Вице-губернатор Владимирской области А.В. Конышев: «Мы все понимаем меру ответственности за порученное дело государственной важности»
10 сентября заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев провел пресс-конференцию, во время которой еще раз подробно рассказал представителям СМИ обо всех действиях администрации региона по строительству жилья для погорельцев и выплате компенсаций за утраченные в ходе природных пожаров дома.
Алексей Владимирович сообщил, что во Владимирской области работы по строительству жилья для погорельцев в д. Иватино идут с опережением графика, согласованного с Минрегионразвития. Вице-губернатор напомнил журналистам хронологию событий и принятия соответствующих решений федеральной властью, строго в рамках которых работает и администрация области. Алексей Конышев отметил, что администрация области прекрасно осознает меру своей ответственности за порученное дело. «Строительство жилья для граждан, пострадавших в результате природных пожаров, их переселение в новые дома до установленной Председателем Правительства даты — 1 ноября текущего года, выплата им денежных компенсаций является делом государственной важности, и мы не имеем права сделать его плохо, - отметил владимирский вице-губернатор. - Добрые дела плохо делать нельзя».
Вице-губернатор Владимирской области сообщил, что на сегодняшний день компенсации уже получили 22 семьи на общую сумму 3 млн. 841 тыс. 400 рублей. Еще 13 семей написали заявления на получение компенсаций на сумму 2 млн. 210 тыс. рублей. «Те. Кто уже получил компенсации, никакого возмущения и недовольства не высказывали, - отметил А.В. Конышев. - Мы услышали только слова благодарности. Почти все из получивших компенсации людей — это дачники. Из постоянно проживавших в этих населенных пунктах жителей только 1 семья захотела компенсацию и получила ее в размере 911 с лишним тысяч рублей».
Напомним, что во Владимирской области для погорельцев строится коттеджный поселок на территории деревни Иватино в 2 км от районного центра — города Меленки. Всего для погорельцев строится 68 домов площадью от 49 до 110 м2 (площадь исчисляется по внутреннему периметру дома). Все семьи погорельцев получат огороженный забором приусадебный участок площадью 12-15 соток с расположенными на нем коттеджем и хозяйственными постройками. Каждый дом будет оснащен всеми необходимыми коммуникациями: централизованным водопроводом, магистральным газом, электроэнергией, канализацией. Каждый дом будет телефонизирован. К коттеджному поселку прокладывается асфальтированная дорога, будет проведено благоустройство жилого микрорайона.
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Матвиенко предложила приостановить лицензирование вузов и навести порядок в сфере высшего образования
Минобороны РФ сообщило об ударах по ТЭЦ в Киеве, Киевской и Харьковской областях
"Деловая Россия" выступила за сбалансированный бюджет страны и повышение налогов
У папы римского обнаружили рак легкого
Основатель канала "Рыбарь" Звинчук вернулся в Россию после высылки из Черногории
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Наши публикации
Трамп откатил назад и заявил, что Путин и Зеленский поддерживают идею энергетического перемирия, но не знают, как это сделать
Песков слова Трампа об энергетическом перемирии не подтвердил, но сказал, что "контакты продолжаются"
Генпрокуратура РФ потребовала у Нидерландов выдать судей и прокуроров МУС, объявивших в розыск президента России
Поминальный список
Захарова заявила, что Канье Уэст вообще не должен выступать в России - а раньше об этом никто не догадывался?
Путин передал активы Metro во "временное управление" до лучших времен
"АвтоВАЗ", по словам Алиханова, давно работает без убытков, но зачем ему тогда мощная господдержка?
Слухи, скандалы, сплетни
Рэпера Navai задержали в Казахстане по подозрению в контрабанде запрещенных веществ
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем
Трем российским гимнасткам отказали в визах на чемпионат мира
Анатолия Кашпировского похоронили на Украине
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Визовые центры Кипра в 6 городах России приостановили прием заявлений из-за сбоя
В Таиланде предложили ввести сбор за въезд и сбор за выезд из страны - за выезд дороже
Turkish Airlines и Pegasus заявили о сохранении полетной программы в России
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Спорт
Александр Овечкин объявил, что завершит карьеру в НХЛ по окончании сезона
Артем Дзюба завершил карьеру
Камилу Валиеву все же лишили нейтрального статуса
Фигуристка Камила Валиева обжаловала в ЕСПЧ дисквалификацию по делу о допинге
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Новак заявил о "значительном улучшении" ситуации на топливном рынке России
В "Ростелекоме" заявили о необходимости ЦОДов "судного дня"
МИД Японии вызовет посла России из-за ареста японского журналиста в Москве
Лидия Федосеева-Шукшина находится в реанимации из-за проблем с сердцем