Представитель пресс-службы Владимирской области сообщил "Аргументам.ру", что накануне заместитель губернатора Владимирской области Конышев провел на стройплощадке в д. Иватино Меленковского района, где возводится коттеджный поселок для граждан, пострадавших в результате природных пожаров, плановое рабочее совещание.
В совещании приняли участие глава Меленковского района В.И. Гаврилов, директор департамента строительства и архитектуры областной администрации С.А. Боков, генеральный директор ООО «Игротэк» А.А. Андреев, руководители субподрядных организаций, ведущих строительные и отделочные работы. Задача, поставленная перед строителями, прежняя — закончить строительство и благоустройство поселка для погорельцев «под ключ» к 25 октября.
Затем Алексей Конышев встретился с погорельцами, живущими сегодня в школе с. Большой Приклон. Вице-губернатор рассказал жителям о ходе строительства, ознакомил граждан с планами их будущих домов. Меленковские погорельцы приступили к жеребьевке по выбору своих будущих домов. Алексей Конышев предложил жителям выбирать не только свои будущие дома, но и — своих будущих соседей, «потому что в селе хорошие отношения с соседями являются крайне важным фактором». Меленковские погорельцы полностью согласились с вице-губернатором.
Алексей Конышев сообщил также, что через неделю, 14 сентября, погорельцы увидят первые полностью готовые дома и смогут своими глазами увидеть, как будет выглядеть их будущее жилье с полной отделкой и оснащением. «Поселок, который строится в Иватино, будет самым современным во всей Владимирской области», - отметил А.В. Конышев.
«Скорей бы уж его построили», - высказали пожелание погорельцы. Они отмечают. Что в Большом Приклоне им, конечно, хорошо — их высказывания о питании, условиях проживания, уходе, медицинском и социальном обслуживании положительные — однако всем хочется жить в новых собственных домах. Алексей Конышев отметил, что это желание погорельцев вполне понятно, но ускорять график строительства в ущерб качеству ни власти, ни строители не имеют права.
Напомним, что во Владимирской области для погорельцев строится коттеджный поселок на территории деревни Иватино в 2 км от районного центра — города Меленки. Всего для погорельцев строится 68 домов площадью от 49 до 110 м2 (площадь исчисляется по внутреннему периметру дома). Все семьи погорельцев получат огороженный забором приусадебный участок площадью 12-15 соток с расположенными на нем коттеджем и хозяйственными постройками. Каждый дом будет оснащен всеми необходимыми коммуникациями: централизованным водопроводом, магистральным газом, электроэнергией, канализацией. Каждый дом будет телефонизирован. К коттеджному поселку прокладывается асфальтированная дорога, будет проведено благоустройство жилого микрорайона.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Лавров: позиция Зеленского по дизельной сделке - это прямой вызов Трампу
Украина отказалась от энергетического перемирия: Рязанский НПЗ загорелся после атаки беспилотников
Минобрнауки предложило ввести предоплату при подписании договоров о зачислении в вузы
У папы римского обнаружили рак легкого
Генпрокуратура России отозвала иск об обращении в доход государства имущества главы FIDE Тимура Турлова
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


FT: США предложили ЕС разморозить часть российских активов, но Европа предложение отвергла
Украина заявила о возобновлении работы военного Starlink, а Маск призвал Зеленского уйти в отставку
В Псковской области задержан подозреваемый в подготовке диверсий в РФ подданный Швеции
Рэпера Navai арестовали в Казахстане на два месяца