14 сентября председатель "Единой России", премьер-министр Владимир Путин на региональной конференции партии в Нижнем Новгороде сделал сенсационное заявление, что в ближайшие годы будет предоставлено жилье бывшим военным, которые в 90-е уволились из армии. В то время как премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
- Мы будем последовательно выполнять наши обязательства и перед другими категориями граждан, которые стоят в жилищных очередях. В частности, одним из ближайших приоритетов станет поддержка отставных военных, уволенных в своё время без предоставления жилья из Вооруженных Сил, - сказал Путин членам "Единой России". - Несправедливо с ними поступили, и справедливость нужно восстановить. Государство должно исполнить перед этими людьми свои обязательства.
Глава правительства отметил, что в 2011 году, правительство планирует направить 88 миллиардов рублей на закупку жилья для военных из них 75 миллиардов достанется Министерству обороны. Правда, как распорядится приобретенным жильем военное ведомство, непонятно.
В башкирском городе Стерлитамак в 2009 году по программе предоставления жилья, увольняющимся в запас воннослужащим, Минобороны выкупило 48 новеньких квартир. В трех жилых домах, несколько подъездов достались отставникам. Ровно год назад, 10 октября 2009 года местная строительная компания и представители Министерства обороны обменялись актами приемки-передачи квартир. Строители получили деньги и остались довольны, что в кризисный год сумели реализовать такое количество жилья, а военные - квартиры в полной "боевой готовности", с чистовой отделкой. Правда, за прошедший год ни один военнослужащий, ни в одну из 48 квартир не въехал. В управляющей компании обеспокоились таким положением дел - стоящие на балансе квартиры принесли уже более миллиона рублей убытков. Они забросали военное ведомство запросами, смысл которых сводился к одному - "Где ваши отставники? Пусть приезжают".
На запросы управляющей компании ответили только в местной квартирно-эксплутационной части - "Квартиры принадлежат государству, не мы, не Министерство обороны, теперь к ним никакого отношения не имеем". В общем, однозначно подвели черту под перепиской - прекратите нас донимать с этим вопросом. Между тем уже второй год квартиры стоят в вынужденном простое.
А премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, при том, что готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
По материалам сайта www.u7a.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Над московским и соседними регионами полеты легких самолетов и дронов запрещаются с 20 июня
В «Татнефти» передумали и объявили о возобновлении свободной продажи топлива
Российский корабль открыл огонь, чтобы предупредить об опасном сближении британскую яхту
ЕС ввел санкции против Александра Гуцана, Павла Астахова и митрополита Тихона
В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбудили уголовное дело о взятках
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Наши публикации
Глава ЦИК призвала россиян из-за отсутствия интернета во время выборов «не роптать», а думать о «спасенных жизнях»
Сокуров обратился к Михалкову с просьбой посодействовать с отменой цензуры в кино, Михалков ответил
Пашинян назвал итоги голосования «исторической победой»: главное, чтобы она не оказалась пирровой
Злыдня
Продавцы ожидают роста цен на электронику на 15-20% из-за ограничений параллельного импорта
С судовладельцев хотят взять до 2030-го года дополнительно 210 млрд на новый флот: тарифы и сборы вырастут
Никому не нужное «Южуралзолото» будет продано с третьей попытки
Слухи, скандалы, сплетни
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной
Прокуратура не верит в болезнь Валерии Чекалиной и требует повторную судебную экспертизу
У Джереми Кларксона диагностировали агрессивный рак
Отец Жанны Фриске ответил на слова Шепелева: "Он просто лишает Платошу наследства"
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
«Роскосмос» начал размещать рекламу на ракетах
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Посольство Кипра объявило о прекращении работы визовых центров в России
Китай продлевает безвизовый режим для россиян до конца 2027 года
Правительство Таиланда одобрило сокращение срока безвиза, в том числе для россиян
АТОР: россиянам доступны прямые перелеты в меньшее число стран, чем в СССР во времена «железного занавеса»
Спорт
Международная шахматная федерация приостановила членство России
Теннисист Александр Зверев выиграл Roland Garros
Мирра Андреева выиграла Roland Garros
Евгений Плющенко подтвердил, что его сын будет выступать за Азербайджан
Дегтярев подписал приказ об изменении лимита на легионеров в РПЛ
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны и ФСБ разрешили выборы в новых регионах в условиях СВО
РЖД создали штаб для координации перевозок топлива
Власти Крыма немного откатили с запретом мототехники в ночное время
Прокурор запросил 3 года колонии для блогера Александры Митрошиной