14 сентября председатель "Единой России", премьер-министр Владимир Путин на региональной конференции партии в Нижнем Новгороде сделал сенсационное заявление, что в ближайшие годы будет предоставлено жилье бывшим военным, которые в 90-е уволились из армии. В то время как премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
- Мы будем последовательно выполнять наши обязательства и перед другими категориями граждан, которые стоят в жилищных очередях. В частности, одним из ближайших приоритетов станет поддержка отставных военных, уволенных в своё время без предоставления жилья из Вооруженных Сил, - сказал Путин членам "Единой России". - Несправедливо с ними поступили, и справедливость нужно восстановить. Государство должно исполнить перед этими людьми свои обязательства.
Глава правительства отметил, что в 2011 году, правительство планирует направить 88 миллиардов рублей на закупку жилья для военных из них 75 миллиардов достанется Министерству обороны. Правда, как распорядится приобретенным жильем военное ведомство, непонятно.
В башкирском городе Стерлитамак в 2009 году по программе предоставления жилья, увольняющимся в запас воннослужащим, Минобороны выкупило 48 новеньких квартир. В трех жилых домах, несколько подъездов достались отставникам. Ровно год назад, 10 октября 2009 года местная строительная компания и представители Министерства обороны обменялись актами приемки-передачи квартир. Строители получили деньги и остались довольны, что в кризисный год сумели реализовать такое количество жилья, а военные - квартиры в полной "боевой готовности", с чистовой отделкой. Правда, за прошедший год ни один военнослужащий, ни в одну из 48 квартир не въехал. В управляющей компании обеспокоились таким положением дел - стоящие на балансе квартиры принесли уже более миллиона рублей убытков. Они забросали военное ведомство запросами, смысл которых сводился к одному - "Где ваши отставники? Пусть приезжают".
На запросы управляющей компании ответили только в местной квартирно-эксплутационной части - "Квартиры принадлежат государству, не мы, не Министерство обороны, теперь к ним никакого отношения не имеем". В общем, однозначно подвели черту под перепиской - прекратите нас донимать с этим вопросом. Между тем уже второй год квартиры стоят в вынужденном простое.
А премьер-министр всё пытается решить вопрос с обеспечением жильем военнослужащих, при том, что готовое жилье, за которое уже уплачены государственные средства, так и не доходит до военнослужащих.
По материалам сайта www.u7a.ru
Добавляйте CСб в свои источники дзен
Картина дня
Путин предложил Трампу миллиард за вступление в «Совет мира», но только из замороженных в США активов
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны и искажения исторической правды»
В Татарстане школьник подмешал одноклассникам химикаты в газировку
Депутат Луговой призвал ограничить число банковских счетов для мигрантов
Напавший на техникум в Архангельске 18-летний студент получил 13 лет колонии
Гуф в суде не признал вину в краже iPhone
Адвокат Жорин о брачном контракте Джигана и Оксаны Самойловой: "Вызывает много вопросов"
Наши публикации
«Билайн» добавил возможность смотреть что-то из YouTube, но только в своем приложении
Где-где? В Вологде! Где жить не хотелось бы мне!
"Не подходи ко мне, я обиделась": Трамп заявил, что раз нобелевку ему не дали, он больше не обязан думать о мире
Путин получил от Трампа приглашение войти в состав его "Совета мира" за один миллиард долларов
В квартиру в Хамовниках, которую до сих пор никак не освободит Долина, пришли судебные приставы
Свинцов объяснил "замедление" Telegram недостаточно быстрым выполнением требований об удалении каналов
Тестирование входа в школу по биометрии привело пока лишь к очередям
Слухи, скандалы, сплетни
Адвокат Жорин - о брачном договоре Джигана и Оксаны Самойловой и судьбе их детей
В уголовном деле Андрея Разина появился новый эпизод о мошенничестве
Суд не стал разводить Самойлову и Джигана - рэпер подал встречный иск к жене
Долина выписана из квартиры в Хамовниках, адвокат Лурье забрала ключи
Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова
Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"
Наука
Ученые зафиксировали самый сильный солнечно-протонный шторм за последнее десятилетие
Экипаж Crew-11 досрочно вернулся на Землю из-за болезни одного из участников миссии
Миссию Crew-11 вернут с МКС на Землю раньше срока из-за проблем со здоровьем одного из астронавтов
Первый запуск ракеты-носителя «Союз-5» перенесли
Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов
Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве
В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"
Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним
Туризм
Россияне смогут въехать в Иорданию без визы с 13 декабря
АТОР опровергла информацию об «урезании» Италией шенгенских виз для россиян
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа
Спорт
Экс-футболист ЦСКА Лайонел Адамс скончался в возрасте 31 года
Бразильский игрок мини-футбольной команды «Норникель» Алекс Фелипе умер в аэропорту Ухты
Олег Дерипаска избран на пост президента Федерации хоккея с мячом России
Олег Малышев покинул пост гендиректора "Спартака"
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»
Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать
Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак
Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!
Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!
Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира


В Краснодарском крае три человека погибли при атаке на порт, еще восемь пострадали
Задержан собственник обрушившегося в Новосибирске торгового центра
Четыре поезда дальнего следования задерживаются из-за схода вагонов в Тульской области
Губернатор Курской области Александр Хинштейн попал в ДТП