По крайней мере могут появится, и в этом есть великий смысл. Не лишенная оттенка гениальности идея пришла буквально "от сохи", то есть от простого российского заключенного, "отбывающего наказание за противоправное деяние, совершенное в состоянии алкогольного опьянения".
Пользуясь большим количеством свалившегося на него свободного времени, сиделец одной из колоний в Самарской области, Владимир Востриков, размышлял о бренности всего земного и вдруг...
Свою весьма остроумную придумку Востриков облек в письменную форму и отправил, по сведениям РИА "Новости", запрос на имя областного уполномоченного по правам человека Ирины Скуповой с просьбой дать ему разъяснения по процедуре получения патента на изобретение, в частности, печать статей уголовного кодекса на этикетках алкогольной продукции.
"Кроме разъяснения, Владимир Востриков попросил Уполномоченного засвидетельствовать факт изобретения раньше всех остальных - "пока кто-нибудь не присвоил его идею". А изобрел Владимир не что иное, как одно из средств массовой профилактики преступности и алкоголизма", - цитирует агентство Скупову.
Вострикову удалось сразу опубликоваться на сайте Уполномоченного по правам человека в Самарской области. Мужчина в своей заявке на изобретение под названием "Автарство" (орфография автора) предложил (стилистика и орфография автора сохранены) "На каждой этикетке кроме всего прочего будь на водке, вине, коньике, спирте, бренди, виски написать статьи уголовного кодакса РФ от 105 ч. 1-2 - до 286 ч. 1-2 УК РФ".
Также, по задумке изобретателя, подобные статьи необходимо написать и на этикетках с пивом. Текст обращения к покупателям должен выглядеть следующим образом (стилистика и орфография автора сохранены): "Гражданин помни совершив преступления в алкагольном опьянении ты отягчаешь свою ответственность в соответствии со статьей 63 уголовного кодакса РФ, лешая себя предусмотренного права Ст.Ст. 61-62, 64 УК РФ. Подумай прежде чем взять бутылку алкаголя".
Производители алкоголя просто обязаны использовать светлую голову раскаявшегося Вострикова по полной. Тем более, рисуется настолько заманчивый и взаимовыгодный союз с правоохранительными органами, что аж жуть.
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Первый зампред IT-комитета Госдумы Горелкин заявил, что WhatsApp пора готовиться к уходу из России
Дуров опроверг сообщения об открытии представительства Telegram в России

Евросоюз согласовал 18-й пакет санкций против России, Словакия больше не возражает

ФАС проверит цены на пакеты в сетевых магазинах

По иску Генпрокуратуры суд арестовал 50% долей «Рижского хлеба», принадлежащих хлебопекам-экстремистам

На лишенного гражданства РФ блогера Subo завели дело о неуплате налогов

Ушел из жизни актер и режиссер Юрий Мороз

//Новости giraff.io
Наши публикации

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе
Авторы поправок о штрафах за поиск экстремистского контента объяснили, что будет считаться нарушением

Размышления по еврейскому вопросу

В Госдуме предложили ввести штрафы за поиск "экстремистского контента" в интернете

Трамп пригрозил пошлинами России и её торговым партнерам, если соглашения с Украиной не будет в течение 50 дней

Обучение в столичных медвузах подорожало сразу на треть, впрочем и другие вузы отстают не сильно

Власти Благовещенска запретили использование и даже «размещение» электросамокатов вообще

Слухи, скандалы, сплетни
Прохор Шаляпин вступился за Ларису Гузееву в истории с виллами: "Ей там слов наговорили, она, может, даже влюблена слегка"

Ушел из жизни режиссер Юрий Кара

Мизулина пожаловалась, что предложение Госдумы о штрафах за поиск «экстремистских материалов» помешает её работе

Екатерина Гордон высказалась о ситуации в семье Леры Кудрявцевой

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Застрявшие на МКС астронавты вылетели на Землю после 9 месяцев в космосе

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Пакистан отменил плату за визы для россиян

Спорт
«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

ФК «Торпедо» будет распущен, если его исключат из РПЛ? Что происходит вокруг клуба

Футболист Диогу Жота погиб в автокатастрофе

Совладельцу и директору ФК «Торпедо» предъявлены обвинения в подкупе судей

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
