Вице-губернатор Владимирской области А.В. Конышев: «Мы все понимаем меру ответственности за порученное дело государственной важности»
10 сентября заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев провел пресс-конференцию, во время которой еще раз подробно рассказал представителям СМИ обо всех действиях администрации региона по строительству жилья для погорельцев и выплате компенсаций за утраченные в ходе природных пожаров дома.
Алексей Владимирович сообщил, что во Владимирской области работы по строительству жилья для погорельцев в д. Иватино идут с опережением графика, согласованного с Минрегионразвития. Вице-губернатор напомнил журналистам хронологию событий и принятия соответствующих решений федеральной властью, строго в рамках которых работает и администрация области. Алексей Конышев отметил, что администрация области прекрасно осознает меру своей ответственности за порученное дело. «Строительство жилья для граждан, пострадавших в результате природных пожаров, их переселение в новые дома до установленной Председателем Правительства даты — 1 ноября текущего года, выплата им денежных компенсаций является делом государственной важности, и мы не имеем права сделать его плохо, - отметил владимирский вице-губернатор. - Добрые дела плохо делать нельзя».
Вице-губернатор Владимирской области сообщил, что на сегодняшний день компенсации уже получили 22 семьи на общую сумму 3 млн. 841 тыс. 400 рублей. Еще 13 семей написали заявления на получение компенсаций на сумму 2 млн. 210 тыс. рублей. «Те. Кто уже получил компенсации, никакого возмущения и недовольства не высказывали, - отметил А.В. Конышев. - Мы услышали только слова благодарности. Почти все из получивших компенсации людей — это дачники. Из постоянно проживавших в этих населенных пунктах жителей только 1 семья захотела компенсацию и получила ее в размере 911 с лишним тысяч рублей».
Напомним, что во Владимирской области для погорельцев строится коттеджный поселок на территории деревни Иватино в 2 км от районного центра — города Меленки. Всего для погорельцев строится 68 домов площадью от 49 до 110 м2 (площадь исчисляется по внутреннему периметру дома). Все семьи погорельцев получат огороженный забором приусадебный участок площадью 12-15 соток с расположенными на нем коттеджем и хозяйственными постройками. Каждый дом будет оснащен всеми необходимыми коммуникациями: централизованным водопроводом, магистральным газом, электроэнергией, канализацией. Каждый дом будет телефонизирован. К коттеджному поселку прокладывается асфальтированная дорога, будет проведено благоустройство жилого микрорайона.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Baza: при подрыве автомобиля в Балашихе погиб генерал Минобороны Ярослав Москалик
Лавров: Трамп, вероятно, единственный лидер на Земле, кто признает необходимость устранить коренные причины конфликта

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых

Глава Минцифры РФ: "Работу мессенджеров в РФ запрещать не планируется"

ФСБ сообщила о задержании гражданина Румынии по подозрению в сборе данных по заданию Украины

Стендаперов Славу Комиссаренко и Дмитрия Романова лишили гражданства и запретили въезд в Россию

Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

//Новости giraff.io
Наши публикации

В Ростовской и Астраханской областях по ночам замедляют мобильный интернет в целях безопасности
Трамп заявил, что недоволен ударами России по Киеву и призвал Путина остановиться

Генерала Попова приговорили к пяти годами и разжаловали, но на СВО не пускают из-за "отсутствия вакансий"

Сотрудница "Русского дома" в Киргизии арестована по обвинению в вербовке наемников

Минобороны: на территории воинской части во Владимирской области произошла детонация боеприпасов

Президент России заявил о перемирии на Пасху начальнику Генштаба России

Рубио: США выйдут из переговоров о соглашении между Россией и Украиной, если не увидят прогресса в ближайшие дни

Слухи, скандалы, сплетни
Алсу и ее бывший муж заключили мировое соглашение по вопросу о разделе имущества

Адвокат Прилучного о Муцениеце: "Ребенок открыт к общению с матерью, просто у нее сменились ценности и приоритеты"

Валерия стала бабушкой во второй раз

Директора Игоря Талькова признали виновным в его убийстве и приговорили к 13 годам тюрьмы

Шоубиз
Shaman решил зарегистрировать товарный знак «Я русский» в том числе для производства алкоголя

Бывшая жена Сердюкова впервые высказалась о его романе с Ксенией Бородиной

Наука
Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

SpaceX второй раз с начала года провела неудачный пуск корабля Starship

Певица Кэти Перри полетит в космос

Хайтек
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Нидерландская Yandex N.V. вышла из состава акционеров "Яндекса"

Дмитрий Песков: блокировать YouTube не планируется

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
Дегтярев уверен, что МОК восстановит Олимпийский комитет России в ближайшее время

Александр Емельяненко рассказал, что пока не может ходить после операции на позвоночнике

34-летнего хоккеиста «Ак Барса» и «Спартака» Федора Малыхина нашли мертвым в его квартире

Артем Дзюба вызван в сборную России впервые с 2021 года

Ирина Винер объявила об уходе с поста главного тренера сборной РФ по художественной гимнастике

На борту разбившегося в Вашингтоне самолета находились представители российской школы фигурного катания

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
