ни добиваться рассмотрения наших предложений и решений по ним. ...Ограниченная дееспособность Совета осложняет не только его деятельность, она может ослабить позицию президента, лишив его независимого источника информации и одного из главных каналов связи с гражданским обществом, что может способствовать нарастанию непонимания между властью и обществом. Именно поэтому мы рассчитываем на то, что президент в ближайшее время примет решение по кандидатуре председателя Совета ", - цитирует выдержки из текста заявления РИА "Новости".
Документ подписали 28 членов Совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, среди которых глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, экономист Александр Аузан, руководитель сети "Миграция и Право" правозащитного центра "Мемориал" Светлана Ганнушкина, правозащитник и бывший детский омбудсмен РФ Алексей Головань, ректор Государственного университета Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, политолог Дмитрий Орешкин, директор Центра антикоррупционных исследований и инициатив "Трансперенси Интернешнл Россия" Елена Панфилова.
Как ранее сообщали "Аргументы.ру", сама Памфилова предлагала на оставляемый ею пост экономиста Александра Азуана.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

В Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии «Оскар», триумфатором стала «Анора»
Депутат ЛДПР предложил запретить продажу алкоголя по воскресеньям и заняться демографией

Депутаты предложили обязать владельцев жилья сообщать в МВД о квартиросъемщиках

Москалькова предложила проверять возраст всех интернет-пользователей

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Кинокритика Екатерину Барабаш обвинили в распространении фейков об армии

Дмитрий Шепелев объяснил, почему не желает общения сына Платона с дедушкой

//Новости giraff.io
Наши публикации

Московский школьник передал мошенникам 200 миллионов из отцовского сейфа - как можно в это поверить?
Кто же так хочет выключить "Светофор"?

Жители Вологодской области пожаловались Путину и Медведеву на губернатора Филимонова

Трамп жестко раскритиковал Зеленского и потребовал бухгалтерской отчетности по оказанной помощи

Из мира животных: Кто смел, тот и съел

Отчаявшись получить поддержку США, европейские лидеры заговорили об отправке на Украину своих миротворцев

Винник после возвращения из американской тюрьмы на Родину поблагодарил Путина и Трампа

Слухи, скандалы, сплетни
Яна Рудковская о приговоре Блиновской: "Это достаточно суровое наказание для матери четырех маленьких детей"

Суд вынес приговор Елене Блиновской - пять лет колонии

Анна Седокова: "Вчера я впервые вышла из дома. Я все так же боюсь людей"

Семья актрисы Мишель Трахтенберг отказалась от вскрытия

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Певица Кэти Перри полетит в космос

К Луне стартовал новый американский посадочный аппарат

Ученый-физик рассказал, представляет ли опасность упавший в Якутии астероид

"Роскосмос" предупредил о падении астероида над Якутией сегодня вечером

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Черчесов покинул пост главного тренера сборной Казахстана

Экс-футболист сборной России Алексей Бугаев погиб в зоне СВО

Михаил Дегтярев избран президентом Олимпийского комитета России

Биатлонисты пожаловались на дефицит патронов, глава СБР заявил, что такой проблемы нет

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
