Факультет журналистики МГУ примет меры в отношении Владимира Табака, продюсера эротического календаря для премьер-министра РФ Владимира Путина. В интервью "Русской службы новостей" декан журфака Елена Вартанова заявила, что не исключается возможность подачи судебного иска.
Однако бренд "журфак" не зарегистрирован, но МГУ официально называется МГУ. По словам Вартановой, здесь может быть юридическая коллизия. По мнению декана журфака, придется сделать какие-то выводы, потому что факультет журналистики МГУ — это не личное достояние Владимира Табака. "Бренд ему не принадлежит и им не создавался", — подчеркнула Елена Вартанова.
Аргументы.ру сообщали, что студентки журфака МГУ приготовили главе российского правительства Владимиру Путину подарок - календарь с изображением студенток в сексуальном белье и надписями на листах: "Леса потушили, а я еще горю" или "Мне не нужна рында, мне нужны Вы".
О выпуске тиражом 50 тысяч экземпляров эротического календаря на 2011 год в подарок Путину объявила в своем блоге пресс-секретарь движения "Наши" Кристина Потупчик, сообщает Росбалт. Каждое обращение подписано именем девушки, причем указано, какой статус она имеет на журфаке МГУ - абитуриентка, студентка или выпускница. В четверг студентки журфака МГУ подготовили альтернативный календарь ко дню рождения Владимира Путина, который кстати, премьер отметил 7 октября. В своем блоге одна из участниц проекта жж-юзер liz-anderson написала, что после выхода вчерашнего календаря, ссылку на который даже давать противно, другие девушки с журфака МГУ имени Ломоносова не могли не подготовить свой ответ. В альтернативном календаре студентки представлены в одежде с заклеенными изолентой ртами и подписями к фотографиям: "Кто убил Анну Политковскую? Когда освободят Ходорковского? Когда следующий теракт?".
Больше новостей и ближе к сути? Заходите на ленту в Телеграм!
Добавляйте CСб в свои источники ЯНДЕКС.НОВОСТИ.
//Партнер Гнездо.ру
Картина дня

Новости с фронтов борьбы с коррупцией: арест вице-губернатора, задержание мэра, приговор трем генералам
Володин: Госдума обсудит защиту россиян от ИИ

Лукашенко заявил картофелеводам, что не хотелось бы управлять страной по-диктаторски, «но пока не получается»

Минпросвещения и Дума рекомендовали петь в школах и детсадах песни Шамана и Газманова

СК возбудил дело в связи с нападением иностранного гражданина на полицейских в Москве около ГБУ "Жилищник"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Суд не стал разводить Романа и Елену Товстиков и дал им время на примирение

//Новости giraff.io
Наши публикации

Гендиректор РКК "Энергия" заявил, что предприятие на грани разорения и вытащить его – "задача из области чуда"
"Ъ": полномочия Бастрыкина на посту председателя СКР продлены, полпредом в этом году он не станет

После резонансной трагедии на Пике коммунизма в Думе предложили запретить восхождения без гидов

Хрен да каша пища наша?

Правительство предложит россиянам добровольно ограничивать себе доступ к опасному контенту в интернете

ЦБ перечислил признаки мошеннических операций при снятии наличных в банкоматах

Чемезов заявил, что в производстве самолетов российские производители движутся гораздо быстрее западных

Слухи, скандалы, сплетни
В Южной Корее исполнителя Gangnam Style проверяют по делу о запрещенных веществах

На Александра Цекало подала в суд его бывшая супруга Виктория Галушка

Прилучный и Брутян о свадьбе Муцениеце: "Красивая дата, счастья молодым!"

Hola!: Анна Курникова ждет четвертого ребенка

Шоубиз
Ксения Бородина вышла замуж за Николая Сердюкова

Виктория Боня о своем восхождении на Эверест: "Удивило молчание коллег по шоу-бизнесу"

Наука
SpaceX успешно запустила Starship после нескольких неудачных пусков

Роскосмос сообщил об устранении утечки воздуха на модуле "Звезда" МКС, о которой известно с 2019 года

«Яндекс» планирует заняться созданием человекоподобных роботов

Корабль Blue Origin с Кэтти Перри и невестой Безоса совершил полет в космос

Хайтек
В сеть утекли 16 млрд паролей от аккаунтов Apple, Google и других сервисов

Разработчики ПО для российской ОС «Аврора» подали заявление о банкротстве

В ФСБ рекомендовали откаться от использования российского браузера "Спутник"

Ъ: В российских кнопочных телефонах обнаружили уязвимость, которая позволяет управлять телефоном посторонним

Туризм
В Европе готовятся запустить новую систему пограничного контроля - контроль за пребыванием ужесточится

Песков: В Кремле не видят новизны в заявлениях Трампа

За поездки за рубеж предложили ввести сбор

Болгария внесла изменения в список документов на получение визы

Спорт
Станислав Черчесов стал главным тренером грозненского «Ахмата»

Дегтяреву неловко называться президентом и он просит себя переименовать

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Лаура Дальмайер погибла в горах Пакистана

«Оренбург» сыграет вместо исключенного «Торпедо» в новом сезоне РПЛ

МВД назвало размер взятки арбитру за помощь «Торпедо» в решающем матче

«Торпедо» исключили из числа участников РПЛ, но клуб «будет жить»

Вкусный раздел
Юлия Дианова: Не просто завтрак

Дарья Близнюк: «Заготовки от Даши. Вкусно, как ни «крути»!

Анна Аксёнова: Муссовые торты. Легче легкого!

Софи Дюпюи-Голье: Мир хлеба. 100 лучших рецептов домашнего хлеба со всего мира
