14 сентября председатель "Единой России", премьер-министр Владимир Путин на региональной конференции партии в Нижнем Новгороде сделал сенсационное заявление, что в ближайшие годы будет предоставлено жилье бывшим военным, которые в 90-е уволились из армии. В то время как премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
- Мы будем последовательно выполнять наши обязательства и перед другими категориями граждан, которые стоят в жилищных очередях. В частности, одним из ближайших приоритетов станет поддержка отставных военных, уволенных в своё время без предоставления жилья из Вооруженных Сил, - сказал Путин членам "Единой России". - Несправедливо с ними поступили, и справедливость нужно восстановить. Государство должно исполнить перед этими людьми свои обязательства.
Глава правительства отметил, что в 2011 году, правительство планирует направить 88 миллиардов рублей на закупку жилья для военных из них 75 миллиардов достанется Министерству обороны. Правда, как распорядится приобретенным жильем военное ведомство, непонятно.
В башкирском городе Стерлитамак в 2009 году по программе предоставления жилья, увольняющимся в запас воннослужащим, Минобороны выкупило 48 новеньких квартир. В трех жилых домах, несколько подъездов достались отставникам. Ровно год назад, 10 октября 2009 года местная строительная компания и представители Министерства обороны обменялись актами приемки-передачи квартир. Строители получили деньги и остались довольны, что в кризисный год сумели реализовать такое количество жилья, а военные - квартиры в полной "боевой готовности", с чистовой отделкой. Правда, за прошедший год ни один военнослужащий, ни в одну из 48 квартир не въехал. В управляющей компании обеспокоились таким положением дел - стоящие на балансе квартиры принесли уже более миллиона рублей убытков. Они забросали военное ведомство запросами, смысл которых сводился к одному - "Где ваши отставники? Пусть приезжают".
На запросы управляющей компании ответили только в местной квартирно-эксплутационной части - "Квартиры принадлежат государству, не мы, не Министерство обороны, теперь к ним никакого отношения не имеем". В общем, однозначно подвели черту под перепиской - прекратите нас донимать с этим вопросом. Между тем уже второй год квартиры стоят в вынужденном простое.
А премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, при том, что готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
По материалам сайта www.u7a.ru
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Путин не согласился с Грефом насчет стагнации, но признал, что некоторые члены правительства думают так же
Легкомоторный «Байкал» все же будет доработан и запущен в серию за деньги ФНБ

Депутаты во главе с Даванковым предложили обязать мигрантов устанавливать мессенджер MAX

На Дальнем Востоке хотят ужесточить правила продажи алкоголя

Генерала Оглоблина приговорили к 9 годам колонии по делу о взятке

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Собчак рассказала, что Ивлеева сама перестала с ней общаться после скандальной вечеринки

//Новости giraff.io
Наши публикации

Трамп вышел из себя, отвечая на вопрос журналиста, почему он ничего не делает, чтобы прекратить конфликт на Украине
Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Заблокировав для россиян звонки через WhatsApp и Telegram, и проложив дорогу Маху, в Думе начали искать управу на FaceTime

Егор Крид резко ответил Екатерине Мизулиной, обвинив в разрушении детской психики ее саму

Виктория Боня: "Удалось запустить дрон. Наталья Наговицына упокоилась с миром"

«Газпром» и китайская CNPC подписали новый меморандум о строительстве «Силы Сибири-2»

США добиваются введения Европой санкций и пошлин против Индии, аналогичных американским

Слухи, скандалы, сплетни
Михаил Ефремов вошёл в состав труппы театра "Мастерская "12" Никиты Михалкова"

Ольга Бузова тоже встала на сторону Егора Крида в конфликте с Мизулиной

Дочь Даны Борисовой о матери: "Обзвонила все каналы и сказала, чтобы меня на работу не брали"

Собчак включилась в скандал Мизулиной с Кридом

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
