14 сентября председатель "Единой России", премьер-министр Владимир Путин на региональной конференции партии в Нижнем Новгороде сделал сенсационное заявление, что в ближайшие годы будет предоставлено жилье бывшим военным, которые в 90-е уволились из армии. В то время как премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
- Мы будем последовательно выполнять наши обязательства и перед другими категориями граждан, которые стоят в жилищных очередях. В частности, одним из ближайших приоритетов станет поддержка отставных военных, уволенных в своё время без предоставления жилья из Вооруженных Сил, - сказал Путин членам "Единой России". - Несправедливо с ними поступили, и справедливость нужно восстановить. Государство должно исполнить перед этими людьми свои обязательства.
Глава правительства отметил, что в 2011 году, правительство планирует направить 88 миллиардов рублей на закупку жилья для военных из них 75 миллиардов достанется Министерству обороны. Правда, как распорядится приобретенным жильем военное ведомство, непонятно.
В башкирском городе Стерлитамак в 2009 году по программе предоставления жилья, увольняющимся в запас воннослужащим, Минобороны выкупило 48 новеньких квартир. В трех жилых домах, несколько подъездов достались отставникам. Ровно год назад, 10 октября 2009 года местная строительная компания и представители Министерства обороны обменялись актами приемки-передачи квартир. Строители получили деньги и остались довольны, что в кризисный год сумели реализовать такое количество жилья, а военные - квартиры в полной "боевой готовности", с чистовой отделкой. Правда, за прошедший год ни один военнослужащий, ни в одну из 48 квартир не въехал. В управляющей компании обеспокоились таким положением дел - стоящие на балансе квартиры принесли уже более миллиона рублей убытков. Они забросали военное ведомство запросами, смысл которых сводился к одному - "Где ваши отставники? Пусть приезжают".
На запросы управляющей компании ответили только в местной квартирно-эксплутационной части - "Квартиры принадлежат государству, не мы, не Министерство обороны, теперь к ним никакого отношения не имеем". В общем, однозначно подвели черту под перепиской - прекратите нас донимать с этим вопросом. Между тем уже второй год квартиры стоят в вынужденном простое.
А премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, при том, что готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
По материалам сайта www.u7a.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Вячеслав Володин призвал кабмин скорректировать нашумевшее постановление "об учёте кур"
Депутат Колесник призвал россиян не уезжать из страны из-за ложных слухов о грядущей мобилизации
От кого чиновники в России защиту покупают?
В Самарской области при атаке БПЛА повреждены жилые объекты, в порту Усть-Луги произошел пожар
Во Владивостоке появился хороший интернет, причем даже 5G, но не везде
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Наши публикации
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
За лето в прокате окупился только один российский фильм из 67 - но в чем проблема?
Не смотря ни на что, Татьяна Ким продолжает возглавлять список богатейших россиянок
Елена Драпеко озаботилась проблемой теневого проката после успеха «Человека-паука»
Концерт Канье Уэста в Петербурге отменяется?
Инсайдеры оказались правы: Дмитрий Киселев больше не будет вести программу «Вести недели»
Сказка после сказки
Слухи, скандалы, сплетни
Полина Диброва подала в суд на Елену Товстик и требует взыскать с нее 5 млн рублей
"Пуговка" из "Папиных дочек" призналась, что вышла замуж и уже развелась
Ольга Зуева о требовании алиментов с Козловского: "Заслуженный артист России не выплачивает ни копейки своей дочери"
Евгения Медведева вышла замуж, а у Дины Авериной родился ребенок
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Вопреки прогнозам скептиков, Россия продолжит участие в работе МКС - пока до 2030 года
«Роскосмос» планирует запуск двух ракет «Союз-5» летом 2027 года
На российском сегменте МКС обнаружили два места утечки воздуха
Ракета компании Безоса взорвалась во время испытаний
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
В Ярославской области введут туристический налог с 2027 года
Власти Черногории объявили о введении виз для граждан России и ряда других стран с 1 ноября
Китай продлил безвизовый режим для граждан России до конца 2027 года
Спорт
Лионель Месси завершил карьеру в сборной
Зинедин Зидан стал главным тренером сборной Франции по футболу
Глава FIDE Дворкович временно покинул должность из-за санкций ЕС
Девять стран призвали лишить МОК финансирования ЕС из-за допуска россиян, но они очевидно в меньшинстве
Всероссийская федерация легкой атлетики оспорила в CAS продление отстранения
FIFA обсудит допуск российских команд на турниры
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


Минобороны РФ сообщило о массированном ударе по целям в Киеве, Киевской области и Одессе
Силуанов провел встречу с главой Минфина США Бессентом, но общего языка найти кажется не получилось
Казахстан вводит платные электронные разрешения на въезд - они понадобятся и россиянам
Семь человек пострадали при нападении ученицы в школе Канска