14 сентября председатель "Единой России", премьер-министр Владимир Путин на региональной конференции партии в Нижнем Новгороде сделал сенсационное заявление, что в ближайшие годы будет предоставлено жилье бывшим военным, которые в 90-е уволились из армии. В то время как премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
- Мы будем последовательно выполнять наши обязательства и перед другими категориями граждан, которые стоят в жилищных очередях. В частности, одним из ближайших приоритетов станет поддержка отставных военных, уволенных в своё время без предоставления жилья из Вооруженных Сил, - сказал Путин членам "Единой России". - Несправедливо с ними поступили, и справедливость нужно восстановить. Государство должно исполнить перед этими людьми свои обязательства.
Глава правительства отметил, что в 2011 году, правительство планирует направить 88 миллиардов рублей на закупку жилья для военных из них 75 миллиардов достанется Министерству обороны. Правда, как распорядится приобретенным жильем военное ведомство, непонятно.
В башкирском городе Стерлитамак в 2009 году по программе предоставления жилья, увольняющимся в запас воннослужащим, Минобороны выкупило 48 новеньких квартир. В трех жилых домах, несколько подъездов достались отставникам. Ровно год назад, 10 октября 2009 года местная строительная компания и представители Министерства обороны обменялись актами приемки-передачи квартир. Строители получили деньги и остались довольны, что в кризисный год сумели реализовать такое количество жилья, а военные - квартиры в полной "боевой готовности", с чистовой отделкой. Правда, за прошедший год ни один военнослужащий, ни в одну из 48 квартир не въехал. В управляющей компании обеспокоились таким положением дел - стоящие на балансе квартиры принесли уже более миллиона рублей убытков. Они забросали военное ведомство запросами, смысл которых сводился к одному - "Где ваши отставники? Пусть приезжают".
На запросы управляющей компании ответили только в местной квартирно-эксплутационной части - "Квартиры принадлежат государству, не мы, не Министерство обороны, теперь к ним никакого отношения не имеем". В общем, однозначно подвели черту под перепиской - прекратите нас донимать с этим вопросом. Между тем уже второй год квартиры стоят в вынужденном простое.
А премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, при том, что готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
По материалам сайта www.u7a.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин заявил, что выборы пройдут в непростых условиях, но все попытки противников будут пресечены
Минпромторг определил размер нового "технологического сбора" со смартфонов и ноутбуков
Правительство поддержит смягчение наказания за оборот наркотиков без цели сбыта
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
В издательстве "Эксмо" проводится обыск, задержан гендиректор
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Экс-редактора Ura.ru Дениса Аллаярова приговорили к пяти годам колонии
Наши публикации
Матвиенко призвала добиваться равномерного расселения людей по всей стране
Пророссийская партия экс-президента Болгарии Радева лидирует на парламентских выборах
Боня поблагодарила Путина и Пескова за внимание к ее обращению
Ксения Собчак об истории Чекалиных: "Какой-то беспросветный мрак"
Охлобыстин против блокировок, Дрозденко против их критиков
Скандал с Сокуровым: пока в Москве режиссера для награждения ждут, в культурной столице его фильмы показывать не хотят
Непредсказуемый Трамп сообщил, что снимает блокаду Ормузского пролива, о блокаде которого объявил три дня назад
Слухи, скандалы, сплетни
Анна Седкова намекнула на роман с Джиганом
Музыкант Сергей Стадлер умер на борту самолета Петербург-Стамбул
Рэпера-иноагента Моргенштерна заочно оштрафовали на 7 млн рублей
Екатерина Гордон поддержала Чекалиных, а вы как думаете?
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Миссия «Artemis II» успешно завершила облет Луны и возвращается на Землю
Роскосмос предложил посветить фонариками в небо в честь полета Юрия Гагарина
NASA запустило пилотируемый корабль миссии Artemis II к Луне
Корабль «Прогресс» пристыковался к МКС в ручном режиме
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Росавиация сняла ограничения на полеты в ОАЭ и над территорией Ирана
"Росавиация предложила Минтрансу запретить пассажирам использовать пауэрбанки в самолетах" - уточнение
Росавиация разрешила возобновить полеты в Израиль с ограничениями в ночные часы
Спорт
WADA начало расследование в отношении главы РУСАДА Логиновой
Гондурас отказался от товарищеского матча со сборной России
Михаил Дегтярев продолжает искать варианты санкций за «вероломную смену спортивного гражданства»
Дегтярев призвал запретить въезд в Россию сменившим гражданство спортсменам
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


После атаки БПЛА в Туапсе тушат пожар в порту и ликвидируют разлив нефтепродуктов
Путин - о зоне безопасности в приграничье, восстановлении жилья в Дагестане и тарифах ЖКХ
Комиссия Госсовета по туризму предложила ввести квоты на путешествия в Арктику
Признанного иноагентом политолога Маркова оштрафовали